Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто из турагентов продаёт горящие путевки до 10 т.р.? 

Создана: 15 Апреля 2013 Пон 20:29:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4393

  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 20:29:10
    Вкратце расскажу:
    Мы ездим везде сами, но когда хочется недельку-другую поваляться на пляже на популярном направлении, берём горящие туры, сами отслеживая их в инете и обращаясь в конкретное турагентство, выбросившее тур.

    Прекрасно осознаём, что комиссия с таких предложений минимальная, поэтому каждый раз и начинаются в разных агентствах своеобразные торги. По телефону тур есть, по приезду на место его приходится искать с полчаса, тратя время, выслушивая более дорогие предложения. Или идти в проверенное агентство.

    В итоге многих поездок сложились отношения с двумя фирмами, которые нас знают, и начинают оформлять сразу по приезду в офис.

    Что не очень удобно: эти фирмы не могут сами отслеживать туры, и начинать оформление путёвок, приняв залог любым быстрым мобильным методом. Договоришься с одним человеком, через месяц он увольняется. Понятно, что фирмы небогатые, оклады маленькие. Короче приходится отслеживать путёвки и ехать самим в фирму, в быстром темпе выхватывая деньги из банкоматов, как только появится подходящее по цене предложение, а это не всегда удобно.

    Суть вопроса такая: а есть здесь агенты, которые не чураются продажей туров с маленькой комиссией, то есть горящих? Например договорились мы с вами, и когда вы видите тур по нужной цене на нужную дату (листаете же предложения по нескольку раз в день, правильно?), звоните нам. В течение пяти минут получаете залог на мобильный/банковскую карту/электронные деньги и документы по электронной почте. Оформляете. А мы не позже, чем через 12 часов приезжаем и оплачиваем полностью. Или сразу полностью, если карта подходящего банка.
    Или хотя бы просто отследить реальный тур и маякнуть, чтоб мы не зря приехали.

    На следующий месяц планируем 2+2=4 путёвки.
    Сбросьте плиз в личку письмо, если предложение заинтересует.
    Или в теме отпишитесь (а вдруг не одни мы хотим упростить покупку туров), а мы скинем в ЛС свои даты и направление.
  2. 15 Апреля 2013 Пон 20:40:10
    Хорошая идея.

    Я бы на такой сервис даже подписался с абоненткой за божескую денежку, чтоб отслеживали самые дишманские туры. Не прислали огромную кучу, а вот по какому-то условному фильтру - например до тысячи баксов за 14 дней на двоих с вылетом в такие-то сроки. И точно также с оплатой задатка для брони по любому безналу с быстрым пополнением - Киви там, Яндекс или чего еще. Сканы загранников тоже есть в электронном виде, тоже мог бы быстро скидывать.
  3. 16 Апреля 2013 Втр 15:21:22
    Тур до 10 тысяч продадут Вам в любом агентстве, при наличии таких "горящих" предложений.
    Оперативность можно обеспечить следующим образом:
    1) заключить договор на подбор, в котором прописать все необходимые параметры тура: кто, когда примерно, на сколько дней, куда и т.д.
    2)в договоре прописать условия предоплаты и вашего согласия.
    Понятно, что без предоплаты опасно бронировать. У нас есть клиенты, которые говорят: бронируйте, а через пять минут: мы передумали, или "а можно другой отель?"
    Ну и оговорить, что будет являться вашей заявкой: СМС с точным указанием отеля, даты, и согласия на бронь, или заявка по электронке: "деньги отправил туда-то такой-то системой, бронируйте то-то на столько-то дней". По горящим как правило 100% штраф за отказ, поэтому и хотят вашего личного присутствия в офисе и заключения договора.
  4. 24 Апреля 2013 Срд 19:40:01
    Если кто в Египет собирается до ноября успейте. потом таких цен не будет Смайлик :-) [внешняя ссылка]
  5. Glushenkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2013 Птн 13:11:44
    Как специально по вашему заказу)

    Вот сервис позволяющий быстро отследить и забронировать горящий тур онлайн из любого города:
    24turs.com/poisk-tura/hot-tours/


    Сейчас из Омска особо выгодных нет, но из Москвы например можно улететь за 9500 на человека в Турцию на 11 ночей все включено
  6. 03 Мая 2013 Птн 13:25:14
  7. omigos


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2013 Птн 20:43:37
    на всякий случай почитайте и подумайте [внешняя ссылка]
  8. omigos


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2013 Птн 22:06:31
    Glushenkoff писал : Как специально по вашему заказу)

    Вот сервис позволяющий быстро отследить и забронировать горящий тур онлайн из любого города:
    24turs.com/poisk-tura/hot-tours/


    Сейчас из Омска особо выгодных нет, но из Москвы например можно улететь за 9500 на человека в Турцию на 11 ночей все включено


    а это последствие онлайн-агентств [внешняя ссылка]
  9. Glushenkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2013 Птн 23:25:08
    omigos писал :

    а это последствие онлайн-агентств [внешняя ссылка]


    Да, интересно. А вот как вешают лапшу в обычных турагентствах:
    [внешняя ссылка]

    Или вот здесь о том как исчезают "проверенные" турагентства.
    [внешняя ссылка]

    А вообще никому верить нельзя! Авиакомпании закрываются, туроператоры банкротятся, в Египте волнения, в Таиланде разврат, ... Лучше дома отпуск провести)
  10. 04 Мая 2013 Суб 0:08:20
    Вышла по ссылке на статью:
    Как турагентства обманывают отпускников.
    Процитирую:
    "— Рекомендую этот отель, я там все время отдыхаю.
    Знакомая фраза из уст менеджера турагентства? Когда впереди перспектива двух недель вдали от работы, волей-неволей начинаешь верить во все оптимистичное, лишь бы поскорей окунуться в безмятежность.

    А когда на месте выясняется, что обещанная первая береговая линия достигается лишь через 20 минут тряски в автобусе, а ночью просыпаешься от духоты из-за того, что кондиционеры отключают, начинаешь строить план мщения за такие «пять» звезд. Но дома времени на «месть», как правило, нет, а значит, менеджеры спокойно будут продолжать вешать лапшу на уши следующим клиентам.

    На самом деле, максимум, что могли увидеть сотрудники турагентств — это пару отелей во время ознакомительного рекламного тура. И то — лишь той страны, чьи туроператоры позаботились о своих сподвижниках на российском рынке. Большинство ограничиваются отправкой в нашу страну рекламных проспектов с отелями. И все!"

    Вот бред то... я сама много лет работала журналистом,сейчас вспоминаю,неужели, мало разбираясь в какой то области (а снимать приходилось сюжеты на самые разнообразные темы) я такую же околесицу несла??
  11. biba8


    Новичок


    Более года на форуме. (727 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    04 Мая 2013 Суб 0:11:12
    Я работаю в турфирме. Мы частенько вылавливаем горящие, если есть соответствующие заявки. Действительно горящие туры разбирают быстро, поэтому для оперативности нужно, чтобы сканы загранов уже были у нас, ну и желательно с предоплатой вопрос решить. Наилучший вариант, когда вы оставляете предоплату в офисе вместе с заявкой. Мы вам, естественно, отдаем документ о полученных деньгах. А потом, когда появляется нечто подходящее, сразу звоним вам. И если вам нравится предложение, можем начать бронировать в ту же минуту как подтвердите. На карту тоже можно предоплату скидывать. Или просто без предоплаты, но тогда вам нужно успеть подъехать как можно скорее, на месте оплатить, забронировать и договор подписать.

    Обещаю не пытаться специально впарить ничего дороже, если все устраивает) комиссия по таким турам действительно маленькая, но для нас всегда важнее, чтобы наши туристы хорошо отдохнули.

    Хотела оставить тут телефон, но по правилам раздела это вроде как нельзя, даже если спрашивают. Поэтому, если что, пишите в личку. А тем, кто спрашивал, я телефон напишу туда же.

    P.S. Не хочу, чтобы вас смущало то, что у меня статус "новичок" на форуме. Я biba08, но к сожалению, у меня угнали старый ящик почты, где был пароль на форум( Пришлось регаться заново.
  12. 04 Мая 2013 Суб 0:16:49
    Достаточно просто включить мозг и логику,чтобы понять,какая чушь тут написана.

    Зачем говорить туристу,что отель находится на первой линии,если от него до моря надо ехать на автобусе?! Какой в этом смысл? Я голову сломала пытаясь понять в чём суть подобного разводилова?? Просто по незнанию? Так даже гением от туризма быть не надо,чтобы в верхней строке при описании отеля прочитать его месторасположение по отношению к морю. Из злого умысла? Чтобы дождаться его возвращения из отеля и получить п.......по заслугам? Такой мазохизм что ли? Одно слово, бред...
  13. 04 Мая 2013 Суб 0:30:29
    Следующая фраза:
    "На самом деле, максимум, что могли увидеть сотрудники турагентств — это пару отелей во время ознакомительного рекламного тура."

    Ox, да что же за убогие существа такие сотрудники турагентств,жить их вероятно в отели вообще не пускают, не положено им)) ну и рекламник ради просмотра двух отелей организовывать - это гениально.
    Обычно в рекламник стараются отелей сто показать...А ещё всё-таки чаще всего в турфирмах работают люди, помешанные на путешествиях,и они жувут РЕАЛЬНО во многих отелях многих стран мира,прям удивлю автора статьи))

    В общем каждая фраза этой статейки-шедевр,всё неохота по полочкам разбирать,но суть ясна)))
  14. Glushenkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2013 Суб 20:48:32
    Ирина Я писал(а) : Достаточно просто включить мозг и логику,чтобы понять,какая чушь тут написана....


    Да не переживайте Вы так! СМИ из чего угодно скандал раздуют. А из мухи - сделают СЛОНА! Разве можно верить СМИ?
    Верить можно только себе, и добрым людям Смайлик :-) (имхо)
  15. 04 Мая 2013 Суб 21:01:28
    Glushenkoff писал :
    Ирина Я писал(а) ... : Достаточно просто включить мозг и логику,чтобы понять,какая чушь тут написана....


    Да не переживайте Вы так! СМИ из чего угодно скандал раздуют. А из мухи - сделают СЛОНА! Разве можно верить СМИ?
    Верить можно только себе, и добрым людям Смайлик :-) (имхо)

    А в Тревел Меню тоже очень добрые и любезные люди были, к сведению. Один из крупнейших центров бронирования БЫЛ