Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика о патриотизме и лжепатриотах 

Создана: 10 Мая 2013 Птн 13:27:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 17339

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2013 Птн 13:27:23
    "ватник"

    свойственен страх перед полицией, всякими ЧОПами и вообще страх перед человеком с властью. Принцип 'как бы чего не вышло', чехов писал про таких 'человек в футляре', 'премудрый пескарь'- кстати этот пескарь и человек в футляре типичный образ любителя п........й стабильности хотя это страх с молоком матери впитали, их родители застали времена репрессий. раб, типичный холуёк со 'стокгольмским синдромом', у таких изнасилованная девушка сама виновата - типа 'неча поздно одной шлятся в короткой юбке', человек попавший под милицейскую дубину тоже у них виноват'неча на митинги ходить' лодку раскачивать 'царю -батюшке виднее че правильно, а че нет'. 'закон суров но он закон' и т п штампы у 'ватника' мантра- 'тебе чо больше всех надо', 'не высовывайся' 'нас е...ут а мы крепчаем' 'не служил- не мужик' 'бабу надо держать в ежовых рукавицах'. еще одна особенность архаичных динозавров-ватников- поддержка ирана, палестины, сирии и вообще любовь к исламистам, удивительно сочетающаяся с ненавистью к мигрантам.

    В политике ватник как правило ультраконсервативен — он считает, что стране необходимо навести Порядок посредством запрещения всего, до чего только может дотянуться цепкая рука государства: книги, музыку, танцы, секс, кока-колу, ж/дов, пиоров, банки, интернет, учёных, ГМО, врачей, писателей, бизнес, собак, айпад, кошек и хоровое пение. За воровство и коррупцию, по мнению ватника, необходимо расстреливать на месте, что не мешает ему давать взятки, регулярно п-дить ништяки с работы, а пробившись на государственную должность — невозбранно пилить и откатывать. Ватник уважает иерархию и сильную руку, поэтому его политические кумиры — Сталин и Путин (и ещё немного Гитлер, но в этом ватник обычно не признается даже себе). Международные отношения ватник воспринимает как некую всемирную тюремную иерархию — большие, агрессивные страны и авторитарных политиков он уважает и считает «паханами», а маленькие и мирные — «шестёрками» и «опущенными».(с)

    Истинный же патриот любит свою страну, не ворует, не берет взятки и не дает их. Уважает свою семью, не мусорит на улице, не пройдет мимо чужой беды, не злоупотребл@ет алкоголем, имеет активную гражданскую позицию В нем отсутствует слепая злоба и ненависть к другим народам.Показушный морализм и ханжество. Так вот это- истинный патриот.

    И самое важное- Патриот любит Родину. Свою землю, свой народ. Ватник же- приспособленец , любит госстрой, живет по принципу "кто не с нами тот против нас"
  2. 12 Мая 2013 Вск 1:40:02
    AlexAdmin писал : Просто Путин - это современная диагностика патриотизма.
    Настоящие патриоты против него, а лжепатриоты, флюгеры и платные пропагандоны - за.
    То есть, если я - против Путина, то автоматически я - патриот?
  3. 12 Мая 2013 Вск 2:23:21
    Тов.Сухов писал :То есть, если я - против Путина, то автоматически я - патриот?

    Товарищ клон, неприятие Путина - необходимое, но не достаточное условие патриотизма
  4. 12 Мая 2013 Вск 8:57:46
    Тиберий писал:
    Ну, тебе АлекАдмин, Путин как кость в горле. Или твоим спонсорам

    Вся власть в России построена на лжи,коррупции,неприкосновенности приближенных к императору,обмане и воровстве и круговой поруке,нарастающей с каждым годом.Однако эти самые лжепатриоты,с каждым годом кричат все громче:-Да ну на,жизнь улучшается!
    Благосостояние народа растёт.Лучше так,чем как в 90-е,не допустим возврата итд.
    Думаю этих лжепатриотов,можно разделить на две категории.
    Одни принадлежат к этой касте,у которой постоянно растёт благосостояние или куплены ей,другие тупо зомбированы официальными СМИ.
    Надои колосятся,покосы доятся,страна отстроена,дороги прекрасные,жизнь хороша.
    Вы когда зомбоящик смотрите,не задумывались почему после каждого ежегодного "Разговора с президентом",регистрируется рекордное кол-во обращений,жалоб и вопросов?
    Почему в течении всего правления Путина,они остаются прежними?
    Тарифы ЖКХ,рост цен,низкие зарплаты,произвол властей и полиции,развал армии,развал сельского хоз-ва,вымирание населения,деревней,городов итд,итп.
    Мозги есть,сделать хоть какой-то вывод?
    Вы за это рост?
    Алекс прав,через некоторое время многие лжепатриоты будут стыдиться за свои дифирамбы,потому что рано или поздно правда выходит наружу.
  5. 12 Мая 2013 Вск 9:27:27
    AlexAdmin писал :
    Тов.Сухов писал ... :То есть, если я - против Путина, то автоматически я - патриот?

    Товарищ клон, неприятие Путина - необходимое, но не достаточное условие патриотизма

    Фуууф... А я уж думал С. Пеунова истовая патриотка. Смайлик :-)
  6. 12 Мая 2013 Вск 10:40:25
    AlexAdmin писал :

    Лично я - русский патриот и антизападник



    От чего же Вы живете в Америке?!
    Ведь я правильно понял и различных постов в различных темах, что Вы в данный момент проживаете не в России, а в стране, которая никогда России другом не была.
    Нет, конечно же я Вас не осуждаю, человек имеет право на свободу передвижения и может жить везде, где захочет, если конечно финансы позволяют. Но тогда о каком, простите, патриотизме может идти речь? Как может искренне любящий свою Родину и свой народ человек жить за границей по своему желанию, а не по долгу службы? Что Вы можете сделать для Родины в эти не легкие времена, находясь за границей?
  7. 12 Мая 2013 Вск 11:03:30
    AlexAdmin писал : Товарищ клон, неприятие Путина - необходимое, но не достаточное условие патриотизма


    Неужели будут предложены какие-то еще тезисы, которые раскроют суть патриотизма?
    Подождем...
  8. 12 Мая 2013 Вск 14:32:32
    k9zxc писал :
    AlexAdmin писал ... : Товарищ клон, неприятие Путина - необходимое, но не достаточное условие патриотизма


    Неужели будут предложены какие-то еще тезисы, которые раскроют суть патриотизма?
    Подождем...


    хспади, да нет такого понятия!
    Это терминология, характеризующая стойкость преданности определенным правилам внутри сообщества. Если сообщество численно малое, то и слов не нужно, чтобы каждый понял, что необходимо делать, чтобы сохранить равновесие и целостность по отношению как внешним средовым агрессивыным воздействиям, так и враждебному окружению их же человекообразных.
    Другое дело, большая территория, где сосуществуют множество разнородных, разномастных, в том числе чужестранных сообществ, разбитых территориально, по времени. Что делать? Нужно, теперь уже, всем в лицо сообщить о необходимости сохранить территорию, человеческие ресурсы, питательный субстрат для сохранения целостности. ... И вот мы имеем понятия: партия, камень предков, родина, культура, внешние враги (друзья, которым мы лижем жопу и они нам), наши детки, мечты о безоблачном будущем...
    Патриотизм? Это искусственный хлыст.

    PS для тех кто в танке: от сердца - не нужно слов и так понятно, что делать; кто тупой и с гор спустился, тому нужно вдалбливать, как себя нужно вести в той или иной ситуации, чтобы не было как в басне про лебедя щуку и рака

    Wink
  9. 12 Мая 2013 Вск 15:13:25
    Тиберий писал : кто тупой и с гор спустился, тому нужно вдалбливать, как себя нужно вести в той или иной ситуации, чтобы не было как в басне про лебедя щуку и рака


    А я будем считать "с притупью". Вдалбливать не надо, но и без слов не понимаю. Wink
    Да и есть у меня предчувствие, что здесь как у 2-ух юристов будет по каждому моменту 3 мнения.
  10. 12 Мая 2013 Вск 16:09:06
    Здравствуйте, присоединяюсь к теме.

    AlexAdmin писал :Путин - абсолютная мразь, хуже которого во власти не было за всю историю Руси, а может быть и всего человечества. Когда он все-таки сдохнет, планета Земля вздохнет с облегчением.


    Потом что? Куда кривая выведет?!?

    AlexAdmin писал :То, что этот человек во власти - большая ошибка и следствие неведения и безразличия в том числе и моего

    Вы как ПАТРИОТ готовы к приходу новой власти, которая возможно будет тоже Вас не устраивать?
    Это я опять к вопросу "куда кривая выведет". Говорить о том как погано в стране проще чем говорить как должно быть. и уж тем более проще чем заниматься реальными делами.
    Никого не хочу задеть, просто складывается ощущение хаоса, много разговоров о том "от кого надо избавится", вместо предложений о том ,что нужно улучшать. Допустим избавились, но значит ли это что страна станет усыпана патриотами с мегаактивной гражданской позицией...
  11. 12 Мая 2013 Вск 16:40:56
    Семен СССР писал :От чего же Вы живете в Америке?!

    Вы не возражаете, Семен СССР, если я вас отныне буду звать лживым клоуном, всвязи с распространением обо мне заведомо ложной информации?
  12. 12 Мая 2013 Вск 16:44:53
    КапитанУлыбка писал :Потом что?

    А как все страны мира живут без Путина, и не мучаются вопросом "потом что?", словно с кончиной диктатора прекращается жизнь народа?

    КапитанУлыбка писал :Вы как ПАТРИОТ готовы к приходу новой власти, которая возможно будет тоже Вас не устраивать?

    Если другая власть меня тоже будет не устраивать, я буду против нее бороться. Сейчас меня не устраивает Путин и его банда.
  13. 12 Мая 2013 Вск 16:49:59
    AlexAdmin писал :
    Семен СССР писал ... :От чего же Вы живете в Америке?!

    Вы не возражаете, Семен СССР, если я вас отныне буду звать лживым клоуном, всвязи с распространением обо мне заведомо ложной информации?


    простите за вторжение в разговор, но данное обзывательство также справедливо к вашим тезисам о Путине... Если это не так, то потрудитесь попотеть и открыть нам глаза. Уровень открывания глаз: документы с грифом секретно, в ед.екземпляре, которые требуется после прочтения сжечь. И здесь вы тоже не сможете ничего сделать. Остается ваше блаблабла и лапша.
    Так и останетесь мистер АлексАдмин для меня загадкой уже 6-й год, постепенно неинтересной.

    PS судя по писанине, вы красиво конструируете предложения, вы не педагог случайно по истории?
  14. 12 Мая 2013 Вск 17:11:49
    AlexAdmin писал : А как все страны мира живут без Путина, и не мучаются вопросом "потом что?", словно с кончиной диктатора прекращается жизнь народа?

    У нас как мне кажется поголовно все люди с юношества пробивают себе дорогу не честными путями. "Блат" во всех сферах, у всех возростов. Уйдет один диктатор, придёт кто? Общество извергает отпрысков точно таких же на замену.

    Ладно, про поголовно я конечно перегнул, но тем не менее. На каждом шагу (и главной странице форума) пропагандировать смерть кремлёвским фашистам считаю недальновидными (простите) потугами.
    Тема поднята про патриотов, так вот пример патриотизма и нужно подавать. И тему здорового патриотизма обсуждать, популизировать.

    Если общество такое больное по части патриотизма (пустомелят только все дома на кухне и не более), то и желание вырезать опухоль в лице тирана В.П. не занимаясь профилактикой заболевания ни приведёт к результатам.


    AlexAdmin писал : То, что этот человек во власти - большая ошибка и следствие неведения и безразличия в том числе и моего

    AlexAdmin писал :Если другая власть меня тоже будет не устраивать, я буду против нее бороться. Сейчас меня не устраивает Путин и его банда.

    Алекс, означает ли это, что Вы будите пассивно ждать другой власти, что бы потом... (эмм.. как бы корректно выразится) поощрять желание "патриотов" "убить фашистов" ?
  15. 12 Мая 2013 Вск 17:18:15
    Тиберий писал :но данное обзывательство также справедливо к вашим тезисам о Путине... Если это не так, то потрудитесь попотеть и открыть нам глаза.

    Если Путин будет недоволен моими обвинениями, то пусть скажет "это неправда", и тогда я буду доказывать эти обвинения конкретными фактами. А распинаться перед каждым сомневающимся я не собираюсь.
  16. 12 Мая 2013 Вск 17:25:05
    КапитанУлыбка писал :У нас как мне кажется поголовно все люди с юношества пробивают себе дорогу не честными путями. "Блат" во всех сферах, у всех возростов.

    А как мне кажется, большинство людей пробивают себе дорогу честными путями, по крайней мере я никогда не пользовался никаким блатом и вполне сознательно при всяком выборе, когда можно было поступить честно или сжульничать, поступал честно. То же самое могу сказать и обо всех моих личных знакомых и родственниках. Мне глубоко чужды нечестные люди, и ни одного из них нет в моем кругу общения.

    КапитанУлыбка писал :Если общество такое больное по части патриотизма (пустомелят только все дома на кухне и не более), то и желание вырезать опухоль в лице тирана В.П. не занимаясь профилактикой заболевания ни приведёт к результатам.

    я не считаю общество настолько больным, по крайней мере, еще раз это подчеркну, лично меня окружают исключительно порядочные люди. И если Путин и его банда, пляшущие под дудку ЦРУ, организовали в России так называемую "негативную селекцию", когда во власть попадают исключительно подонки, жулики, воры и прочие негодяи, то я не считаю это болезнью общества, а считаю это проблемой нынешней власти, которую необходимо сменить.

    КапитанУлыбка писал :Вы будите пассивно ждать другой власти, что бы потом... (эмм.. как бы корректно выразится) поощрять желание "патриотов" "убить фашистов" ?

    Я буду делать то, что могу. Кстати, если патриоты говорят "смерть оккупантам", это не означает желания их убить, а означает пожелание чтоб они сдохли. Может быть оккупанты сами сдохнут, проклятые всем народом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд