Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В России прошли акции за возврат гражданам права на оружие 

Создана: 22 Апреля 2013 Пон 9:57:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 63529

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 38,
, 40  Вперёд
  1. 22 Апреля 2013 Пон 9:57:48
    Сегодня во многих российских городах состоялись акции в защиту прав граждан на ношение оружия и самооборону под названием "Пустая кобура". Самые крупные прошли в Москве и Санкт-Петербурге.

    Участники митингов добиваются возврата права на хранение и ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Кроме того, на пикетах потребовали пересмотра уголовных дел в отношении лиц, применивших травматическое оружие в целях самообороны, в частности нашумевшего дела Александры Лотковой.

    Организаторы акций потребовали также от властей "реализовать в отечественном законодательстве "доктрину крепости" и принцип "не обязан отступать", гарантирующие законность обороны от насильственного посягательства преступников и закрепляющих презумпцию невиновности защищающейся стороны. Законодательно реализовать принцип уголовной и материальной ответственности соучастников преступления за все повреждения, возникшие, в том числе для них самих, в результате необходимой обороны от их преступных посягательств. Сидеть в тюрьме и компенсировать ущерб за раненных или убитых бандитов должны подельники, спровоцировавшие их на преступления, а не герои самозащиты которые их остановили, помогая полиции. Гарантировать возможность рассмотрения всех уголовных дел, связанных с применением легального оружия и необходимой обороны, судами присяжных".
    [внешняя ссылка]
    Статья от 21 числа, интересно, почему в Омске ничего не было? Или всё-таки было?
  2. 28 Апреля 2013 Вск 23:23:39
    lutz_omsk писал:
    ABCOMSK писал(а) ... : Глава государства выразил мнение, что у населения страны на руках слишком много оружия. "В этой сфере у нас и так много проблем", - заявил он,
    *тут была картинка, на размещение которой у меня якобы какие-то ограничения*

    Гы-гы-гы Срочно отобрать. Ибо нефиг. Норм
  3. 29 Апреля 2013 Пон 12:55:37
    Если я не ошибаюсь, то охотничьи карабины следует перевозить\переносить с отстегнутым магазином и без патрона в патроннике (Магазин может быть снаряжен) Если и введут (Не дай Бог) права на корткоствол, то точно с такими же ограничениями. И вот мне интересно, как быстро в стрессовой ситуации кто сможет вытащить пистолет из кобуры, вставить магазин, дослать патрон, прицелиться, выстрелить? Проще уж сразу браться за ствол и бить нападающего рукояткой Гы-гы-гы
  4. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    29 Апреля 2013 Пон 13:42:28
    Семен СССР писал : Проще уж сразу браться за ствол и бить нападающего рукояткой Гы-гы-гы

    проще тогда с молотком ходить, как уе... и всё, пациент готов
    Смайлик :-)
  5. 29 Апреля 2013 Пон 14:29:51
    ...Акции за возврат права..???... А с каких пор это право отобрали? Может я не в курсах? Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО на хранение и ношение оружия СО... только сходи в больничку, возми справку, что ты не дебил и руки у тебя не трясутся, после прохождения обязательного курса обучения на короткоствол, приди в отдел по лицензированию, и они предоставят это тебе это право... Правом этим я пользуюсь уже лет 10 и продлил это право до 100 летнего юбилея ВОСР... А вы что хотели??? прийти в оружейный магазин и как колбасу купить макарыч или осу??? вы и в америке так не купите ствол, вам не продадут без проведения определенных в их законодательстве процедур... вместо того, чтобы митинговать, пройдите медосмотр, пройдите курс обучения и ... никто вам в лицензионке слова не скажет, оформят в положенные сроки...
  6. 29 Апреля 2013 Пон 14:44:20
    JOZEVUS писал(а) : Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО на хранение и ношение оружия СО...

    Так разговор то идет не о травмате, а о боевом оружии.
  7. 29 Апреля 2013 Пон 15:31:22
    по мне так огнестрел только в поездках дальних на авто нужен. ну и дома для самообороны.
    но опять же в поездках, те кто грабит имеет на руках нечто посущественнее, чем ПМ.

