Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Напротив Эгоиста Газель вылетела на тротуар 

Создана: 19 Апреля 2013 Птн 16:51:06.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 19529

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Апреля 2013 Птн 16:51:06
    Данный участок Красного пути так и притягивает к себе неприятности. Ещё совсем недавно закончился суд над убл♦дком, в состоянии алкогольного опьянения убившего своей тачиллой влюблённую пару. Буквально в этом же месте сегодня произошло ДТП: водитель ГАЗели 335 маршрута не справился с управлением и вылетел на тротуар, по которому в этот момент шли два человека (они доставлены в БСМП), после чего улетел прямо в дерево, при отсутствии которого мог влететь и в жилой дом.
    По предварительным данным у ГАЗели отказали тормоза и водитель увёл микроавтобус в дерево умышленно.
  2. 20 Апреля 2013 Суб 23:44:46
    омич писал : Пассажирам, водителям?

    Ну водителям, это понятно, а пассажиры бы ездили только на автобусах и троллейбусах, сейчас этот вид транспорта проигрывает из-за скорость, потому что в силу своих габаритов оказывается запертым в заторах и пробках, образуемых этими самыми газелями, не согласны?

    Сантехник-экстремал писал : У этого совка машина, ему пофиг Смайлик :-)

    Я пару лет назад ездил на маршрутке, раз хотел в том году, но не смог сесть, мест не было, все переполнены, дождался полупустого автобуса и спокойно приехал, пусть на 10 мин позже, но сносно. Вообще автобусы и троллейбусы, что вижу все полу пустые, зачем все ломятся в эти маршрутки не понимаю, если хотят побыстрее, нужно брать машину тут двух вариантов быть не может.
  3. 20 Апреля 2013 Суб 23:45:40
    экскремал не мог не погадить.
  4. 20 Апреля 2013 Суб 23:48:06
    Спецпредложение писал(а) : ну сразу ясно из всех постов,что маршрутку вы не водили и о работе этой знаете не много.

    Давайте не будем разводить демагогию, сами приучили пассажиров теперь вот расхлебываем.
    Спецпредложение писал(а) :
    А работа меж тем конская.рулить 2через2 с 6до24,по пробкам

    Вот тут уж не надо наваливать, кто то из водителей делает 7 кругов кто то 5, кто то 12, тут уже от жадности зависит наверное. Да и пробки только утром и вечером.
    Спецпредложение писал(а) :
    Общество давно деградировало!каждый думает только о себе!единства нет!а значит всем на всех по
    и это дтп лишь подтверждение тому!

    Причем тут деградация и банальная халатность со стороны водителя?
  5. 20 Апреля 2013 Суб 23:48:35
    ST520 писал : пассажиры бы ездили только на автобусах и троллейбусах
    а сколько в городе автобусов и троллейбусов ты в курсе? сможет ли муниципальный транспорт перевезти всех пассажиров? Гы-гы-гы
    как меня радуют бездари, которые знают как решить все проблемы запретительными мерами Гы-гы-гы
  6. 20 Апреля 2013 Суб 23:56:15
    омич писал : как меня радуют бездари, которые знают как решить все проблемы запретительными мерами Гы-гы-гы

    Но и оставлять так как у нас сейчас тоже не вариант. Был в Новосибирске был в Томске, ну нет там такой жести с маршрутками как у нас, или может я не там ездил?
  7. 21 Апреля 2013 Вск 0:06:01
    омич писал : а сколько в городе автобусов и троллейбусов ты в курсе? сможет ли муниципальный транспорт перевезти всех пассажиров? Гы-гы-гы
    как меня радуют бездари, которые знают как решить все проблемы запретительными мерами Гы-гы-гы

    Скажу за П-Камчатский. Маршруток там почти нет. Бегают корейские и японские микрики крайне редко. Большую часть общественного транспорта занимают именно автобусы. Дэу, Хёндай и т.д. и их хватает на всех. Вместимость у них больше, значит автобусов нужно меньше, чем микриков, значит меньше места все это занимает в транспортном потоке.
    А троллейбусов и трамваев нет вообще Very Happy
  8. 21 Апреля 2013 Вск 4:21:14
    Нормально ушла, красотка.
  9. 21 Апреля 2013 Вск 8:44:41
    Семен СССР писал :
    Спецпредложение писал(а): ну сразу ясно из всех постов,чт время зря уйдет.

    А Вы ездили на Урале? С перегрузом? По 800 км разом? мортизирове платил. Тем не менее тормоза, колеса и подкачка были всегда исправны. И перед выходом в рейс все перепроверял, даже если вчера все работало безукоризненно. Потому что я-шофер. И я отвечаю за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
    К сожалению,таких как вы мало.Основная масса маршрутчиков,да и вообще людей,ищет возможность,как бы поднять побольше,а делать поменьше.
    За себя могу сказать,что на авто-Урал не ездил,а по горам Урал приходилось(мало приятного,особенно зимой).

    [quote="Sxolastik"]
    Спецпредложение писал(а) : ну сразу ясно из всех постов,что маршрутку вы не водили и о работе этой знаете не много.

    Давайте не будем ...
    [quote="Спецпредложение"]
    А работа меж м.
    Спецпредложение писал(а) ? :
    водителя?
    Прочитайте сперва,что такое демагогия.А потом попробуйте отработать на бойком маршруте месяц,желательно себе в плюс.
  10. 21 Апреля 2013 Вск 9:42:14
    Спецпредложение писал(а) :Прочитайте сперва,что такое демагогия.А потом попробуйте отработать на бойком маршруте месяц,желательно себе в плюс.

    Да хоть в плюс, хоть в минус - везешь людей - следи за машиной. Объемы и нагрузка это не повод не следить за тормозами.
  11. 21 Апреля 2013 Вск 9:49:04
    омич писал : а сколько в городе автобусов и троллейбусов ты в курсе? сможет ли муниципальный транспорт перевезти всех пассажиров? Гы-гы-гы

    Вообще то было время, когда он – общественный транспорт справлялся. Увеличить количество автобусов и троллейбусов не так уж и сложно, всего лишь нужны деньги.

    омич писал :
    как меня радуют бездари, которые знают как решить все проблемы запретительными мерами Гы-гы-гы

    А по-моему вас радую импотенты в лице чиновников отвечающих за общ.транспорт, сами сделать ничего не могут, придумали ущербный способ, разрешить ИП в лице местных милиционеров, поставить на маршруты морально устаревшие ведра, где сэкономлено на всем, лишь бы цена за проезд была такой же, как на нормальном автобусе.
  12. 21 Апреля 2013 Вск 9:52:37
    iXBT_man, эти Газели созданы так, что бы было все как можно дешевле, требовать исправные тормоза на рейсе, это то же что требовать от Почты России сроков доставки. Садясь в Газель, нужно понимать куда попал, не зря же их называют - “капсулы смерти”.
  13. 21 Апреля 2013 Вск 10:03:21
    Спецпредложение писал(а) :
    Прочитайте сперва,что такое демагогия.

    Вот вы ей как раз и занимаетесь, факт на лицо, халатное отношения водителя к своему транспортному средству, а потом из за за таких вот косяков выпускаются ужесточающие законы, после которых газелисты упрекают всех только не себя, и винят опять кого?
    Спецпредложение писал(а) :
    А потом попробуйте отработать на бойком маршруте месяц,желательно себе в плюс.

    Я на другую специальность учился это раз, во вторых, я уже являюсь "постоянным" клиентом 445 маршрута, и по утрам меня забирает все время один и тот же водитель, так вот его почему то все устраивает и з.п. и график, он может и 7 кругов сделать а может и 5, причем работает на хозяина, может тут все таки дело в жадности?
  14. 21 Апреля 2013 Вск 11:17:19
    ST520 писал : iXBT_man, эти Газели созданы так, что бы было все как можно дешевле, требовать исправные тормоза на рейсе, это то же что требовать от Почты России сроков доставки. Садясь в Газель, нужно понимать куда попал, не зря же их называют - “капсулы смерти”.

    Чья жизнь зависит от Почты России?
    Не разводите демагогию тут.
    И автобусы, и газели сходят с конвееров полностью исправными. Дальнейшее их состояние - это забота владельца. Так что не надо тут всех пересаживать на автобусы.Лучше придумайте, как обязать тех, кто должен следить за техническим состоянием делать свою работу должным образом.
  15. 21 Апреля 2013 Вск 11:39:49
    ST520 писал : Газели созданы так, что бы было все как можно дешевле, требовать исправные тормоза на рейсе, это то же что требовать от Почты России сроков доставки.

    Неубедительно! Сколько людей ругают тормоза Урала (Пневмогидравлические), мол то не затормозишь вовремя, то колом становятся. А ведь просто не умеют люди ими пользоваться! И сколько людей не следит за их состоянием! Маршрутчики просто желают как можно больше денег срубить за день, поэтому время простоя на ремонте и техобслуживании для их жадности очень болезненно. Повторюсь-тормоза и рулевое управление-это первое, что должен проверять шофер перед выездом на дорогу.
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2013 Вск 16:27:08
    Уважаемые граждане! Техника, какой бы надёжной она ни была и как бы за ней не смотрели, иногда ломается. Чтобы на автомобиле никогда не отказывали тормоза, нужно тройное дублирование систем как в самолёте. А если этого нет, то от случая не застрахован никто. Я рад за тов. Семёна что у него никогда не отказывали тормоза. Но уже завтра это может случиться и с ним. И тогда остаётся только молиться о том, чтобы предательское проваливание педали до полика произошло не тогда, когда перед вами люди и машины.
    И давайте дождёмся результатов расследования прежде чем делать далеко идущие выводы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд