Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Где покрестить ребенка? 

Создана: 16 Мая 2013 Чтв 14:09:14.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 25953

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. AleksB


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 14:09:14
    Помогите советом или опытом, может быть кто уже крестил или собирается, где можно покрестить, сколько стоит, каким образом все происходит, платно\без, где это лучше сделать, в какой церкви или церквушке?
    В общем любой информации буду рад, спасибо!!!
  2. 16 Мая 2013 Чтв 15:22:41
    Justin писал :
    по поводу секты.
    это дело каждого. но без веры сложно жить.


    все живут с верой
    кто то верит что бог есть
    кто верит что бога нет

    овощи на прилавке только нивочто не верят
  3. 16 Мая 2013 Чтв 15:25:14
    Lоrdmаn писал :
    Аскар писал ... :я тоже сторонник - вырастит ребенок и сам решит...

    Это касается и обрезания? Есть ли у тебя сыновья, они обрезаны?


    обрезание - языческий обряд у кочевников
    становление на мужской путь
    ну по крайней мере у казахов.. проводился задолгооооо до ислама

  4. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2013 Чтв 15:25:37
    Пипелац писал(а) :
    Lоrdmаn писал ... :
    Когда крестят и сколько будет стоить лучше узнать в самом храме.


    Вход в секту еще и платный? Офигеть


    ха-ха.. скока там озвучили за скоморохов в этот раз? 300 рэ, вроде...
    а туалетов-то в округе приличных так и нет, ой, беда... Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 16 Мая 2013 Чтв 15:26:23
    Вот от Джастина не ожидал, казался таким разумным человеком...

    зы. Изо всех христианских религий мне больше всего нравится подход к крещению у баптистов. Запрещено крестить ребёнка до тех пор, пока он не вырастет и не сделает самостоятельный сознательный выбор, когда будет готов...
  6. 16 Мая 2013 Чтв 15:27:57
    Snarkenshtein писал : Вот от Джастина не ожидал, казался таким разумным человеком...

    дык одно другому не мешает. Смайлик :-)
  7. 16 Мая 2013 Чтв 15:28:03
    Snarkenshtein писал : Вот от Джастина не ожидал, казался таким разумным человеком...

    разумный человек должен быть нерелигиозным?
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 15:28:21
    11 лет назад, говорит мне толпа родственников: "Поехали малую крестить!" Поехали, говорю, а куда? Давай в Казачий собор, где вы венчались. Не вопрос. Приехали. Там служители, после вчерашнего тяжёлые-тяжёлые, за версту видать... и слыхать. Ошолели чоли, окоянные. Нельзя сёня, по ноуке нашой провославной, народ в секту оброшать, день какой-то не такой, мол. Лады. Переезжаем на Труда. Местных спрашиваем, правда мол? А там братва уже успела похмелиться, им хорошо. Да гон, молвят. Давай бабла, ща всё сделаем... И сделали.

    Как-то так.
  9. 16 Мая 2013 Чтв 15:29:43
    spectrum писал(а) :
    Snarkenshtein писал ... : Вот от Джастина не ожидал, казался таким разумным человеком...

    разумный человек должен быть нерелигиозным?

    вера- она в душе, а разум- в голове. Смайлик :-)
  10. 16 Мая 2013 Чтв 15:30:37
    spectrum писал(а) :
    Snarkenshtein писал ... : Вот от Джастина не ожидал, казался таким разумным человеком...

    разумный человек должен быть нерелигиозным?


    разумный человек всегда религиозен!
    он верит в ИСТИНУ... а истину незнает никто

    ПЫСЫ разумный человек неможет быть фанатиком... ну или догматиком или... тд и тп
  11. 16 Мая 2013 Чтв 15:33:18
    spectrum писал(а) :разумный человек должен быть нерелигиозным?

    Разумный человек может быть только агностиком. Иначе он отступает от позиций разума и переходит как раз в неоднократно обсосанную категорию "веры", которая не имеет с разумом ничего общего. Кстати, атеистов это тоже касается - они тоже верят, правда в то, что Бога нет... Very Happy
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 15:34:11
    Аскар писал : ...
    все живут с верой
    кто то верит что бог есть
    кто верит что бога нет

    овощи на прилавке только нивочто не верят


    Смайлик :-)

    — Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо.
    — А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документы.
    — А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что.
    — Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
    — И вы верите в Бога?
    — Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
    — Буду!

    (с)
  13. 16 Мая 2013 Чтв 15:35:29
    roza-s писала :
    ха-ха.. скока там озвучили за скоморохов в этот раз? 300 рэ, вроде.

    Да, и что? Ты сравниваешь плату за вход на концерт и плату за крещение?

    Вам вообще стыдно должно быть заикаться о платности нанешнего феста.
    Я знал что обряды платные, но чтоб крещение...
  14. 16 Мая 2013 Чтв 15:37:13
    Snarkenshtein писал :Разумный человек может быть только агностиком...

    не-не-не, ты неправ.
    дело тут не в познании истины, а в собственной системе ценностей и восприятия мира.
  15. 16 Мая 2013 Чтв 15:37:42
    Snarkenshtein писал :
    spectrum писал(а) ... :разумный человек должен быть нерелигиозным?

    Разумный человек может быть только агностиком. Иначе он отступает от позиций разума и переходит как раз в неоднократно обсосанную категорию "веры", которая не имеет с разумом ничего общего. Кстати, атеистов это тоже касается - они тоже верят, правда в то, что Бога нет... Very Happy


    ну агностиков тоже есть свои догмы.... разумный человек вправе выбрать любые догмы... в том числе и православные :) разумный человек не имеет права отрицать чужие догмы.... пока не доказал свою догму
  16. 16 Мая 2013 Чтв 15:45:15
    Justin писал :не-не-не, ты неправ

    Слепая вера противоречит разуму. Догма, принятая на веру, противоречит разуму. Человек не может разумом доказать ни то, что Бог существует, ни противоположное. Отсюда следует единственно возможный вывод, какое мировоззрение следует принять, если ты хочешь остаться в рамках чистого разума.

    У агностиков нет догм. Сама суть агностицизма - сомнение и отсутствие вырезанных из гранита Столпов Веры. Если кто-то когда-то сможет предъявить мне гарантированное доказательство Божественного присутствия - я тут же приму его веру. Если кто-либо из атеистов докажет мне, что ничего выше нас уже нет - я мгновенно "перекрещусь" из агностиков в атеисты. Но до тех пор...

    До тех пор я мыслю. И согласно Декарту - я существую. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд