Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Покупка первого авто 

Создана: 21 Апреля 2013 Вск 15:23:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 25400

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. turbo2


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2013 Вск 15:23:46
    Думаю в скором времени взять своё первое авто.
    Выбираю между восьмёркой, девяткой и девяносто девятой(ваз 2108-9-99).
    Хотел бы узнать на что обратить внимание при покупки, с какими проблемами могу столкнутся, и вообще ваши рекомендации
  2. 21 Апреля 2013 Вск 15:44:41
  3. 21 Апреля 2013 Вск 16:15:12
    на железо и на наличие денег на ремонт! Смайлик :-)
  4. turbo2


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2013 Вск 16:43:06
    logic 55 писал : на железо и на наличие денег на ремонт! Смайлик :-)

    пока что узнал что на 1.3 ремень слетает и клапана гнёт, на восьмёрах двери провисают, панели дребезжат, пороги гниют с крыльями.
    с чем ещё могу столкнутся?
  5. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 17:02:15
    щаз подтянутся адепты правого руля\императорского качества и начнетццо....
  6. Mexikanez


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 17:13:13
    turbo2 писал(а) :
    logic 55 писал ... : на железо и на наличие денег на ремонт! Смайлик :-)

    пока что узнал что на 1.3 ремень слетает и клапана гнёт, на восьмёрах двери провисают, панели дребезжат, пороги гниют с крыльями.
    с чем ещё могу столкнутся?

    Ещё колесо можешь проколоть.
    Клапана не только на 1.3 гнёт. Да и на 1.3 не будешь знать при покупке какие поршня стоят. Если с проточками, никогда не загнёт ничего.
  7. 21 Апреля 2013 Вск 18:26:32
    Столкнуться можно с чем угодно, тем более, что подобные машины попадаются убитые молодежью. Ну и плюс слышал, что в них печка не очень. Ну и подвеска дубовая. Прошу меня сильно не пинать, но может стоит обратить внимание на Москвич 2141? Идет довольно мягко, печка-огонь. Есть как с двигателями УМЗ, так и с шестерочными. Да и по моим ощущениям, места в нем намного больше!
  8. 21 Апреля 2013 Вск 18:51:19
    turbo2 писал(а) :
    logic 55 писал ... : на железо и на наличие денег на ремонт! Смайлик :-)

    пока что узнал что на 1.3 ремень слетает и клапана гнёт, на восьмёрах двери провисают, панели дребезжат, пороги гниют с крыльями.
    с чем ещё могу столкнутся?
    кариеса бояться, в рот не давать Смайлик :-) я бы лучше мустанга 412 взял, да хорошенько его откапиталил, чем как ушлепок под восьмеркой валяться Very Happy
  9. 21 Апреля 2013 Вск 18:57:20
    барыга лёлик писал(а) : кариеса бояться, в рот не давать Смайлик :-) я бы лучше мустанга 412 взял, да хорошенько его откапиталил, чем как ушлепок под восьмеркой валяться Very Happy

    Поностью согласен! 412-й, или если хочется что поновей-2141, Святогор и т.п. По кузовному состоянию они намного лучше тазовских детищ, да и молодежью не убитых хватает. Вообще, из отечественных автомобилей лучше космича только Волга. Но ее надо любить. Просто владеть ей-недостаточно.
    Кстати, вопрос к ТС: Какую сумму планируете потратить на покупку и ТО автомобиля?
  10. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 19:06:13
    turbo2 писал(а) :
    с чем ещё могу столкнутся?

    с тем что покупая авто за 100 рублей надо хотя бы 50 иметь про запас на доведение его до состояния ездить по дорогам. В первую очередь после покупки (а вы все равно это пропустите) я бы рекомендовал просмотреть тщательно тормозную систему на предмет замены как расходных частей, так и замены других частей таких как тормозные шланги, тормозные трубки со следами примятий или коррозии или просто старых, тормозных цилиндров (даже если внешне они нормальные, но авто прожило с ними более 8 лет, а оно уже прожило более). После приведения в норму тормозов следует аналогично заняться рулевым и только после этого начинать менять масло в двигателе, коробке, мостах (Хех! шутка), ставить ремус и менять лампочки в фарах. В рассматриваемом Вами классе авто уже нет никаких особых различий кроме как число дверей и тип кузова, не стоит расчитывать неожиданно для всех купить совершенно беспроблемную машинку, с одним хозяином - ветераном, который берег её, постоянно обслуживал и вообще делал всё чтобы вам на халяву досталась практически новое небитое обслуженное авто Хех!.
    Evgen Lentz писал :щаз подтянутся адепты правого руля\императорского качества и начнетццо....

    В рассматриваемом классе (в пересчете на деньги) аналоги будут ушатаны не хуже
  11. 21 Апреля 2013 Вск 19:12:31
    st1373 писал :
    В рассматриваемом классе (в пересчете на деньги) аналоги будут ушатаны не хуже

    Согласен! Все-таки хорошая, ухоженная японка годов даже 90-х намного дороже рассматриеваемой категории автомобилей. И повторюсь: Обратите внимание на 2141-они чаще в ухоженом состоянии попадаются, да и резвая\нетрезвая школота их своим вниманием, слава Богу, обходит.
  12. 21 Апреля 2013 Вск 21:13:10
    turbo2 писал(а) : Думаю в скором времени взять своё первое авто.
    Выбираю между восьмёркой, девяткой и девяносто девятой(ваз 2108-9-99).
    Хотел бы узнать на что обратить внимание при покупки, с какими проблемами могу столкнутся, и вообще ваши рекомендации

    если интересно пиши в личку. перепродажей автомобильчиков занимаюсь с 2002 года . расскажу где как и что смотреть чтоб не угореть на бабло.
  13. 21 Апреля 2013 Вск 21:28:09
    Evgen Lentz писал : щаз подтянутся адепты правого руля\императорского качества и начнетццо....

    не..бюджет хлам
  14. 21 Апреля 2013 Вск 21:29:37
    turbo2 писал(а) :
    Хотел бы узнать на что обратить внимание при покупки, с какими проблемами могу столкнутся, и вообще ваши рекомендации

    раз такие вопросы - ехать на диагностику перед покупкой и там все расскажут Смайлик :-)
  15. 21 Апреля 2013 Вск 22:44:56
    an_ru писал :
    turbo2 писал(а) ... :
    Хотел бы узнать на что обратить внимание при покупки, с какими проблемами могу столкнутся, и вообще ваши рекомендации

    раз такие вопросы - ехать на диагностику перед покупкой и там все расскажут Смайлик :-)
    покупатель-П, приемщик, ну пусть Фита-Ф:
    п-здрасьте, хочу сделать полную диагностику авто
    ф-полная диагностика включает в себя компьютерную диагностику двигателя и всех электронных систем, осмотр ходовой части и замер толщины лкп, все вместе будет стоить 2000 рублей. я Вас записываю?
    п
    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    так у меня машина всего 8000 стоит, пороги гнилые, по ведру шитрока на каждой детали, из всех электронных систем только свечи работают, меня больше ходовка интересует, может скидку сделаете?
    ф- Офигеть Офигеть Офигеть мля, а какая машина у Тебя пацан?
    п-восьмерка Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    ф-никто твое корыто смотреть не будет, пошел ты в жопу с ним отсюда, не сыпь ржавчиной на пол! Very Happy Very Happy Very Happy
    эй, мужики, смотрите, пацан восьмерку двадцатилетнюю пригнал на компьютерную тамаграфию Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд