Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Требуется совет 

Создана: 19 Апреля 2013 Птн 21:23:20.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2633

  1. nIIIn_55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2013 Птн 21:23:20
    Дайте название хорошей конторы по ремонту МФУ, в последнее время стал неадекватно работать SCX-4200, а именно перестал брать бумагу из лотка
  2. 19 Апреля 2013 Птн 21:33:48
    проще новый купить
  3. 19 Апреля 2013 Птн 21:41:31
    nIIIn_55 писал : Дайте название хорошей конторы по ремонту МФУ, в последнее время стал неадекватно работать SCX-4200, а именно перестал брать бумагу из лотка


    В СибРМ езжайте (тот, что на Кемеровской).
  4. nIIIn_55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2013 Птн 21:46:09
    Дак зачем новый покупать, если МФУ не жует бумагу, печатает в принципе адекватно, если вручную подавать, а траблы лишь с подачей бумаги из лотка
  5. 19 Апреля 2013 Птн 22:30:34
    Лучший ремонт - естественно, замена. Т.к. порой стоимость ремонта превышает 60% стоимости оборудования. СибРм действительно нормальная фирма, но сосопоставьте стоимость ремонта и стоимость нового аппарата.
  6. 19 Апреля 2013 Птн 22:33:29
    iXBT_man писал :
    nIIIn_55 писал ... : Дайте название хорошей конторы по ремонту МФУ, в последнее время стал неадекватно работать SCX-4200, а именно перестал брать бумагу из лотка


    В СибРМ езжайте (тот, что на Кемеровской).



    Веселая конторка)))) я там тоже свой ремонтировал так его там месяц продержали (не было запчастей) после месяца сказали что ппц ему.

    Вот после этого случая РЕКОМЕНДУЮ покупать новый и не связываться с горе ремонтниками. (на круг дешевле в разы).
  7. 19 Апреля 2013 Птн 22:57:23
    ТС, почистите ролик подачи и возможно ваша проблема разрешится
  8. 19 Апреля 2013 Птн 22:59:30
    Стоимость ролика подхвата бумаги 150 рублей , в интернете море инструкции по замене ролика...
  9. 19 Апреля 2013 Птн 23:01:52
    возможно и без замены обойдётесь и всё сделаете не выходя из дома
    [внешняя ссылка]
  10. 19 Апреля 2013 Птн 23:31:22
    nIIIn_55 писал : Дак зачем новый покупать, если МФУ не жует бумагу, печатает в принципе адекватно, если вручную подавать, а траблы лишь с подачей бумаги из лотка

    Подача бумаги из лотка в этом и многих других моделях оргтехники состоит из ролика подачи и тормозной площадки. Соответственно первый элемент обеспечивает подачу бумаги, второй - чтобы подался один лист, а не пачка.
    Конечно лучше ориентироваться по "пробегу" но лучше заменить обе детали. Если проблемы только с захватом бумаги, можно заменить только ролик. Иногда, на время, допустимо просто провернуть резинку ролика по оси (он там на защёлках). Износ виден невооруженным взглядом, нормальный ролик слегка шершавый. Если износилась резинка на тормозной площадке, будет захватываться пара-тройка листов сразу.
    В сибрм должны быть все запчасти.
    Удачи в ремонте.
  11. 19 Апреля 2013 Птн 23:38:07
    HELPDATING писал : возможно и без замены обойдётесь и всё сделаете не выходя из дома
    [внешняя ссылка]

    Зачем весь этот геморрой с подкладками и пр. чухнёй, когда доступны оригинальные з/ч?
    Вот если до цивилизации неделю на оленях - то да. Все растворы и пр. "улучшайзеры" - это на весьма непродолжительное время. Стёртый слой резине не вернуть никакими протирками, не на долго можно вернуть эластичность.
  12. 20 Апреля 2013 Суб 0:43:21
    Bigalex писал(а) :
    Зачем весь этот геморрой с подкладками и пр. чухнёй, когда доступны оригинальные з/ч?

    ЧТО бы никуда не мотаться
    лично мне не зазорно было так делать
    лучше я полчаса дома потрачу, чем куда то ехать
    если бы я этим доконал свой принтер, то несомненно поехал бы, а если просто продлю срок службы без ущерба для остального, а также без потери внешнего вида и качества, то лучше "чухнёй" займусь
    Гы-гы-гы

    Цитата :Стёртый слой резине не вернуть никакими протирками, не на долго можно вернуть эластичность

    ну не знаю
    я делал так и принтер работал пока вообще морально не устарел и не перестал отвечать потребностям
    вот если бы я сам не смог сделать или бы это испортило качество и внешний вид, то я бы всё сделал в мастерской или купив оригинальные запчасти
    ну нравится мне так, тут уж ничего не поделаешь, люблю всё сам Гы-гы-гы
  13. nIIIn_55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2013 Суб 18:49:26
    HELPDATING писал : возможно и без замены обойдётесь и всё сделаете не выходя из дома
    [внешняя ссылка]


    спасибо за ссылку, чистка ролика так и ни к чему не привела( все таки в сибрм буду обращаться