Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Несколько фактов о Николае II 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 19:28:36.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 13553

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 19:28:36
    Несколько фактов о Николае II:
    Просто так, для тех, кто его до сих пор считает "кровавым":
    1. За время его царствования (20 лет) население России выросло на 50 миллионов человек !!!
    2. Урожай зерновых вырос в 2 раза
    3. Не было отклонено НИ ОДНО из ходатайств о помиловании, дошедших до Царя.
    4. Средства из Лондонского банка, примерно 4 миллиона рублей (прикиньте нынешний эквивалент!), оставшиеся там Николаю Александровичу от отца, без остатка были потрачены на благотворительность.
    5. Вещи и обувь в царской семье переходили от старших детей к младшим. Сам Государь был настолько скромен в личной жизни, что до последних дней носил свои "жениховские" костюмы.
    7. В Тобольске, в заключении Семья ни на день не оставалось праздной, Государь колол дрова, чистил снег, ухаживал за садом. Солдат, из крестьян, увидев всё это, сказал: "Да если бы дать ему кусок земли, он бы себе Россию своими руками обратно заработал!".
    8. Когда временщики готовили обвинение Царю в "измене", кто-то предолжил опубликовать личную переписку Николая Александровича и Государыни. На что получил ответ: "Нельзя, тогда народ признает их святыми!".
    9. Государыня и царевны ассистировали в госпиталях на операциях, принимая от хирургов ампутированные руки и ноги, омывая гнойные раны, ухаживая за ранеными.
    10. Однажды кто-то заметил, как Александра Фёдоровна на молебне по поводу отправки очередного эшелона на фронт рыдает, будто провожает родных детей...

    p.s: список может дополнить еще не один десяток подобных фактов

  2. 07 Декабря 2012 Птн 13:25:27
    Я вам серьезные вещи пишу, вы какую-то хренату.
  3. 23 Апреля 2013 Втр 19:27:45
    Хочу полностью согласиться с автором темы Lоrdmаn по теме "несколько фактов о Николае II". Оболгать личность Николая II было выгодно тем, кто захватил власть, чтобы в будущем оправдывать свои преступные действия. И им это удалось, так как до сих пор его считают "кровавым", до сих пор некоторые верят сплетням о его пристристиях к алкогольным напиткам, о теме "Распутина" и т.д. Лучше бы, прежде чем говорить о таких вещах, люди бы поверяли сведения о которых они пишут, а не продолжать распространять сплетни столетней давности. К счастью, в последнее время стали появляться труды, основанные на архивных исследованиях (а не на сплетнях) таких историков, как Боханов А.Н., Альфред Мирек, Петр Мультатули, которые раскрывают образ подлинного царя.
  4. 23 Апреля 2013 Втр 19:58:08
    OlgaFOV17 писала : К счастью, в последнее время стали появляться труды, основанные на архивных исследованиях (а не на сплетнях) таких историков, как Боханов А.Н., Альфред Мирек, Петр Мультатули, которые раскрывают образ подлинного царя.
    ага. настолько мудрый царь, что 200 засланых еврейских казачка перевернули все его могучее государство.. пока тот стрелял в кошек и ворон.
  5. 23 Апреля 2013 Втр 20:55:55
    Добро пожаловать НА МОЙ САЙТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ НИКОЛАЮ II. Там размещены статьи о Николае II и его семье, фотографии, которые будут дополняться новыми. МОЙ АДРЕС -
    [внешняя ссылка]
    Ссылка [внешняя ссылка]
  6. 23 Апреля 2013 Втр 21:02:30
    OlgaFOV17 писала : Добро пожаловать НА МОЙ САЙТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ НИКОЛАЮ II.
    [внешняя ссылка]
    Ссылка [внешняя ссылка]
    прочитал. блеванул.
  7. 23 Апреля 2013 Втр 21:30:40

    Спасибо огромное, очень интересная подборка информации.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд