Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Кладбище - нужно ли оно нам? 

Создана: 14 Мая 2013 Втр 19:26:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7624

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Мая 2013 Втр 19:26:11
    может затрону чьи-то неокрепшие сердца и умы, может кого-то оскорблю этой темой, не серчайте сильно.

    вот тут тему кладбища животных затронули. дык для меня это вообще дикость средневековая. И не только животных кстати.
    Захоронение умерших в земле считаю никому ненужным и устаревшим культом. и даже вредным. объясню почему.

    во-первых, все мы согласимся что земля и воздух на кладбище являются отравленными. потому как останки человека являются сильнейшим ядом в процессе разложения. а когда этот яд сосредоточен на определенной территории, то все вокруг это территории отравляется и умирает. Поэтому так тяжко находится там и дышать этим воздухом. Поэтому всегда кладбища устраивали вдали от жилищ и уж тем более вдали от водоемов.

    во-вторых, я частично верю в экстросенсорику и потусторонние силы. дык вот Кладбище является сосредоточением негативной энергии. И это утверждают любые экстрасенсы. Вопрос: зачем нам создавать собственными силами отрицательные поля на земле, на которой мы живем? и так слишком много негатива.

    в-третьих, для тех кто утверждает, что это память поколений. Память поколений хранится в наших книгах, в нашей истории, в нашей культуре. Память о близких хранится в наших сердцах. Мне не нужно идти куда-то для того, чтобы вспомнить своих дедушек и бабушек. Они навсегда остались в моей памяти. И я не понимаю походов и уборок могилок оных. то, что это традиция - традиция глупая. и мне не хочется поддерживать глупые и ненужные традиции.

    я вообще против кладбищ в том виде, в котором они существуют (а существуют они в ужаснейшом виде). процедура захоронения давно стала бизнесом, и бизнесом очень и очень прибыльным, уж поверьте. не лучше ли переходить на кремацию. и или хоронить останки по старинке (для переходного периода) или просто развеивать пепел по ветру, ведь он почти экологически чистый?
  2. 14 Мая 2013 Втр 19:31:16
    сто раз уж про это говорили, но можно и еще
  3. 14 Мая 2013 Втр 19:42:46
    vova_chuma писал(а) : потому как останки человека являются сильнейшим ядом в процессе разложения.

    не имеет значения чьи останки, животного или человека - трупный яд в любом случае появляется

    и я за кремацию, но я уверен, что многие конторки по изготовлению памятников будут упираться до последнего
  4. 14 Мая 2013 Втр 19:46:12
    а эксгумацию как проводить?
  5. 14 Мая 2013 Втр 19:54:31
    spectrum писал(а) : а эксгумацию как проводить?

    Зачем?
  6. 14 Мая 2013 Втр 20:08:57
    Пацанчег с острова писал : Зачем?

    ну мало ли чё. все равно в омске крематория никогда не будет
  7. 14 Мая 2013 Втр 20:17:06
    HELPDATING писал :о многие конторки по изготовлению памятников будут упираться до последнего

    Памятники оставим, будем колбы с прахом захоранивать, а сверху памятник ставить. Только обязательно на холмах, с невысокой травкой, и никаких деревьев, надгробий, и тем более оградок. Убрать все конфеты, печеньки, рюмки с водкой и т.д.
  8. 14 Мая 2013 Втр 20:17:29
    Еслы вы для этой темы выбрали Омский форум, то вам явно нужно только "попистеть". Вы что - умственно не развитые?
    Есть темы для "попистеть" на Омском форуме - "попистатее" Ну и вот, стало быть
  9. 14 Мая 2013 Втр 20:17:51
    не по-христиански это
  10. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2013 Втр 20:21:58
    полностью согласен,я за кремацию,жаль в омске нет крематория :(
  11. 14 Мая 2013 Втр 21:04:23
    Пацанчег с острова писал :
    spectrum писал(а) ... : а эксгумацию как проводить?

    Зачем?

    трупов с малейшим подозрением на не естественную смерть хоронить в земле, даже если не "подтвердилось"
  12. 14 Мая 2013 Втр 21:06:37
    Makrabot писал : Еслы вы для этой темы выбрали Омский форум, то вам явно нужно только "попистеть". Вы что - умственно не развитые?
    Есть темы для "попистеть" на Омском форуме - "попистатее" Ну и вот, стало быть

    Скажите, а для чего форум тогда, что бы вы могли писать эту чушь? Вы вот действительно ничего хорошего не написали кроме как то, о чём сами сказали ))) Вы умственно развитый? Докажите..

    PS Форум (площадь) — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
  13. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2013 Втр 21:07:34
  14. 14 Мая 2013 Втр 21:13:24
    Кому не нравятся могилки, кресты, камятники и камять по кредкам - киздуйте в свою Кендосию, с кендосскими корядками и кравилами захоронения. А в России родительский день должен быть на кладбищах.
  15. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2013 Втр 21:16:37
    Моеимязанято писал : Кому не нравятся могилки, кресты, камятники и камять по кредкам - киздуйте в свою Кендосию, с кендосскими коряками и кравилами захоронения. А в России родительский день должен быть на кладбищах.
    зачем?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд