Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос переезжать ли с Левого берега на правый на правый 

Создана: 17 Апреля 2013 Срд 22:23:48.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 20542

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Апреля 2013 Срд 22:23:48
    Доброго времени суток форумчане!
    интересует мнение - стоит ли переезжать с ЛБ ул. Рокосовского 3хкомнатная 67 кв. на правый на 4хкомнатная 73 кв.
    рядом работа
    3 детей 16+7+2
    у кого какое мнение? кто что может сказать хорошего/плохого по этому поводу? кто может рассказать про подводные камни на ул. Волхостроя д.18?
  2. 18 Апреля 2013 Чтв 7:41:51
    George_Artur писал :
    приличные девушки слово "Багич" знать не должны Смайлик :-)


    А что это такое? Гугль выдает аэропорт в Польше или фамилии.

    С детства хотела жить на Левом, сейчас живу. А подруга, которая осталась жить в Нефтах, терпеть не может Левый берег, по этой причине редко у меня бывает.
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2013 Чтв 7:52:07
    Пацанчег с острова писал :Кто ж тебе в спальниках культуру устраивать будет? В спальниках люди отдыхают от суеты делового центра. А если уж позарез культура понадобится, то шуруй за ней в центр. Интересно, кстати, что это за культура такая, которая тебе нужна? И сколько часов в сутки она тебе нужна?

    Прикинь, у меня дети в театр ходят раз в 2 недели, от дома пара остановок, скажи так про левый.
    Плотность приличных ресторанов тоже жестко отличается от левого, ну и так почти во всем, если ты не в курсе
  4. 18 Апреля 2013 Чтв 8:08:18
    nata5188 писала :
    А что это такое? Гугль выдает аэропорт в Польше или фамилии.


    Хлопец Хлопец Хлопец
    ответ где-то рядом...
  5. 18 Апреля 2013 Чтв 8:18:31
    Омск город большой, однако благоустроенная его часть не так уж и велика и поэтому вся эта делёжка на спальный, культурный, промышленный и т.п. районы весьма условна. В принципе экология левого ничем не отличается от тех же нефтов. Доспупность театров/кафе/кино/ресторанов приблизительно одинакова. Сел на транспорт и уехал куда надо. Не вижу вообще никаких преимуществ левого берега. Конечно хорошо жить в центре - вышел и всё что хочешь в шаговой доступности, однако не критично.
    Как мне кажется при наличии 2-х маленьких детишек нужно исходить из наличия рядом поликлиники, детсада, школы, благоустройства придомовой территории, потом уже транспорт, работа, магазины, кино/культур-шмультур и т.д. А где это будет, на левом или правом, не суть важно.

    А вообще левый берег эт жопа :( усиленно застраивается унылыми многоэтажками без расширения транспортной сети. Тут уже не протолкнуться, а будет вообще ппц.
  6. 18 Апреля 2013 Чтв 8:39:22
    омская птица писала : да за что же вы все так любите левый берег, не пойму?..
    Просторно и горизонт видно.
    дворы большие, улицы широкие, во многом это компенсирует убогую архитектуру Кировского района.
    Вот проблемы у человека, я уже давненько подумываю как с правого на левый перебраться, а тут такие вопросы..
  7. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2013 Чтв 8:56:08
    Ну архитектура ЛБ все же получше будет хрущей в центре... и да новые микрорайоны строятся, из дорог планируется всетаки пр. Комарова, да и метро будет когда нибудь...

    И еще на счет коробок, как я понимаю ТС планирует менять одну коробку(ленинградка) на другую... и судя по тому что это 4х комнатная квартира, то окна в этом доме будут выходить на перекресток Кемеровская-Волховстроя...
    Хотя с другой стороны Рокосовского(особенно если дальняя часть) тоже никогда не считался хорошим районом ЛБ так что можно и подумать.

    насчет школы тут кто то писал про №6.... Ну во первых это СОШ, во вторых рядом её же филиал коррекционный для детей с нарушение развития интеллекта....
    так что Лицей 66 будет по предпочтительнее (лет 5-6 назад считалась достаточно сильной школой, правда немного мажорность присутствует (сказывается все таки расположение)
  8. 18 Апреля 2013 Чтв 9:15:57
    Пипелац писал(а) ? : ...



    замечательный ответ. мне особенно нравятся рассуждения людей про экологию, что в одном районе якобы лучше, чем в другом! бред!

    кстати многоэтажки постороенные в районе АТ-маркета не отличаются качеством стен-перегородок, тонкие, как-будто выполнены из листа гипсокартона, это ужасно, но строители экономят даже на этом.
  9. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2013 Чтв 9:21:57
    Конечно переезжать! Желательно на Красина. ))
    Там и погулять можно, и спокойнее, и нет постоянного ветра как на левом берегу...
  10. 18 Апреля 2013 Чтв 9:23:29
    Левый, правый, вообще без разницы. Жить нужно там, где в среднем обитает вся семья - работы+школы (если работа не на выселках). Тратить по два-три часа на дорогу от дома до работы по пробкам просто жалко.

    Конечно переезжать.
  11. 18 Апреля 2013 Чтв 9:34:03
    омская птица писала :
    ага, отдыхают они кругом, на корточках, с багичем, и приличным девушкам пройти не дают.
    в центре хоть с этим поспокойней чуть-чуть.


    ну да кнешь... Щас лето начнётся, все как раз в центре и будут, на этих пляжах да фонтанах, площадях и парках. А набережная тем болеет будет забита пивом с детьми.
  12. demon-death


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2013 Чтв 10:24:06
    родился и жил 28 лет в нефтах, сейчас переехал на дианова, мне здесь все нравится, просторный двор, новые дома, все чистенько, но когда приезжаю в нефты глаз радуется(и похрен что везде валяяется мусор и быдло с пивоп шатается), все здесь родное ))), так что выбирать только Вам
  13. 18 Апреля 2013 Чтв 12:49:30
    да вы что
    на левом континент и икея, где можно проводить все свое свободное время!
    на правом такого ведь нет

  14. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2013 Чтв 14:18:14
    В рассматриваемых районах разница по цене квартир 3-кратная.
    Так что, что тут думать ? Хотя один большой минус скажу. Когда ветер дует со стороны частного сектора, - воняет углем или еще чем, что они там жгут.
  15. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Апреля 2013 Чтв 16:03:47
    спасибо всем кто ответил и высказал своё мнение!!!
    отвечаю всем
    то место где сейчас живем (последние 12 лет) Рокоссовского-Фугенфирова - нам здесь нравится почти всё. Когда переехали (а мы из другого города) нам очень понравилось, но в последние 2-3 года что то всё хужее и хужее, транспорт это стало нечто, через мост вечером не перебраться. Жена возила в бассейн Пионер, так дорога занимала 2-3 часа туда/обратно/1 час занятий. Здесь есть и садик и школа, и быт налажен/устроен.
    центр поинтереснее будет, нам тут до работы примерно 10-15 минут. с садиком проблемы решаемы со временем...

    хотя сам не знаю - мне лично очень жалко моего капитального гаража, хотя и это не панацея....
    уже весь мозг себе сломал...
  16. 18 Апреля 2013 Чтв 16:51:20
    Если есть возможность - конечно надо ею воспользоваться и переехать с левого. Темпы новостроек просто ужасают - Дмитриева, Дианова. Как эти люди будут выезжать в центр? Что станет с мостами через 2 года?! Сам живу на правом, работаю на левом. Утром еще как-то нормально - потому что еду в противоположном основному потоку направлении, а обратно вечером уже хуже. Уезжаю с работы на полчаса позже, чем возможно - потому что как показали испытания - эти полчаса все равно простою в пробке. Так лучше на форуме повисеть. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд