Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Солнцестояние 2012. Этнофестиваль. Окунево, 21-24 июня 

Создана: 09 Апреля 2012 Пон 21:05:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 914, просмотров: 146736

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 21:05:57
    Итак, дорогие мои.
    Т.к. всеми нами любимый Injektilo перестал писать свои посты на форуме (надеюсь это временно) , беру на себя обязанность сообщить о фестивале 2012.


    Как и обещали Солнцестояние 2012 будет!!!!!!
    Солнцестояние 2010,2011 по всем параметрам - удалось. Все кто были - всё знают. https://omsk.com/viewtopic.php?t=178821&start=855)))
    Солнцестояние 2012 будет проходить с 21 по 24 июня в деревне Окунево.


    Масштаб мероприятия увеличится каждый год многократно - больше времени, больше мероприятий, больше коллективов, больше гостей.

    Почему Солнцестояние? и Почему такое внимание к солнцу можете прочитать на нашем сайте [внешняя ссылка]
    Главное отличие нашего фестиваля от других в том, что каждый гость, пришедший на праздник – не просто зритель, а активный участник праздничного действа. Мы приглашаем Вас на Праздник, и искренне надеемся, что Вы обретете здесь новых друзей и отличное настроение на весь год!

    ВНИМАНИЕ!!!
    ФЕСТИВАЛЬ 2012г. БЕЗ АЛКОГОЛЯ. организаторы, фестиваля 2012, оставляют за собой право, попросить удалиться людей с фестиваля в алкогольном опьянении.

    Мы в контакте: [внешняя ссылка]
    тел. для справок 33 -63-27

    Наполнение информацией будет происходить постепенно, но к июню будет всё - и состав и программа и информация по доставке и т.д.
    Так же новую инфу по фестивалю, будут предоставлять, Несносная Юки и Пипелац. Wink
  2. 16 Мая 2013 Чтв 19:13:47
    Пипелац писал(а) : Гы! Халявы может и не быть :) Организуется конкретный учёт при входе, оплата - стикер. Оплата за палатку - стикер на неё. Разместился, нацепил стикер. Так же придётся таскать личный с собой, по нему типа будут пропускать на концертную поляну. Короче что-то в этом роде. Вечером картинки размещу иль сцылку на вконтос

    Ух как все сурово. Норм
    Да так-то мы в этом году настолько без денег и настолько хотим на Байкал, что на другие поездки, наверное, тратиться не будем... хотя если чисто теоретически - на фест скататься, конечно, было бы замечательно.
    Так что мой пост был больше продиктовал беспокойством за других обремененных малолетними слушателями любителей этнической музыки. Типа "я мзду не беру, мне за державу обидно". А чё, я ничё
    Кстати, один из организаторов почему-то ответил мне не здесь, а конспиративно в личку (или опять забанили человека... Ну и вот, стало быть ). Дети до 10 лет - бесплатно. Хаер

    AlexAdmin, так бесплатно только птички поют. (с) Смайлик :-) В принципе-то, оплата проезда коллективам и плата за аренду поляны, я так понимаю, и правда имеют место быть. А добровольные пожертвования такие добровольные, что их, видно, не хватает нынче. Ну и вот, стало быть
  3. 16 Мая 2013 Чтв 19:26:18
    Солнцестояние 2013 - Этнофестиваль, Окунево.
    1. Входной билет 300 руб. Дает право входа на основные сценическо - праздничные зоны фестиваля.

    На месте при предъявлении билета выдается контрольный браслет на руку.

    2. Въезд личного транспорта на территорию фестиваля 1000 руб. В эту цену входит размещение одной палатки до 6 человек на территории палаточных лагерей обозначенных на карте 3 и 4.
    С талоном на въезд выдается:
    - стикер на палатку;
    - автомобильный пропуск на лобовое стекло (в котором указывается номер автомобиля).

    3. Место под палатку:
    «Народный палаточный лагерь» - 300 руб. за 4 дня с 20 по 23 июня.
    «Боярский палаточный лагерь»- 500 руб. за 4 дня с 20 по 23 июня.

    При покупке «талона на размещение» вам выдается стикер на палатку.

    4. Фестивальный автобус 800 руб. (туда-обратно). В цену включена доставка Омск-Окунево – Омск.

    Бесплатный вход и тд. только для тех кто задействован в организации, музыкантов (выступающих на сцене), фольклористов (принимающих участие в праздничной части), волонтеров, мастеров проводящих семинары и мастер классы, для местных жителей (д. Окунево при наличии прописки).

    [внешняя ссылка]
    ещё здесь в камментах разъяснения.
  4. 16 Мая 2013 Чтв 19:37:29
    AlexAdmin писал : ну вот, как бойко организаторы взялись за монетизацию этого своего бизнес-проекта, уже 300 рублей за вход, и так далее))

    сейчас вам ответят, что это всего лишь шаг к отсеиванию неблагонадежных людей (алкашей) Very Happy
  5. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Мая 2013 Птн 1:23:03
    Laowai писал :
    AlexAdmin писал ... : ну вот, как бойко организаторы взялись за монетизацию этого своего бизнес-проекта, уже 300 рублей за вход, и так далее))

    сейчас вам ответят, что это всего лишь шаг к отсеиванию неблагонадежных людей (алкашей) Very Happy


    Введение билета это только отчасти решение по отсеиванию случайных любителей развлечься на природе с алкоголем.

    Но с другой стороны если будет собрано достаточно средств то можно будет усилить охрану и это отчасти решит проблему.

    Насчет входа. Вход детей до 10 лет бесплатный.

    халявщики желающие пробраться на халяву постыдились бы. оплатить цену равную билету в кино за три дня на природе не жалко ))
  6. 17 Мая 2013 Птн 6:38:54
    M_A_X писал(а) : Введение билета это только отчасти решение по отсеиванию случайных любителей развлечься на природе с алкоголем

    Вы все правда думаете, что человека, который собирается в Окунево побухать, остановят 300 за вход?
    Та же дорога дороже.
  7. 17 Мая 2013 Птн 8:44:00
    Пипелац писал(а) :так что тренируем все позу буквы Зю и раскоряку :(
    Уткатасана (стульчик)))


    СанькаО писала :Хотелось бы узнать, только со взрослых планируют денежку брать или со всех посетителей, невзирая на возраст? Ну и вот, стало быть
    Дети до 10 лет - бесплатно (инфа из обсуждения цен в группе в контакте)
  8. 17 Мая 2013 Птн 9:09:42
    Я пойду построю своё Окунево, с хороводами и красными девицами.
  9. 17 Мая 2013 Птн 11:19:34
    Shtormovoy55 писал : Я пойду построю своё Окунево, с хороводами и красными девицами.

    есть прекрасная альтернатива в эти дни, отпраздновать ТРОИЦУ в Муромцево , входных билетов нет, съезжаются все фольклористы, вечеркии, хороводы обеспечены.
    а те кто хотят попасть ночью на купальский обряд, 20 км +300 р за вход и вы в Окунево.
    лично мое ИХМО: обряд за деньги теряет всю свою сакральность и весь смысл...
  10. 17 Мая 2013 Птн 12:04:22
    Русалка писала : лично мое ИХМО: обряд за деньги теряет всю свою сакральность и весь смысл...

    а разве раньше он был?
  11. 17 Мая 2013 Птн 12:07:21
    Пипелац писал(а) :
    Русалка писала ... : лично мое ИХМО: обряд за деньги теряет всю свою сакральность и весь смысл...

    а разве раньше он был?


    странно слышать это от тебя
  12. 17 Мая 2013 Птн 12:17:42
    Почему? Я никогда не воспринимал то, что происходило на берегу как нечто сакральное.
    Культурно-историческая реконструкция - да, развлекалово для масс - да.
  13. 17 Мая 2013 Птн 12:54:21
    M_A_X писал(а) : халявщики желающие пробраться на халяву постыдились бы. оплатить цену равную билету в кино за три дня на природе не жалко ))

    А вы думаете, у всех, кого на самом деле (а не ради постебаться) волнует вопрос об оплате, есть деньги часто в кино ходить? Confused
    Насчет "халявы" я в своем посте четко и ясно обозначила, что вопрос "а за что, собстна, такие деньги платить", касается не организаторов феста, а хозяев поляны. Для особо непонятливых могу пояснить.
    Да, плата за въезд на турбазу/базу отдыха и т.п. взимается сейчас почти везде. Но при этом сортиры, к примеру, на алтайской базе отдыха (название забыла... ну и фиг с ним, пост не рекламный) и в Аркаиме хотя бы 1 раз в сутки моют. И на Линево раньше мыли (сейчас, увы, похуже с этим). Так что зайти туда было не противно, в отличие от... Confused Обычно на турбазах есть костровища, питьевая вода в лучшей доступности, чем в Окунево (1 цистерны на весь лагерь как-то маловато, ИМХО). В общем, хоть минимальные блага цивилизации. Да, можно легко обойтись без них, не вопрос. Но тогда, повторюсь, за что платить-то?
    Еще раз повторяю, эти претензии - не к организаторам фестиваля.
    По поводу стоимости билетов вопросов нет. Нет возможности в этом году провести бесплатно - ОК, посчитали стоимость и будут взимать плату. Кто захочет поехать и сможет заплатить - тот поедет. Все просто.

    З.Ы. Про детей до 10 лет мне еще вчера в личку Инжектило написал, а я сюда ретранслировала. Смайлик :-) Ну, в принципе, это даже хорошо, что еще пару раз эту информацию повторили. Больше шансов, что все заинтересованные люди ее увидят. Норм

    Русалка, спасибо за инфу про Муромцево. Смайлик :-)
  14. 19 Мая 2013 Вск 23:01:34
    ...
  15. 19 Мая 2013 Вск 23:25:44
    AlexAdmin писал : ну вот, как бойко организаторы взялись за монетизацию этого своего бизнес-проекта, уже 300 рублей за вход, и так далее))
    это путин и единая россия во всем виноваты! попроси навального выступить на болотной площади в поддержку окуневцев, которым ограничивают их права установленные конституцией на свободное перемещение внутри страны! Смайлик :-)
    кстати, без шуток, какое право имеют организаторы взымать плату за вход на территорию, которая является местом общего пользования? попутали что-ли совсем наркоманы язычные, манки обдолбались что-ли Very Happy
  16. 20 Мая 2013 Пон 8:34:54
    Лёха Юрич писал(а) : какое право имеют организаторы взымать плату за вход на территорию, которая является местом общего пользования? попутали что-ли

    Леха, эт ты чего-то путаешь. Яр (берег Тары и прилежащий бор) сейчас частная территория, да уж более 5 лет как её типа арендует один невмеру жадный дядька. Просто сейчас решили размещение сделать контролируемым для учёта финансов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 59, 60, 61  Вперёд