Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Кладбище - нужно ли оно нам? 

Создана: 14 Мая 2013 Втр 19:26:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7626

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Мая 2013 Втр 19:26:11
    может затрону чьи-то неокрепшие сердца и умы, может кого-то оскорблю этой темой, не серчайте сильно.

    вот тут тему кладбища животных затронули. дык для меня это вообще дикость средневековая. И не только животных кстати.
    Захоронение умерших в земле считаю никому ненужным и устаревшим культом. и даже вредным. объясню почему.

    во-первых, все мы согласимся что земля и воздух на кладбище являются отравленными. потому как останки человека являются сильнейшим ядом в процессе разложения. а когда этот яд сосредоточен на определенной территории, то все вокруг это территории отравляется и умирает. Поэтому так тяжко находится там и дышать этим воздухом. Поэтому всегда кладбища устраивали вдали от жилищ и уж тем более вдали от водоемов.

    во-вторых, я частично верю в экстросенсорику и потусторонние силы. дык вот Кладбище является сосредоточением негативной энергии. И это утверждают любые экстрасенсы. Вопрос: зачем нам создавать собственными силами отрицательные поля на земле, на которой мы живем? и так слишком много негатива.

    в-третьих, для тех кто утверждает, что это память поколений. Память поколений хранится в наших книгах, в нашей истории, в нашей культуре. Память о близких хранится в наших сердцах. Мне не нужно идти куда-то для того, чтобы вспомнить своих дедушек и бабушек. Они навсегда остались в моей памяти. И я не понимаю походов и уборок могилок оных. то, что это традиция - традиция глупая. и мне не хочется поддерживать глупые и ненужные традиции.

    я вообще против кладбищ в том виде, в котором они существуют (а существуют они в ужаснейшом виде). процедура захоронения давно стала бизнесом, и бизнесом очень и очень прибыльным, уж поверьте. не лучше ли переходить на кремацию. и или хоронить останки по старинке (для переходного периода) или просто развеивать пепел по ветру, ведь он почти экологически чистый?
  2. 14 Мая 2013 Втр 22:54:20
    GapCheck писал : полностью согласен,я за кремацию,жаль в омске нет крематория :(

    в этом вонючем городе только крематория и не хватает для полной усрачки... Я против кладбищ и крематория
  3. 14 Мая 2013 Втр 23:47:09
    xxx: Не согласен про поездки на кладбище. Очень там приятно ходить, разглядывать население. Порядок, все лежат, не пи*дят. Редко где такое сейчас увидишь.(с)
  4. 14 Мая 2013 Втр 23:54:44
    Биогаз из трупов можно добывать. Выход хороший должен быть, сплошная органика же.
  5. 14 Мая 2013 Втр 23:56:32
    vova_chuma писал(а) :Поэтому так тяжко находится там и дышать этим воздухом.

    vova_chuma писал(а) :Кладбище является сосредоточением негативной энергии. И это утверждают любые экстрасенсы.

    Понятно - очко жим, жим.
  6. 14 Мая 2013 Втр 23:59:24
    а сатанистам куда ходить на ритуалы?
  7. 15 Мая 2013 Срд 0:09:24
  8. 15 Мая 2013 Срд 0:09:55
    Roman! писал : очко жим, жим.


    Не та песня, конечно, но про кладбище тоже маленько
  9. 15 Мая 2013 Срд 2:32:14
    Roman! писал :
    vova_chuma писал(а) ... :Поэтому так тяжко находится там и дышать этим воздухом.

    vova_chuma писал(а) ... :Кладбище является сосредоточением негативной энергии. И это утверждают любые экстрасенсы.

    Понятно - очко жим, жим.

    ну про то что говорить Вова, это конечно чепуха и там ночью безопаснее чем в городе рядом с подъезом своим Смайлик :-)

    Кому как конечно, но на кладбище многие отморозки ночью даже бояться прийти... прям феномен какой-то - вроде должно быть наоборот Гы-гы-гы
  10. 15 Мая 2013 Срд 7:01:22
    HELPDATING писал :

    Кому как конечно, но на кладбище многие отморозки ночью даже бояться прийти... прям феномен какой-то - вроде должно быть наоборот Гы-гы-гы


    значит порядочному человеку на кладбище - безопасно. Особенно если лежать под плитой Ну и вот, стало быть
  11. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2013 Срд 7:22:12
    vova_chuma писал(а) ? :Кладбище - нужно ли оно нам?

    Нам нужно. Если Вам нет, то не ходите на него. Вдруг отравитесь трупным ядом Гы-гы-гы.
  12. 15 Мая 2013 Срд 9:33:47
    А самостоятельно кремировать - законно? Кто-нить знает? Собрал дровишек - подпалил - красота!
  13. 15 Мая 2013 Срд 9:37:17
    тестовик писал : А самостоятельно кремировать - законно?

    себя - да Very Happy
  14. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2013 Срд 13:06:18
    тестовик писал : А самостоятельно кремировать - законно? Кто-нить знает? Собрал дровишек - подпалил - красота!
    кстати хорошая идея.сам уже думал,чтоб меня друзья сожгли и все,нехочу червей кормить
  15. 15 Мая 2013 Срд 13:26:16
    Про трупный яд - в земле покоятся останки не только людей, практически все живое, умирая, разлагается в земле, "прах ты, и в прах возвратишься".
    Так что байки о страшном скоплении трупного яда в земле несколько преувеличены.
    Про ритуал захоронения трупов в землю - ну это просто такой ритуал, переубедить людей предпочесть кремирование будет нелегко. Молодежь более лояльна в этом вопросе, зимой погиб мой тесть в Новосибирске, и его сын, ездивший на опознание, принял решение кремировать тело, а летом прах подхоронят в могилу к его брату на кладбище.
  16. 15 Мая 2013 Срд 13:29:55
    тестовик писал : А самостоятельно кремировать - законно? Кто-нить знает? Собрал дровишек - подпалил - красота!

    закон не регламентирует способов захоронения, но учтите, в свете сегодняшней политики по сращивания государства с РПЦ:
    Христианство считает кремацию чуждым и греховным обрядом, требует отпевания кремированных. Имеется мнение как в православии, так и в католицизме, что сжигание трупа является отказом от самой веры в воскресение из мёртвых при Втором пришествии Христа.

    Ислам и иудаизм категорически и бескомпромиссно отрицают кремации.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд