Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Маршрутка врезалась в остановку в Омске: 3 ранены 

Создана: 19 Апреля 2013 Птн 18:57:02.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 673

  1. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    19 Апреля 2013 Птн 18:57:02
    /viewtopic.php?t=286516


    В центре города маршрутная "Газель" въехала на остановку общественного транспорта и сбила двоих пешеходов. Также пострадал пассажир маршрутки.

    Маршрутное такси врезалось в дерево рядом с остановкой и задело двух человек, которых доставили в больницу с различными травмами.

    Водитель "газели" на скорости начал резко обгонять впереди идущий микроавтобус. В результате этого маневра двое пешеходов - мужчина и женщина, а также пассажирка маршрутки с переломами и ушибами доставлены в одну из городских больниц.

    - ДТП произошло на улице Красный Путь в районе остановки "Улица Рабиновича". 44-летний водитель "газели" маршрута № 335 не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в дерево, - прокомментировали в пресс-службе УГИБДД полиции УМВД по Омской области. - После удара маршрутку отбросило на двух пешеходов.

    По данным полиции, виновник аварии уже 148 раз нарушал Правила дорожного движения.

    - Среди частых штрафов у него числится нарушение правил перевозки людей и превышение скорости, - сообщили в УМВД.

    Водитель злополучной маршрутки утверждает, что всему виной не его лихачество, а отказавшие тормоза.

    - Я уже к остановке подъезжал, когда тормоза отказали, начал вилять, а передо мной маршрутка. Деваться мне некуда было, вот и вывернул на тротуар. Не хотел, чтобы люди пострадали, - утверждает водитель "газели" Александр Севолапов. - Потом в дерево влетел. Пешеходов зацепил. Слава богу, что хоть все живы остались.

    [внешняя ссылка]