Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Кризис.... среднего... он существует... 

Создана: 28 Апреля 2013 Вск 20:09:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 31171

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 28 Апреля 2013 Вск 20:09:15
    вот мне 35 скоро.
    А чего я добился?
    самым лучшим достижением считаю жену и семью. Детишек своих. И жена красавица.
    А дальше?
    Доходы? Ну да, немного больше среднего уровня.
    Должность? Ну блин, директор, и чо?
    Не знаю, достиг ли этого, заслужил ли, либо просто, по течению плыв доплыл...
    и нет радости от того, что достиг( или не достиг(
    Видимо есть он, кризис, сцуко, есть.
  2. 29 Апреля 2013 Пон 8:04:37
    HELPDATING писал : кто вам сказал, что у меня нет вообще никакой стабильности?
    просто для вас это пока нечто несущественное, а когда вы это поймёте, то и вам будет проще ))

    у меня сложилось впечатление, что вы не делитесь своими мыслями, а пытаетесь всему форумскому сообществу, в моём лице, что-то доказать, по видимому своё какое то понимание жизни. и настаиваете, что оно верное. не надо этого делать. жисть ваша. и конец её тоже ваш. расхлёбывайте сами свою кашу в голове и жизни.

    Цитата :я не убеждал себя и не убеждаю, что я великий, я же не шизанутый )))


    всё таки вы доктор. )))))
    Цитата : я не отрицаю того, что деньги совсем не нужны, я лишь говорю, что деньгам придают слишком много значения и упускают при этом многие другие полезные вещи

    а если не упускают?
    Цитата :для того что бы ничего не делать деньги вообще не нужны ))))))

    любое состояние человека, кроме смерти, требует денег.

    Цитата :этот вопрос исключается сразу после предыдущего ответа
    так как этот вопрос просто становиться бессмысленным
    .
    наоборот. чтобы обеспечить стабильность комфортного для себя состояния, необходимо подумать как это состояние себе обеспечить на максимально длительный срок. и за счёт чего.
    Цитата :главное о ней не забывать, но вы забываете об этом постоянно, либо применяете это совсем не в тех случаях в которых нужно ))

    ну я же говорил уже - вы доктор.

    Цитата :
    1 одно дело когда вы не хотите об этом думать ( что есть правильно)
    2 другое дело, что вы хотите мне сказать что-то типа этого: а не пошёл бы ты хелпдатинг отсюдова... нашёлся тут такой эдакий ( что есть проявление ..... собственно вы сами знаете что вместо многоточия подставить)

    повторюсь - ваша каша, хлебайте сами. и сами себе обосновывайте свою точку зрения на жисть. если вам ваша точка зрения и линия поведения в жизни даёт результат, вас устраивающий, то зачем об этой точке зрения так рьяно всем говорить и пытаться доказать остальным, что они больные и нифига не понимают? синдром доктора или нереализовавшего себя руководителя?
  3. 29 Апреля 2013 Пон 8:20:48
    Такого рода "кризисы" случаются в любом возрасте. Просто обычно их называют "сезонными депрессиями", а тут вот выделили в отдельную графу, искусственно привязавшись к возрасту.

    Чтоб кризиса не было, надо просто быть счастливым. А для этого нужно многое сделать правильно - и чуточку везения...
  4. 29 Апреля 2013 Пон 8:30:51
    Snarkenshtein писал :
    Чтоб кризиса не было, надо просто быть счастливым. А для этого нужно многое сделать правильно - и чуточку везения...

    Да ничего не нужно делать Exclamation
    Нужно родиться идиотом и будет тебе щастье Лыба
  5. 29 Апреля 2013 Пон 8:31:40
    Инженер, кмк, тебе не хватает немножко фана))
    Я вижу проблему в том, что весь твой мир сейчас - это работа, дом, семья... и далее - по циклу. Рутина заела тебя.
    Надо фан.
    У меня в данный момент это фото и видеосъемка с последующей обработкой. Затягивает.
    Так что ищи свой фан, тогда и на кризисы времени не найдется Смайлик :-)
  6. 29 Апреля 2013 Пон 8:50:54
    Сантехник-экстремал писал :Почему то мне кажется, тебе известен факт, что люди после 40-ка мечтают о тихой пенсии

    ...«Разве старик не может уйти на покой, располагая 75 тыс. долл. в год! Нет! Фронт магазина должен быть расширен на 400 футов. Для чего? Этим он затмит всех, по его мнению. По вечерам, когда его жена и дети читают, он помышляет только о сне; по воскресеньям он каждые пять минут смотрит на часы и не может дождаться, чтобы этот день наконец прошел. Вот уж поистине несчастное суще­ствование». Так иммигрант из Германии характеризовал своего тестя, крупного dry-good-man (торговца галантерейными товарами) в гopoде на берегу Огайо. Суждение это,безусловнo, показaлocь бы «старику» совершенно непонятым, и он квалифицировал бы его как проявление немецкой пассивности...


    (Макс Вебер, "Протестантская этика и дух капитализма")
  7. 29 Апреля 2013 Пон 8:55:27
    Rubashkin писал : Поэтому умеренность прежде всего.
    Спасибо, поняла.
  8. 29 Апреля 2013 Пон 8:55:53
    Инженер писал :
    Я не завидую олигархам, я завидую тем, кому все хватает!
    Я видимо не такой. мне надо больше, больше, больше.....

    это не кризис это жадность))
  9. 29 Апреля 2013 Пон 8:58:36
    iXBT_man писал :
    Так что ищи свой фан, тогда и на кризисы времени не найдется Смайлик :-)

    Дело говорит... Действительно, инженер, отвлекись от рутины. Найди или вспомни хобби, которым увлекался в юности... Только за компьютерные игры не садись, а то не дай бог, затянет, не вытащат...
  10. approche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2013 Пон 9:04:09
    Инженер писал : вот мне 35 скоро.
    А чего я добился?
    самым лучшим достижением считаю жену и семью. Детишек своих. И жена красавица.
    А дальше?
    Доходы? Ну да, немного больше среднего уровня.
    Должность? Ну блин, директор, и чо?
    Не знаю, достиг ли этого, заслужил ли, либо просто, по течению плыв доплыл...
    и нет радости от того, что достиг( или не достиг(
    Видимо есть он, кризис, сцуко, есть.

    Бизнес замутите какой нибудь...можно семейный...Съездите в путешествие, там где не были никогда в какие нибудь исторические или просто красивые места.. А вообще просто радуйтесь тому что имеете Смайлик :-)
  11. 29 Апреля 2013 Пон 9:09:23
    В виде фана можно выбрать кайтинг, мотобординг. Тем более ЗП позволяет. По первому виду в Омске просто 2 довольно больших сообщества. По второму пара человек.
  12. 29 Апреля 2013 Пон 9:38:24
    Инженер писал : вот мне 35 скоро.
    А чего я добился?
    самым лучшим достижением считаю жену и семью. Детишек своих. И жена красавица.
    А дальше?
    Доходы? Ну да, немного больше среднего уровня.
    Должность? Ну блин, директор, и чо?
    Не знаю, достиг ли этого, заслужил ли, либо просто, по течению плыв доплыл...
    и нет радости от того, что достиг( или не достиг(
    Видимо есть он, кризис, сцуко, есть.


    директор чего ты?
  13. 29 Апреля 2013 Пон 9:39:03
    ограбь фирму в которой директор, брось жену с детьми, оборви все связи и уедь в пакистан стань муджахедом
  14. 29 Апреля 2013 Пон 9:44:52
    Кризис среднего возраста вполне объективно существующее явление, тот кто с ним не сталкивался просто не понимает о чем говорит и что отрицает, пока сам не макнётся во все это.
    По сути это подсознательное переоценка всего окружающего, то к чему стремился и пробивался половину своей жизни, это такой промежуточный подитог.
    Кризис не коснется только мужчин занимающихся настоящим мужским делом Very Happy А тк таких (дел) практически нет, возникает конфликт между мужчиной сидящем в подсознании и существом живущим в сознании Confused
    В пик кризиса человек осознает, что все нажитое непосильным трудом, порой даже семья и дети - это всего лишь средства достижения цели, которой не поставлено и просто нет.

    Самый простой и радикальный вариант выйти из тупика - бросить все и начать все с начала, с учетом подсознательной корректировки.
    Более приемлемый и наверное правильный вариант - это определение цели в рамках существующих средств, некоторыми из которых все равно конечно придется пожертвовать, лучше всего если это окажется деньги или имущество, в худшем семья и близкие люди.
    Третий вариант - ничего не менять, перетерпеть, подстроиться и стать бабой в мужском теле Гы-гы-гы Утрирую, но приблизительно это где-то так и есть.

    Все умозаключения исключительно на собственном опыте Гы-гы-гы
  15. 29 Апреля 2013 Пон 9:47:18
    бредятина ваш кризис
    просто занимайтесь любимым делом и все. никаких кризисов. Смайлик :-)
  16. 29 Апреля 2013 Пон 9:51:01
    Raja писал :В пик кризиса человек осознает, что все нажитое непосильным трудом, порой даже семья и дети - это всего лишь средства достижения цели, которой не поставлено и просто нет.

    Этот человек скрывает даже от себя, что по-настоящему не любит ни семью, ни детей...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд