Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в США?
Не бывал
74%
 74%  [ 92 ]
Бывал
13%
 13%  [ 17 ]
Жил
2%
 2%  [ 3 ]
Я американец
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 123
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Сша 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 13:52:40.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 151, просмотров: 157489

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 13:52:40
    Америка по-прежнему одна из лидирующих стран куда едут жить и работать россияне.


    По данным переписи населения США за 2000 г.

    Вопрос в анкете: кто вы по национальности?

    По республикам СССР:

    Русские 2,652,214
    Украинцы 892,922
    Литовцы 659 992
    Армяне 385,488
    Латыши 87 564
    Белорусы 25 639
    Эстонцы 24 984
    Молдаване 7 859
    Грузины 6 298
    Кыргызы 6 000 (по данным Википедии)
    Азербайджанцы 5 553
    Узбеки 4 842
    Туркмены 2 477
    Казахи 1 000 (по данным [внешняя ссылка]
    Таджики 905

    Другие:

    Русины 3 002
    Русские немцы 3 531
    Поволжские немцы 7 004
    Народ Советского Союза 2 265
    Крымчане 2 319

    Итого: 4 781 858 человек.

    Количество русских, проживающих в США сравнимо с суммарным населением двух городов-миллионников - Новосибирск + Нижний Новгород или трех крупных городов - Пермь + Волгоград + Тольятти.
  2. 12 Мая 2013 Вск 17:51:42
    Mariya Mirabella писала : 75 - это очень-очень мало.... если только один без семьи с детьми. даже и в омске...



    Я думаю в Омске больше 75 зарабатывают не более 5% населния, а в США больше 75 наверно не менее 50%.
  3. 12 Мая 2013 Вск 18:19:48
    Пулемётчик писал : Мда... Далеки некоторые пользователи форума от народа, ох как далеки...


    не парься, тут большиство тролли и пи***болы )))


    вот мария магдабэла, например, троль - падвид: неумелый Гы-гы-гы
  4. 12 Мая 2013 Вск 19:02:04
    почему так думаешь, зубник? )
    я высказала мнение. 75 - гроши....
  5. 12 Мая 2013 Вск 19:08:54
    Mariya Mirabella писала : почему так думаешь, зубник? )
    я высказала мнение. 75 - гроши....


    для кого то и миллион евро в месяц гроши (на яхту за 200 млн замучаешься копить ведь, а ведь хочется еще и клуб какой спортивный купить себе и ресторан и самолет), а по факту 75 т.р. в Омске мечта для большинства (90%).
  6. 12 Мая 2013 Вск 19:33:16
    это-то и прискорбно...
  7. 12 Мая 2013 Вск 20:23:03
    dantist писал(а) :

    не парься, тут большиство тролли и пи***болы )))


    вот мария магдабэла, например, троль - падвид: неумелый Гы-гы-гы
    Да было бы из-за чего париться Very Happy Наоборот, коли "взаправду" здешние "олигархи" живут в достатке и 75 тыр. для них жалкие гроши - за них можно только порадоваться, молодцы, чё Йес!

    Просто вот сегодня День медсестры... Имею отношения интимного характера с одной медсестрой одной из городских поликлиник Гы-гы-гы У неё
    з/пл где-то 12-13К в месяц, одна воспитывает сына-старшеклассника. Вот я представляю как бы она была счастлива этим жалким грошам (75К).

    Но, думается, Мария М., как раз и имела ввиду, что по-большому счёту даже эти деньги не о чём, чтобы жить не в чём себе не отказывая. Короче, сказала не выепона ради, выразила, тксзть, своё видение реалий. И, таки-да, Боярин 100% прав - с увеличением дохода меняются и потребности. Ну человек такое создание - ему всегда мало Смайлик :-)
  8. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2013 Втр 1:24:58
    Когда бываю в Омске, не перестаю удивляться, как живут там с теми зарплатами при таких ценах. Почти всё дороже, чем в Америке, а доходы ниже в разы. Да ещё омичи умудряются при этом красиво одеваться.
  9. 14 Мая 2013 Втр 1:46:26
    bouchon писал(а) :для кого то и миллион евро в месяц гроши (на яхту за 200 млн замучаешься копить ведь, а ведь хочется еще и клуб какой спортивный купить себе и ресторан и самолет)


    "У меня мечта такая, она как ваша, но другая" (с) забыл откуда, песенка какая-то

    В общем, я б лучше физическую лабораторию купил, физиков в нее посадил. Они будут физические опыты опыты ставить, а "мы будем на них плевать" (с) а вот это уже помню откуда

    Смайлик :-)

    PS Бушик, тут есть маза, что мне за консультации поднимут ставку. Как думаешь, соглашаться? Или ну его нафик, бросать всё и обратно на 5 лет в глушь? Confused Как вариант - в Американский район Омской области скататься, посмотреть, как братья-американы в Диснейленде в костюмах Микки-Маусов горбатятся на мировую буржуазию? Не?
  10. 14 Мая 2013 Втр 1:48:39
    Эрхафан писал : обратно на 5 лет в глушь? Confused

    в омск? Гы-гы-гы
  11. 14 Мая 2013 Втр 1:55:53
    hоmutоviсh писал :
    Эрхафан писал ... : обратно на 5 лет в глушь? Confused

    в омск? Гы-гы-гы


    Омск разве глушь, Хоботович? Омск - город где мечты превращаются в реальность, город жизни, город силы, город возможностей. Все дороги открыты перед омичами - и в пожарные их берут, и в милицию.
  12. 14 Мая 2013 Втр 2:00:05
    Эрхафан писал :

    PS Бушик, тут есть маза, что мне за консультации поднимут ставку. Как думаешь, соглашаться? Или ну его нафик, бросать всё и обратно на 5 лет в глушь? Confused Как вариант - в Американский район Омской области скататься, посмотреть, как братья-американы в Диснейленде в костюмах Микки-Маусов горбатятся на мировую буржуазию? Не?


    Соглашайся пока предлагают, а то смотри, на омскшине уже 13 предлагают. В американский район лучше сначала на пару месяцев съездить в отпуск, покататься по прерии Смайлик :-)
  13. 14 Мая 2013 Втр 2:01:32
    Эрхафан писал : Все дороги открыты перед омичами - и в пожарные их берут, и в милицию.


    Да да, Омскшина, коллцентр сбера - все сливки мирового рынка труда
  14. 14 Мая 2013 Втр 2:06:04
    bouchon писал(а) :Да да, Омскшина, коллцентр сбера - все сливки мирового рынка труда

    Еще лабораторию вам построим и заживем тогда!

    "...и заживем мы тогда по-новому. Тогда такие дома построят огромные... в сорок этажей. Тут тебе и столовая, и прачечная, и магазин, и все, что хочешь, - живи да работай. Почему не веришь? Возьмем да и построим. А над сорок первым этажом поставим каменную башню, красную звезду и большущий прожектор... Пусть светит!" (с) А. Гайдар
  15. 14 Мая 2013 Втр 2:06:09
    Эрхафан писал :
    В общем, я б лучше физическую лабораторию купил, физиков в нее посадил. Они будут физические опыты опыты ставить, а "мы будем на них плевать" (с) а вот это уже помню откуда


    Я был в таком институте. Есть такой человек Кавли, он построил один институт в Санта Барбара (KITP), очень известный, недавно такой же в Пекине сделал. Надо еще туда съездить, а вообще и туда и туда. Мои соавторы в прошлом году в Пекине на месяц там зависли.
  16. 14 Мая 2013 Втр 2:10:29
    bouchon писал(а) :Есть такой человек Кавли

    Какой-то подозрительный гражданин, пишет нам о нем Интернет.

    Во время WWII поставлял древесину нацистам, в 2007 вовремя пронюхал про сколковскую тему и... "В 2007 году Кавли учредил научную премию за выдающиеся достижения в нанотехнологиях"

    Наш пострел везде поспел, есть с кого пример брать Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд