Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Б-р Архитекторов,6? 

Создана: 17 Января 2011 Пон 16:05:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 47182

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. ttatta


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Января 2011 Пон 16:05:34
    Буду очень признательна за любые комментарии, слухи и мнения о застройщике, его надежности. Стоит или не стоит покупать?
    Их продажники все описывают в достаточно радужных красках..
  2. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:22
    Сливка писала ? ? ? :
    tigerfoto писал ... : имхо ваш дом не достроят

    +1

    Почему? Можно узнать на чем основывается Ваше "ИМХО"?
  3. 21 Марта 2013 Чтв 20:22:26
    belckina писала :
    Сливка писала:
    tigerfoto писал ... : имхо ваш дом не достроят

    +1

    Почему? Можно узнать на чем основывается Ваше "ИМХО"?

    На личном опыте попыток общения с застройщиком вне "офиса продаж" и с подрядчиком, предлагавшем мне квартиру, на основании переподписи и перераспределения долей, отходящих к подрядчикам. Исходя из ответов и юления сотрудников вышеуказанных контор, проверки предлагаемых к подписи документов у трех незнакомых юристов (о, чудо, мнения троих совпали: это нельзя подписывать).
    В конце концов, есть нормативные акты, регламентирующие строительство домов, и каркасно-монолитные дома там явно не по пять лет должны строиться.
    Просрочку в магазинах никто не покупает и не ест, потому что есть выбор, в какой иной магазин отнести деньги, а в ситуации со стройкой людей зачастую лишают возможности выбора, потому отдаешь деньги говорят одно, а де факто ситуация иная выходит.
    Лично я бы и в прошлом году не вложила в этот дом деньги, и в этом.
  4. 21 Марта 2013 Чтв 21:43:57
    Спасибо за Ваш ответ. Просто предлагают квартиру в этом доме, дешевле чем в других, это и насторожило. Решила поискать что пишут про дом и вышла на этот форум. Документы еще не смотрела. Сегодня проезжала мимо этого дома, стройка там какая-то идет, но по ощущениям к лету не сдадут ну никак.
  5. 21 Марта 2013 Чтв 23:32:16
    belckina писала :
    Сливка писала:
    tigerfoto писал ... : имхо ваш дом не достроят

    +1

    Почему? Можно узнать на чем основывается Ваше "ИМХО"?


    Лучший вариант - если признают фирму банкротом, отдадут достраивать Пивневу и дадут ему денег.

    Там через 10 метров стоял садик несколько лет на стадии фундамента, а сейчас посмотрите как быстро растут стены.
  6. sss83


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2013 Вск 18:59:34
    Кто есть Пивнев?
  7. sss83


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2013 Вск 19:00:43
    Финансирование пошло вот и строят быстро, Пивнев тут не причем. Ну и не садик а школа.
  8. 25 Марта 2013 Пон 20:07:53
    belckina писала : Спасибо за Ваш ответ. Просто предлагают квартиру в этом доме, дешевле чем в других, это и насторожило. Решила поискать что пишут про дом и вышла на этот форум. Документы еще не смотрела. Сегодня проезжала мимо этого дома, стройка там какая-то идет, но по ощущениям к лету не сдадут ну никак.


    Знаете, я когда смотрела предложения по квартирам в августе 2012, то цены на квартиры в этом доме и в строящемся доме по проспекту Комарова (сейчас сдан и имеет номер 16) стоили одинаково. Я еще долго выбирала между ними и купила квартиру на Архитекторов. Квартиры по квадратам и отделке идентичны. Так что ничем не дешевле. Просто кто-то продает за ту цену , что и купил. По вопросу стройки - по крайней мере стройка идет. У меня на 9 этаже вся кв уже отделана по договору еще пару месяцев назад, в остальных, думаю уже тоже доделывают. Трубы все на месте. На той неделе начали остеклять балконы. Вот по подключению коммуникаций не знаю что думать, т. к. такие проблемы с подключением есть у строящейся рядом школы.
  9. 13 Апреля 2013 Суб 23:05:28
    Здравствуйте соседи!!!!!!!!! Мы тоже купили квартиру в августе 12 года. Но почему пал выбор именно на этот дом? Потому что денег не особо было много и вдобавок мы приобрели квартиру с использованием маткапа без каких-либо банков, кредитов и тд - то есть напрямую. Хотела бы сильно узнать как попасть в этот дом и посмотреть , ЧТО ТВОРИТСЯ ВНУТРИ. Читала , что некоторым это удалось. Кстати мы тоже купили на 9 этаже
  10. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2013 Втр 12:45:45
    У нас на 8 квартира
    Началась внешняя отделка дома
  11. Strelok3848


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 8:19:59
    Привет соседям! По некоторым данным к дому подведены водоснабжение и отопление. Сейчас ведутся работы по водоотводу (канализация).
  12. Strelok3848


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2013 Чтв 20:38:48
    Добрый день. Просьба ко всем кто владеет какой либо информацией по данной новостройке отписываться в теме. Визуально видно что усиленно идёт отделка фасада дома. Интересует кто что знает о сдаче, так как информация разнится.
  13. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2013 Чтв 21:07:33
    Фасад интересно конечно у него выглядит в плане утепления..... Мин.вата вперемешку с полистироловыми плитами...
  14. 03 Мая 2013 Птн 16:20:58
    0mu4_55 писал(а) : Фасад интересно конечно у него выглядит в плане утепления..... Мин.вата вперемешку с полистироловыми плитами...


    Ну да, с фасадом как-то не очень... Такое впечатление, что они материал по соседним стройкам собирают и лепят на стены. На той неделе звонили председателю нашего кооператива, сказала, что строители обещают закончить к концу июня... или июля... или августа... В мае полмесяца праздников, сомневаюсь все же что к концу июня успеют.
  15. CATALINA


    Начинающий


    Более года на форуме. (908 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    04 Мая 2013 Суб 13:25:45
    Strelok3848 писал : Добрый день. Просьба ко всем кто владеет какой либо информацией по данной новостройке отписываться в теме. Визуально видно что усиленно идёт отделка фасада дома. Интересует кто что знает о сдаче, так как информация разнится.


    Последняя информация что сдача август-сентябрь со слов самого прораба , все зависит от внешней отделки дома т.е. облицовки а дом то такой огромный а у них рабочих очень мало , за домом слежу постоянно , всегда с фотоаппаратом и видно разницу с соседними стройками и в темпах и количестве рабочих.....мы просто в шоке нам в школу идти в 1 класс !!!! куда записываться ???? ведь нехочется таскать ребенка пол года в одной школе а потом дом сдасться и переводить !!! Кто еще имеет деток , напишите как будем поступать .Я звонила в депортамент образования есть вероятность сдачи школу к 1 сентября мне сказали ее заполнять будут детками из новостроек вокруг , но у нас то еще сдачи не будет ???
  16. 04 Мая 2013 Суб 14:02:56
    CATALINA писала : .....мы просто в шоке нам в школу идти в 1 класс !!!! куда записываться ???? ведь нехочется таскать ребенка пол года в одной школе а потом дом сдасться и переводить !!! Кто еще имеет деток , напишите как будем поступать .Я звонила в депортамент образования есть вероятность сдачи школу к 1 сентября мне сказали ее заполнять будут детками из новостроек вокруг , но у нас то еще сдачи не будет ???

    Моя дочь учится сейчас в первом классе, живем в Чкаловском сейчас, снимаем квартиру. Тоже надеялась , что к 1 сентября переедем. Но теперь думаем, ближе к тому времени снять квартиру в Омском кристалле и записаться во второй класс в эту школу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд