Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рэстораны vs "домашняя кухня" 

Создана: 14 Мая 2013 Втр 21:29:44.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 593, просмотров: 45998

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39, 40  Вперёд
  1. 14 Мая 2013 Втр 21:29:44
    Преамбула:

    Хаз-Булат писал :
    hоmutоviсh писал :
    nata5188 писала : Я в последнее время вообще перестала готовить. Питаюсь в общепитах. Самое интересное, мне это нравится.

    поздравляю, ты стала нормальной современной женщиной!

    мне несовременные нравятся. Дружба с гастроэнтерологами, ну нафиг...

    энауэнэ писала : Только счас шла и думала, не слопать ли нам со школьником чего-нибудь в общепита. Не, решила есть дома.
    Дома вкуснее и дешевле


    Почему то у обывателей существует устойчивый стереотип, что дома питаться дешевле Exclamation и вкуснее.

    Разберем по пунктам:

    1. Цена
    Питание в общепите выходит дешевле, чем дома, есть много экономических расчетов (но вы же понимаете, что я говорю о демократичных ресторанах/кафе с приличной кухней, а не о премиум сегменте?). Как старый добрый холивар такси/собственный автомобиль)

    Особенно готовка на праздники - уева туча потраченного времени у плиты, беготня по магазинам с дикой толкотней там же, гора грязной посуды и такая же гора испортившихся салатов и других блюд.

    2. Вкусно
    Ну это вообще из области фантасмагории, редко какая тетка в наше время обладает кулинарными талантами на уровне поваров, призванных профессионально удовлетворять запросы и потребности посетителей кафе и ресторанов. И то, что для работников сферы ресторанного бизнеса является творчеством, для большинства домохозяек невыносимая рутина, наверное не один из вас неоднократно слышал жалобы от женщин: Достала эта готовка! или Чтобы сегодня приготовить, уже ничего в голову не приходит.
    И буровят эти несчастные интернеты в поисках чего-нибудь эдакого, а нужно то всего ничего - заглянуть в милый уютный ресторанчик по соседству с домом.))
    Ну а про время, уходящее на закуп продуктов, и их готовку, я уже писал.

    3. Безопасность
    Самоуверенные домохозяйки, и послушно вторящие им самцы заявляют в качестве аргументов, что общепит - это рассадник антисанитарии и риск там отравиться близок к 100% Наивные Смайлик :-)
    Нарушение товарного соседства, незнание технологий хранения и приготовления, использование одной и той же посуды для рыбы/мяса/овощей и т.д. и т.п.. Ни одна бытовая кухня не пройдет даже самую купленную проверку СЭС. Грязь, микробы и чего-то только нет на ваших очень чистых кухнях.
    Призываю холодильник забить вином и сыром, а плиту использовать только для чайника.

    4. "Правильное" питание
    Еще одно заблуждение. Дома вы не контролируете размер порции и съедаете гораздо больше. Отсюда проблемы с лишним весом. Тем более сейчас существует огромное количество меню на самый разнообразный и взыскательный вкус. Питаясь дома, ваша семья тратит слишком много времени на покупку, хранение и готовку. Самый невосполнимый ресурс - это время. Питаться дома не романтично, кушать дома - это путь к бытовухе и сексу раз в месяц.

    Поверьте человеку, который умеет готовить сам, но с удовольствием питается в общепите - это недорого и вкусно.

    И bon appetit нам всем Смайлик :-)
  2. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2013 Чтв 14:49:53
    и подвергшийся термической обработке лук тоже бяка Смайлик :-)

    тмин.. тмин в супе похож на маленьких тараканчиков Ну и вот, стало быть осторожней надо есть супы где он плавает, вдруг это все же не тмин Ну и вот, стало быть
  3. 16 Мая 2013 Чтв 14:51:45
    rommbus писал(а) : и подвергшийся термической обработке лук тоже бяка Смайлик :-)

    шо и в мантах?
  4. 16 Мая 2013 Чтв 14:51:46
    просто замените всю эту гадость на кунжут
  5. 16 Мая 2013 Чтв 14:53:24
    Декабристка писала : просто замените всю эту гадость на кунжут

    зачем? лучше ничего такого не класть)

    про термический лук не согласен лук вообще вкусный)
  6. 16 Мая 2013 Чтв 14:56:24
    Б_яПоэт писал : зачем?

    он дюже полезный) ну и не противный, конечно
    на лук согласна - хоть обжаренный, хоть карамелизованный
  7. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2013 Чтв 14:58:28
    Ревакцинация писала :
    rommbus писал(а) ... : и подвергшийся термической обработке лук тоже бяка Смайлик :-)

    шо и в мантах?


    Грустно :-( пересиливая себя, в надежде что мяса там все же больше чем лука - когда в гостях..
    в домашних лука всегда по минимуму.. не позволю я туда много покласть Смайлик :-)
  8. 16 Мая 2013 Чтв 15:00:59
    hоmutоviсh писал : неоднократно слышал жалобы от женщин: Достала эта готовка! или Чтобы сегодня приготовить, уже ничего в голову не приходит.
    И буровят эти несчастные интернеты в поисках чего-нибудь эдакого.


    Вот прям про меня, смотрю на кусок говядины и думаю, что бы из него приготовить на ужин, что бы не сильно напрягаясь?
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 15:02:09
    Люди! Может кто знает, что бы новую тему не мутить спрошу здесь. В Гермелине барыжат красным сухим El Paso, если верить меню - Испания, но не факт, сердце подсказывает, что легко может оказаться Аргентиной. Понравилось, попросил официанта показать бутылку, он смутился и сказал, что оно не в бутылках, а в тетрапаках. Не стал развивать ситуацию, уходя попросил посмотреть у бармена. Литровый тетрапак, бело-розовая тема оформления, замысловатая пропись "El Paso". Говорит, что где берут не знает. Может это правда. В нете найти не могу.

    Советы есть?
  10. 16 Мая 2013 Чтв 15:04:42
    Sereban писал : замысловатая пропись "El Paso". Говорит, что где берут не знает. Может это правда. В нете найти не могу.

    Советы есть?

    хм
    [внешняя ссылка]
  11. 16 Мая 2013 Чтв 15:06:55
    Sereban писал : .. Литровый тетрапак, бело-розовая тема оформления, замысловатая пропись "El Paso". Говорит, что где берут не знает. Может это правда. В нете найти не могу.

    Советы есть?


    Хорошее вино в тетрапаки не разливают. В такой таре оно используется для кулинарии или выпечки.
  12. 16 Мая 2013 Чтв 15:08:22
    Topmanager писал : В такой таре оно используется для кулинарии или выпечки.

    и чтоб побухать Алканавты
  13. 16 Мая 2013 Чтв 15:10:45
    Topmanager писал :
    Хорошее вино в тетрапаки не разливают. В такой таре оно используется для кулинарии или выпечки.

    ну хз
    нормальное столовое вино бывает
    Дон Симон например испанское сухое и сангрия весьма достойны
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2013 Чтв 15:11:13

    Не, это наше. Такое в магазе видел.
  15. 16 Мая 2013 Чтв 15:12:30
    Б_яПоэт писал ? ? ? : Дон Симон сангрия

    Любозырь
  16. 16 Мая 2013 Чтв 15:14:42
    Б_яПоэт писал :
    Topmanager писал ... : тетрапаки

    нормальное столовое вино бывает

    и пьете вы его из пластиковых стаканчиков Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39, 40  Вперёд