Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Почему в Омске так много татар? 

Создана: 25 Апреля 2013 Чтв 1:22:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 30034

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Regmanister


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2013 Чтв 1:22:42
    Не пора ли вместо супермаркетов строить мечети?
  2. 28 Апреля 2013 Вск 23:30:19
    Вискоза писала : Я уже говорила, что в Ленинграде рожавшим от негров в спины плевали. И это не только образно.

    Ну так это проблемы мировосприятия тех, кто плевал, в первую очередь. Confused
    Кавказ и Средняя Азия - да, там очень отличное от привычного для русских отношение к женщине. Поэтому межнациональные браки с представителями этих народов - дело, ИМХО, не позорное для русских женщин, но очень уж чреватое возможным взаимонепониманием по самым разным поводам.

    Кстати, о неграх. У Довлатова было в "Колонках редактора" такое пламенное высказывание по поводу бьющих своих женщин сапогами и прочими подручными/подножными средствами советских граждан... Мол, даже ни один негр или пуэрториканец до такого не дойдет. *ред.* Нашла цитату:
    Водопады отвратительного пойла захлестывают страну. Миллионы людей раскрывают каждое утро глаза в тягчайшей, беспросветной похмелюге. И всюду они — приниженные, забитые — бьют, унижают, мучают женщин.
    Где хуже обращаются с женщинами, чем у нас? Где еще бьют их вожжами и палками? Где еще носят они кирзовые сапоги и телогрейки? Где поставлены ниже дворовой собаки?
    Где еще творится что-нибудь подобное?! В пустыне? В джунглях? На луне?!
    На чьей это совести? Кто за это в ответе? Китайские хунвейбины? Иранские террористы? Может быть, западные либералы?
    Где еще бьют женщин сапогами? Кто на такое способен? Да никакой отравленный марихуаной чернокожий! Ни один безмозглый пуэрториканец! Ни единый, самый кровожадный террорист! А у нас — каждый третий. А может, и каждый второй…
    Миллионы русских женщин унижаемы — всечасно. Причем не КГБ их мучает. Не партия и ее ленинский центральный комитет. Не Андропов, черт бы его побрал, а собственные мужья. И за одно это мы, российские люди, достойны пожизненной каторги и вечного тоталитаризма…
    И не большевики тут виноваты. (У них своих грехов хватает. А у нас — своих.) Всегда так было. Почитайте Костомарова, Тургенева — «Записки охотника». Букашку русский мужик пожалеет. Невидимую лесную козявку пожалеет. А собственную жену — по голове оглоблей…

    ИМХО, насчет каждого второго-третьего Довлатов перегибает. Но вот.... по крайней мере, есть такое мнение.

    Моеимязанято писал : А в кЭпках, что не люди ?
    Вам в горжетках, да в перьях страусинных уже и поулыбаться нельзя?)

    Да пусть улыбаются... просто они такие смурные-смурные на корточках сидели и какие-то свои терки перетирали - и тут так неожиданно моей девице разулыбались.
    Для тех, которые в горжетках и пёрьях, я сама как гопник: слишком просто и небогато одета. Мы краснеем!
  3. 28 Апреля 2013 Вск 23:31:59
    музыкальная пауза.

  4. 28 Апреля 2013 Вск 23:35:27
    Ладошки хлопчие Смайлик :-)
  5. 29 Апреля 2013 Пон 8:04:25
    СанькаО писала : Да никакой отравленный марихуаной чернокожий! Ни один безмозглый пуэрториканец! Ни единый, самый кровожадный террорист!

    Почитайте Костомарова, Тургенева — «Записки охотника». Букашку русский мужик пожалеет. Невидимую лесную козявку пожалеет. А собственную жену — по голове оглоблей…

    огласите весь список, пожалуйста, интересует армия писателей из числа отравленных марихуаной чернокожих, безмозглых пуэрториканцев и кровожадных террористов
  6. 29 Апреля 2013 Пон 8:26:29
    ПОЧЕМУ В оМСКЕ ТАК МНОГО ТАТАР?... Странный вопрос... улус Джучи, Белая орда ... они тут с 13 века на ПМЖ... Русские пришли сюда во второй половине шешнадцатаго века.... триста с лишним лет позже... Почему в Омске так много русских??? Экспансия называется...
  7. 29 Апреля 2013 Пон 8:39:21
    JOZEVUS писал(а) : ПОЧЕМУ В оМСКЕ ТАК МНОГО ТАТАР?... Странный вопрос...


    Ничего не странный. Весна на дворе. Всё в духе времени современной России... Чесать там, где не чешется...
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2013 Пон 9:16:56
    Вискоза писала :себе копирую и переосмысляю их потом Смайлик :-)

    Тоже так делаю. :)

    Вискоза писала :А вот такой вариант - что гопники выходят из дверей своего дома как на войну и уже сразу ищут, с кем подраться - он отпадает? Или вот это как раз и выход?

    Думаю у нас расхождения в определении гопника. :)
    В узком смысле - это агрессивный асоциально ведущий себя человек. Таких очень мало. Особо агрессивные обычно не доживают и до 30 лет. А те, кто доживает, бОльшую часть времени проводят по тюрьмам. Поэтому встретить такого на улице вероятность небольшая. Если всё же не повезло, относитесь к этому как к стихийному бедствию - действуйте по обстановке. Говорят помогает вести себя как с агрессивной собакой: сохранять спокойствие, не делать резких движений, не смотреть пристально в глаза.
    В широком смысле - любой интеллектуально ленивый человек, интересы которого сводятся к побухать, поглазеть и потрепаться. Такие неопасны.

    Вискоза писала :я услышала, что отделяющий их от себя интеллектуализированный класс, оказывается, боится нападения и этой "непонятной" силы, которая (имхо) не особое-то отношение к ним имеет.

    Естественно. Как я уже говорил в другой ветке, наше общество больно нетерпимостью. И естественно это работает и в обратную сторону: интеллегенты не понимают простых людей, и поэтому подозревают их в каких-то чудовищных замыслах. Чтобы это побороть в себе, нужна большая внутренняя работа.

    Вискоза писала :что представители этого слоя совершенно не разделяют женщин по социальному уровню, либо это разделение весьма условно (на какой машине или чем расплачивается).

    Есть анекдотический случай из моего детства. В нашем дворе жил такой пацанчик Юра К. Мать - алкоголичка, отца нет, старший брат в тюрьме. И вот как-то у Юры (ему лет 10 было) спрашивают: "Какие женщины тебе нравятся?". Тот подумал и говорит: "В лисьей шапке!". Потом небольшая пауза, и: "И чтобы на жигулях!".
    Не знаю что ответить. Все люди разные. Среднестатистически отличия наверно есть. Но каждый конкретный случай уникален.

    Вискоза писала :Шнура послушала. Не разделяю Very Happy

    А мне понравилось. :) Яркий образчик распространённой позиции. А как саксофонист играет, я просто тащусь!
  9. 29 Апреля 2013 Пон 9:25:38
    Да-да, как раз собак я и боюсь.
    Teruro писал :
    Есть анекдотический случай из моего детства.
    Очень прикольно, я примерно об этом)
    А как Вы относитесь к межнациональным бракам, где славянская сторона - женщина?
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2013 Пон 9:54:36
    Вискоза писала :А как Вы относитесь к межнациональным бракам, где славянская сторона - женщина?

    Считаю что ради любви к женщине можно и на Пандору улететь и аватаром стать. :)
  11. 29 Апреля 2013 Пон 10:12:09
    Cпасибо Смайлик :-)
  12. 29 Апреля 2013 Пон 10:31:18
    три последние поста слишком романтичны, чтобы оценить их трезво
  13. Homoliber


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2013 Пон 10:44:10
    Почему в России так много кретинов, задающих подобные вопросишки?!
  14. 29 Апреля 2013 Пон 10:51:15
    Амонлюза писал : огласите весь список, пожалуйста, интересует армия писателей из числа отравленных марихуаной чернокожих, безмозглых пуэрториканцев и кровожадных террористов

    Этот вопрос, наверное, уместнее было бы задать автору процитированного фрагмента. Wink Но увы... его уже нет на этом свете. Грустно :-(
    Я написала выше, что не могу полностью и безоговорочно согласиться с мнением Довлатова. Однако мнение - есть. И, кмк, как минимум частично оно совпадает с истинным положением вещей. Норм
  15. мамлюк


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2013 Суб 23:36:58
    Татар я тут смотрю уже коренными жителями Сибири сделали! Оглянитесь вокруг. Чьи это курганы по всей Омской области разбросаны? Татар? Казахов? А может марсиан? Курган-это не только могила-это метка о принадлежности территории. Эти курганы принадлежат захоронениям "андроновской культуры". Им около 2-2,5 тыс.лет! Некоторые 4-5тыс.лет Антропологи их называют не иначе как "яркие европеоиды". Т.е. 60-70% из них -блондины. Остальные русые. Прям эльфы из фильма какие-то. Согласитесь-фееричное было зрелище в дремучей Сибири. В доспехах, с титановыми(!!!) кинжалами, на щитах-свастика. Настоящае арии. Французы в 2011 году провели анализ ДНК (очень дорого) андроновцев. И что-же? Полностью оказались идентичными коренным русакам из центральной России. А будущее сибирское население именно из перенаселённых центральных областей и прибывало. Например мои предки со стороны отца около 170 лет назад прибыли из Брянской области, со стороны матери 100 лет назад из Белоруссии с Витебской. А то тут татарин один писал , что все каторжники. Т.е. поход Ермака и дальнейшее заселение это не завоевание, а возврат ранее утраченных исконных территорий. Ведь он чётко знал-куда шёл... Всё это широко известно в узких кругах. Просто это жульё не хочет трогать национально-территориальную тему. Оно даже на Алтае раскопки запретило. А татары-это тюрки и родина их-средняя Азия. Вот и пусть с таджиками-узбеками и спорят...Там...
  16. 04 Мая 2013 Суб 23:46:33
    мамлюк писал : Татар я тут смотрю уже коренными жителями Сибири сделали! Оглянитесь вокруг. Чьи это курганы по всей Омской области разбросаны? Татар? Казахов? А татары-это тюрки и родина их-средняя Азия. Вот и пусть с таджиками-узбеками и спорят...Там...

    Ну да. А еще здесь захоронения ханты-манси 1-2 тысячелетие до н.э. (сама раскапывала), а удмуртов с Урала - в Венгрию, чо застряли на Урале? О, еще есть версия о родстве казахов и немцев
    [внешняя ссылка] -
    осталось решить кого куда Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд