Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 232286

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 16 Апреля 2013 Втр 19:58:09
    Ну как бы с Малаховым началось уже - кому интересно, не пропустите.
  3. 16 Апреля 2013 Втр 21:57:21
    Agent С писал : Ну как бы с Малаховым началось уже - кому интересно, не пропустите.
    и чо там смотреть? опять вбросят фантастику публицистов и придуманные факты, для загадочности. Зачем?))
  4. 16 Апреля 2013 Втр 22:06:34
    qewqza87 писал : опять вбросят фантастику публицистов и придуманные факты, для загадочности. Зачем?))
    А до этого не так разве было?
    ЗЫ Я склоняюсь к более приземестой версии схода незначительного снега, ураганного ветра и жуткого холода.
    ЗЗЫ Поднял тему для тех, кто не мониторит 1 канал.
  5. 16 Апреля 2013 Втр 22:09:58
    Agent С писал :
    ЗЫ Я склоняюсь к более приземестой версии схода незначительного снега, ураганного ветра и жуткого холода.
    с логикой дружишь значит) почитай тему. там ответы на все вопросы))) Very Happy
  6. 16 Апреля 2013 Втр 22:11:32
    qewqza87 писал :
    Agent С писал ... :
    ЗЫ Я склоняюсь к более приземестой версии схода незначительного снега, ураганного ветра и жуткого холода.
    с логикой дружишь значит) почитай тему. там ответы на все вопросы))) Very Happy
    Так читал уже, поэтому отписался.
  7. 20 Апреля 2013 Суб 11:45:07
    Ну что дамы и господа, сегодня вечером всё расскажут, и мы узнаем чья версия была правильной Смайлик :-),насколько я понимаю лавинная версия терпит полный крах
  8. 20 Апреля 2013 Суб 11:54:41
    Vetal73 писал : Ну что дамы и господа, сегодня вечером всё расскажут
    А поточнее?
  9. 20 Апреля 2013 Суб 12:02:28
    "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым, всё расскажут, только что на первом смотрел передачу, в которой начисто отмели лавинную версию, это было убийство.Анонс програмы на вечер, нашли мед.сестру которая производила вскрытие тел, сказали что она умышленно скрывала все факты, нашли записку Дятлова, ну это в анонсе, всё расскажут
  10. 20 Апреля 2013 Суб 12:22:32
    Vetal73 писал : "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым
    на первом Гы-гы-гы
    макс рассказывал как там хорошо монтируют себе в выгоду Very Happy
  11. 20 Апреля 2013 Суб 12:51:37
    у погибших есть признаки холеры, да и древние назвали это место "не ходи сюда" не зря.
  12. 20 Апреля 2013 Суб 14:05:49
    Лично я больше доверяю мнению людей, которые непосредственно были в поисковой группе, которые все как один напрочь отвергают лавинную версию, родственникам погибших, которые обращались в вышестоящие инстанции с вопросом:как и почему? И что им на то отвечали.В общем смотрим и удивляемся.
  13. 20 Апреля 2013 Суб 14:07:47
    Andrenalin писал : у погибших есть признаки холеры, да и древние назвали это место "не ходи сюда" не зря.
    По этому поводу сказали, что гора в те годы называлась по-другому, что-то там связанное с ветром, а назвали её так уже после случившегося
  14. 20 Апреля 2013 Суб 14:22:35
    Vetal73 писал :
    Andrenalin писал ... : у погибших есть признаки холеры, да и древние назвали это место "не ходи сюда" не зря.
    По этому поводу сказали, что гора в те годы называлась по-другому, что-то там связанное с ветром, а назвали её так уже после случившегося

    Гора где они ночевали называется Холатчахль, что в переводе "Мертвая гора" или "Гора мертвецов", данные с википедии
    [внешняя ссылка]
    просто так гору не назовут.
  15. 20 Апреля 2013 Суб 14:25:01
    Да в принципе мне без разницы как она называлась, людей не гора убивала
  16. 20 Апреля 2013 Суб 22:14:41
    Опять толком ничего объяснить не могут, одно понятно-не лавина,остальное так и останется тайной
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 49, 50, 51  Вперёд