    трамват за оружие признавать не хочу. ибо "точность" его уже на 10 метрах оставляет желать лучшего. а с той же ПМки и с 20 метров можно валить негодяев при должной сноровке
  8. 29 Апреля 2013 Пон 16:01:39
    vova_chuma писал(а) : по мне так огнестрел только в поездках дальних на авто нужен. ну и дома для самообороны.
    но опять же в поездках, те кто грабит имеет на руках нечто посущественнее, чем ПМ.

    Так для этого и существует Сайга в 410-м калибре! Норм В авто перевозить удобно-складывающийся приклад, внешне точная копия АКС, что тоже психологически действует. Да и точность, надо сказать, у нее не плохая для гладкоствола. Ну и цена в районе 20 тысяч делаете е крайне привлекательной. На некоторых моделях, правда, есть проблемы с замятием гильз, но при правильном произрастании рук и напильником лечится за несколько минут.
  9. 29 Апреля 2013 Пон 16:31:46
    Семен СССР писал :Так разговор то идет не о травмате, а о боевом оружии.


    ... ну тогда вам прямая дорога в армию... и в бой, покой вам только снится... Маньяки тут собрались?
  10. 29 Апреля 2013 Пон 19:54:18
    JOZEVUS писал(а) :
    ... ну тогда вам прямая дорога в армию... и в бой, покой вам только снится... Маньяки тут собрались?

    Ну это не мне (Тем паче, шо я там был уже) Я наоборот супротив короткосттвола. Травмат, или охотничье-пжалста...
  11. 29 Апреля 2013 Пон 21:19:24
    Семен СССР писал : Да и точность, надо сказать, у нее не плохая для гладкоствола.

    а через 5 лет можно и 308 взять... точность поговаривают очень приличная.
    почитал про сайгу тут [внешняя ссылка]
    че-то мне захотелось "охотником стать"
    Very Happy
  12. 29 Апреля 2013 Пон 22:08:30
    vova_chuma писал(а) :
    а через 5 лет можно и 308 взять... точность поговаривают очень приличная.

    Ну да, да и посерьезнее гладкоствола будет. Вообще Сайга по соотношению цена\качество, наверное, лучшая на рынке. Вепрь дороже, Тигр вообще капец, но Тигр-это, считай, СВДшка и использовать карабин такой стоит с оптикой, когда с Сайги вполне удобно бить с открытого прицела. Ну, разве что СКС еще хорош... Очень... Но надо брать такой с рук у хорошего охотника. Раньше вообще продавали полностью боевые СКСы, а сейчас ствол расширяют, для меньшей убойности...
    Ну а если Сайгу нарезную брать, то я бы скорее выбрал Сайга МК 03 калибра 7,62 мм. Тупо взял бы из-за калибра Гы-гы-гы
  13. sovenok1703


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2013 Втр 14:30:12
    Zimaos писал :
    Семен СССР писал ... : Проще уж сразу браться за ствол и бить нападающего рукояткой Гы-гы-гы

    проще тогда с молотком ходить, как уе... и всё, пациент готов
    Смайлик :-)

    а если пациент не имел при себе молотка али чего посерьезней, то тебя же и закроют(( за превышение...
  14. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    01 Мая 2013 Срд 1:23:48
    Как вы думаете, если бы этой девочке дали в руки автомат Калашникова
    Сколько жертв было бы в классе?
  15. sovenok1703


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Мая 2013 Срд 1:34:02
    Zimaos писал : Как вы думаете, если бы этой девочке дали в руки автомат Калашникова
    Сколько жертв было бы в классе?

    Уверена много. И в первую очередь сам Коля, если все что она говорит правда.
  16. 01 Мая 2013 Срд 6:48:02
    Рабочий убил директора московского завода стрелой из арбалета за невыплату зарплаты

    Полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве директора завода, расположенного в новой Москве. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, орудием убийства явился арбалет.

    Тело 59-летнего директора завода было найдено с арбалетной стрелой в груди в траншее на территории предприятия. «В ходе оперативных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого — 54-летнего мужчину», — сказал источник.

    По предварительной версии, руководителя производства убил рабочий из-за невыплаты заработной платы. Согласно другой версии, конфликт между мужчинами произошел из-за аренды помещения на территории завода.

    В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт обнаружения тела и задержания подозреваемого, не уточнив подробностей.

    via Ridus
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 38,
, 40  Вперёд