Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 232284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 21 Апреля 2013 Вск 0:14:08
    Ну и? где доказательства)))ыыы Тайная записка Дятлова?)))
    Забавно, обсосали все, но про пласт снега ничего. Вырезали? Не выгодно, рейтинга не будет. Банально реально и скучно же))
    Передача только подтвердила лавиную версию) Пару адекватных людей с комсомолки разбили версию ракет и прочей ерунды)

    Убедился что единственная правильная логичная версия, которая объясняет почему что и как, пласт снега.
    Vetal73 писал : Лично я больше доверяю мнению людей, которые непосредственно были в поисковой группе, которые все как один напрочь отвергают лавинную версию.
    А как же их близкий друг, который не раз ходил с ними. Он тоже участвовал в поиске) Вам показывают то что вы хотите увидеть. Много других родственников, которым ясно что там было. Давно пережили и забыли)))
  3. 21 Апреля 2013 Вск 7:20:26
    Разбили то разбили, только вот лавинную не рассматривают потому как не проходит она, наверно Вы единственный кто в это верит, рейтинг программы? Тоже ерунда, с таким же удовольствием смотрел бы про лавинную версию, просто интересно как и почему, мне без разницы какая версия, хочу знать правду.
  4. 21 Апреля 2013 Вск 11:56:10
    Вечная истина :
    Кто говорит- тот не знает, а кто знает- тот не говорит Идея
    Для меня в это деле главная ниточка- почему коммуняки засекретили это
    дело Вопрос
    Что для них было страшным, а скорее всего неприятным в этом деле Вопрос
    Лавина Вопрос
  5. 21 Апреля 2013 Вск 12:02:07
    Вот и я про то же, дело тёмное ,засекретили не просто так, была бы лавина зачем это скрывать?
  6. 21 Апреля 2013 Вск 12:35:15
    Можно проводить аналогии с альпинистами.
    Их регулярно сдувает и засыпает лавинами и никто это не секретит.
    Почему здесь засекретили Вопрос
    Думайте....думайте... Лыба
  7. 21 Апреля 2013 Вск 12:51:48
    Пусть Малахов думает, я думаю он накопает ещё много интересного Смайлик :-)
  8. 21 Апреля 2013 Вск 12:57:22
    Vetal73 писал : Пусть Малахов думает, я думаю он накопает ещё много интересного Смайлик :-)

    У Малахова другие задачи-не истина, а бабло
  9. 21 Апреля 2013 Вск 13:00:40
    JUMPER писал : Можно проводить аналогии с альпинистами.
    Их регулярно сдувает и засыпает лавинами и никто это не секретит.
    Почему здесь засекретили Вопрос
    Думайте....думайте... Лыба

    В первую очередь именно поэтому я не верю в лавинную версию. Зачем тогда секретность нужна была бы? Несчастных случаев, произошедших в итоге схода лавин/снежных досок, полно. И никакого засекречивания данных не бывает, если группа погибла действительно в итоге стихийного бедствия.
  10. 21 Апреля 2013 Вск 13:23:36
    JUMPER писал :
    Vetal73 писал ... : Пусть Малахов думает, я думаю он накопает ещё много интересного Смайлик :-)

    У Малахова другие задачи-не истина, а бабло
    В этом случае, одно другому не мешает
  11. 21 Апреля 2013 Вск 13:34:03
    Vetal73 писал :
    JUMPER писал ... :
    Vetal73 писал ... : Пусть Малахов думает, я думаю он накопает ещё много интересного Смайлик :-)

    У Малахова другие задачи-не истина, а бабло
    В этом случае, одно другому не мешает

    Мешает,мешает....Ему нужно доить эту тему подольше и туману напустить побольше Лыба
  12. 21 Апреля 2013 Вск 13:37:33
    Ну.., время покажет, бабло побеждает зло Very Happy , мож докопается?Не?
  13. 21 Апреля 2013 Вск 14:09:54
    СанькаО писала : И никакого засекречивания данных не бывает, если группа погибла действительно в итоге стихийного бедствия.

    Ну а даже не в итоге стихийного, кто мешал сказать, что в итоге стихийного бедствия. В то время линия партии была ясной и твёрдой.
    И народу всегда давалось точное объяснение с позиций марксизма-ленинизма. Лыба
  14. 21 Апреля 2013 Вск 17:30:47
    дело было тайным? это мифология очередная). Дело немного сокрыли не всем давали ознакомится из за больших свидетельств и описаний ракеты р7, ну в добавок слив в грунт. Короче выше давал источники, где все поясняли и про то что видели за шары в небе))) Что это было за нло))). Very Happy

    в добавок главный редактор КП, чотко ответил на ваш вопрос) есть ли там тайны? Никаких тайн там нет)
    Vetal73 писал : наверно Вы единственный кто в это верит
    Ну да? когда было интересно и читал много информации. То везде в голосование около 60-70 процов за лавину) В том числе и на российском портале альпинистов Смайлик :-)
    Наивняки то конечно, верят в йети, подогрев скал, бесов и другие адекватные версии Very Happy

    Особо порадовало про баб асю)) баб ася рассказала нам все, а потом перезвонила и сказала боится что ее убьют. тут я выпал Гы-гы-гы и конечно что никакого ошеломляющего интервью с бабой асей мы так и не услышали, даже намеков на то что она там такого рассказала, не было Лыба Видимо информация там была скучная и неинтересная Флажок
    А баба ася сказала, что трупы были обычные, нормального цвета))) Но это же скучно)
  15. 21 Апреля 2013 Вск 19:18:33
    qewqza87 писал :
    А баба ася сказала, что трупы были обычные, нормального цвета))) Но это же скучно)
    Понятно что не понятно, почему же на похоронах , они были уже не обычного цвета?Вопросов больше , чем ответов в этом деле. Комсомольцы вроде сказали ,что будут ходатайствовать о повторном возбужденни уголовного дела, по факту гибели дятловцев.
  16. 21 Апреля 2013 Вск 19:31:01
    Vetal73 писал :
    qewqza87 писал ... :
    А баба ася сказала, что трупы были обычные, нормального цвета))) Но это же скучно)
    Понятно что не понятно, почему же на похоронах , они были уже не обычного цвета?
    Если все подверглись бы одной напасти, трупы были бы либо все оранжевые, либо все шоколадные ну и т.д. А в различных источниках, свои цвета, там собрали всю основную палитру) что как бы говорит о бабушкиных сказках) оранжевые, красные, лиловые, шоколадные, черные и т.д, но одного единого нет). Да, цвет был не обычный может быть, но нормальный для погибших в тех условиях. Для обывателя он естественно необычен, для эксперта нормальный.

    и да, я был и не раз в морге. Видел всякие разные трупы) тоже были свои открытия и удивления)
    Vetal73 писал : Вопросов больше , чем ответов в этом деле.
    вопросы типа, почему положили тот предмет туда), почему пошли так) почему пошел в туалет обходя слева палатку, а не справа и т.д) нет ответов на эти вопросы) Да они и не важны) Важна причина и следствие) Вот причина, которая привела к тому то и тому то. А их мысли, почему пошли туда, зачем сделали то, так и останутся неизвестны)
    но на большинство этих вопросов логика все же отвечает)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 49, 50, 51  Вперёд