Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 233695

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 21 Апреля 2013 Вск 20:25:01
    Подождём, может возбудят повторно, проведут эксгумацию трупов , всё либо подтвердится, либо.... Послушайте клюква, не так давно в другой теме Вы писали что Вам 14 лет?????Откуда у подростка такой визуальный опыт наблюдения трупов?????Или... анонс!!!!сейчас раскроем тайну клюквы Very Happy
  3. 21 Апреля 2013 Вск 20:29:52
    Vetal73 писал : Понятно что не понятно, почему же на похоронах , они были уже не обычного цвета?
    для медсестры которая работает, как там сказали регулярно с трупами, которые находят в горах, они нормального цвета, для обывателя естественно такой цвет странный)

    Особо веселила какая то там родственница. Которая утверждала, что череп пробили прикладом, мол трещина подходит по размерам. Ей на это ответили, что были бы повреждения кожного покрова. На что она ответила диким лулзом)
    "Били профессионалы" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Так что верить таким теткам и слушать их дико. да и в показаниях она путается. То они оранжевые у нее, то шоколадные Гы-гы-гы
  4. 21 Апреля 2013 Вск 20:34:40
    Vetal73 писал : Послушайте клюква, не так давно в другой теме Вы писали что Вам 14 лет?????Откуда у подростка такой визуальный опыт наблюдения трупов?????Или... анонс!!!!сейчас раскроем тайну клюквы Very Happy
    вот видишь, как рождаются мифы. Я ляпнул и понеслось))) Так же и в той истории. За 50 лет столько по сочиняли, что тут любому можно запутаться в этом безудержном потоке информации. Сложно отделить ложный факт, от истинного.

    Я сомневаюсь что откроют дело. Там нечего открывать. Не для чего. Большинство родственников не согласятся. Ибо версия с лавиной их устраивает Лыба
  5. 21 Апреля 2013 Вск 20:36:11
    Всё понятно,так,к сведению, в годы моей службы изощрялись избивать наматывая на руки полотенце, и поверьте мне синяков не оставалось, парню 3 ребра сломали и никаких синяков
  6. 21 Апреля 2013 Вск 20:41:02
    Кстати парень с переломами рёбер сам идти едва ли мог, его под руки практически несли, а в этой истории....
  7. 21 Апреля 2013 Вск 20:41:36
    qewqza87 писал : Ей на это ответили, что были бы повреждения кожного покрова.

    Открою Вам страшную тайну- если бить через ватник, или теплую шапку-повреждений кожных покровов не будет Wink Сам видел, как мужику зимой труба на голову упала-он был в ушанке. Свиду голова цела, а так черепномозговая со смещением...
  8. 21 Апреля 2013 Вск 20:42:18
    Семен СССР писал :
    qewqza87 писал ... : Ей на это ответили, что были бы повреждения кожного покрова.

    Открою Вам страшную тайну- если бить через ватник, или теплую шапку-повреждений кожных покровов не будет Wink Сам видел, как мужику зимой труба на голову упала-он был в ушанке. Свиду голова цела, а так черепномозговая со смещением...
    Вот вот , и я про тоже Смайлик :-)
  9. 21 Апреля 2013 Вск 20:42:59
    Vetal73 писал : Кстати парень с переломами рёбер сам идти едва ли мог, его под руки практически несли, а в этой истории....

    А в этой истории девушка с переломом 10-ти ребер прошла уеву хучу метров Гы-гы-гы
  10. 21 Апреля 2013 Вск 20:44:05
    Vetal73 писал : Всё понятно,так,к сведению, в годы моей службы изощрялись избивать наматывая на руки полотенце, и поверьте мне синяков не оставалось, парню 3 ребра сломали и никаких синяков
    таким путем череп никак не пробить, да и все же факторы что воздействие было физически насильственное, опытный анатом определит.
  11. 21 Апреля 2013 Вск 20:44:52
    Семен СССР писал :
    Vetal73 писал ... : Кстати парень с переломами рёбер сам идти едва ли мог, его под руки практически несли, а в этой истории....

    А в этой истории девушка с переломом 10-ти ребер прошла уеву хучу метров Гы-гы-гы
    Ага, да ещё и в экстремальных условиях
  12. 21 Апреля 2013 Вск 20:47:25
    Vetal73 писал :
    Ага, да ещё и в экстремальных условиях

    И еще не забываем, что у нее было кровоизлияние в сердце и скончалась она не от холода, а от полученных травм.
  13. 21 Апреля 2013 Вск 20:50:53
    Семен СССР писал :
    Vetal73 писал ... : Кстати парень с переломами рёбер сам идти едва ли мог, его под руки практически несли, а в этой истории....

    А в этой истории девушка с переломом 10-ти ребер прошла уеву хучу метров Гы-гы-гы
    люди с переломами ног 10 км проползают, а тут переломы ребер в экстремальной ситуации. пфф) ерунда
    Семен СССР писал :
    Vetal73 писал ... :
    Ага, да ещё и в экстремальных условиях

    И еще не забываем, что у нее было кровоизлияние в сердце и скончалась она не от холода, а от полученных травм.
    ты опытный медик видимо? Лыба
  14. 21 Апреля 2013 Вск 21:09:24
    qewqza87 писал : люди с переломами ног 10 км проползают, а тут переломы ребер в экстремальной ситуации. пфф) ерунда
    Спереломами ног ползти легче, чем идти с переломами ребер. Друг почти сутки со сломанной ногой ковылял, пока я его насильно в больничку на рентген не повез. А вот отец у меня с 2-мя сломанными ребрами ни вздохнуть, ни пернуть не мог. Да и я с простым ушибом грудной клетки месяц смеяться и кашлять не мог. А икота превращалась в настоящую пытку.
    qewqza87 писал :ты опытный медик видимо? Лыба

    Ну, во первых, не "Ты", а "Вы", а во вторых-я читал заключение судмедэкспертизы, а Вы, похоже, нет.
  15. 21 Апреля 2013 Вск 21:11:52
    Я видимо не опытный медик, в армии служил мед.братом, случай про перелом рёбер реальный, видел как при не прямом массаже сердца то бишь искусственное дыхание ломают рёбра человеку с летальным исходом.Не надо сравнивать перелом ног с переломами рёбер и черепа.Вам совет Клюква: Вы ляпаете про Ваш возраст не в той теме, а вернее совсем не по теме, если Вам нравятся фото 12-14 летних обнажённых детей -это наводит на неоднозначные мысли по поводу Вас Недовольство!
  16. 21 Апреля 2013 Вск 21:17:53
    ну да. сексуально. а чо такого то? Very Happy
    Семен СССР писал :
    Ну, во первых, не "Ты", а "Вы", а во вторых-я читал заключение судмедэкспертизы, а Вы, похоже, нет.
    я не читал, но ознакомил препода по анатомии Лыба ыыы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 49, 50, 51  Вперёд