Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Водонагреватель. Помогите определиться. 

Создана: 16 Апреля 2013 Втр 8:47:53.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4271

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Апреля 2013 Втр 8:47:53
    Задался вопросом купить накопительный водогрей на 50 л. Прошу высказаться тех кто в прслелнее время приобретал водогреи, какой модели покупали и остались ли довольны его работой.
  2. 16 Апреля 2013 Втр 8:58:37
    Недавно брал Оазис зеркально-черный плоский 50 л вот здесь [внешняя ссылка] Ценник ниже чем в Бауцентре и пр. Подбирал к черному унитазу (бак в туалете) Смотрица о..енно. Пока пользовался только в тестовом режиме (воду еще не отключали).
  3. 16 Апреля 2013 Втр 9:18:44
    Уже 8 лет при ежегодных отключениях горячей воды пользуюсь нагревателем "Racold". Полностью доволен...
  4. 16 Апреля 2013 Втр 9:28:06
    Не берите Термексы, Гарантермы, Оазисы, Тимберки и прочее подобное. Их не успевают штамповать на фабрике и делают поэтому не очень хорошо. Количество в ущерб качеству.
    Берите что то из новых марок, когда пытаются завоевать рынок фуфло не производят, как правило.
  5. 16 Апреля 2013 Втр 9:30:02
    Большой Термекс тихо работает уже около 5 лет в деревне у дедушки
  6. 16 Апреля 2013 Втр 9:37:45
    60 литров Аристон, уже лет 8
  7. 16 Апреля 2013 Втр 10:25:53
    dobrbobr писал : Не берите Термексы, Гарантермы, Оазисы, Тимберки и прочее подобное. Их не успевают штамповать на фабрике и делают поэтому не очень хорошо. Количество в ущерб качеству.
    Берите что то из новых марок, когда пытаются завоевать рынок фуфло не производят, как правило.

    это относится не только к водогреям. еще бы знать какие сейчас новые марки. а то пока глаз положил на тимберк.
  8. 16 Апреля 2013 Втр 10:52:33
    Baxi, Kospel, Stiebel, Atlantic, Elsotherm
  9. 16 Апреля 2013 Втр 11:19:53
    Аристон на 50 л лет 6 на ура работает.

    Мне вот не нравится, как эти водонагреватели цепляются путем сорока шлангов. Нет, чтобы спрятать это все в стены...
  10. 16 Апреля 2013 Втр 11:36:22
    У меня всё спрятано в стену. Лишь два гибких шланга подводки идут - в накопитель и обратно...
  11. 16 Апреля 2013 Втр 12:21:37
    Snarkenshtein писал : У меня всё спрятано в стену. Лишь два гибких шланга подводки идут - в накопитель и обратно...

    вроде еще дренажный шланг дрожен быть. Чтобы сбрасывать лишнюю воду из бака, ведь при нагреве вода расширяется и может повредить бак если не сбрасывать излишки.
  12. 16 Апреля 2013 Втр 12:42:30
    simon2ru писал :
    вроде еще дренажный шланг дрожен быть. Чтобы сбрасывать лишнюю воду из бака, ведь при нагреве вода расширяется и может повредить бак если не сбрасывать излишки.

    В баке всегда присутствует воздушный пузырь сверху (водозаборная "горячая" труба, которая идет внутри до верха, не упирается в макушку бака), поэтому расширение воды здесь не роляет. А вот если вдруг терморегулятор выйдет из строя, то да - бак может закипеть, и давление сбрасывать надо. Аварийный клапан может стравливать давление обратно в холодный водопровод, но мне что-то такие решения не попадались, обычно у баков три трубы (или две + дренажный открытый шланг) присутствуют.
    Еще момент - любой бак рано или поздно потечет (срок от 3 до 15 лет, зависит от материала бака, качества [сварки], способов анодной защиты), поэтому обычно в инструкции советуют, чтобы бак висел в помещении с дренажом в полу (водосливной трап), либо - под баком монтируется маленькое корытко Смайлик :-), поддон со сливом в канализацию, в которую опускается в том числе и дренажная трубка.
  13. 16 Апреля 2013 Втр 12:54:41
    simon2ru писал :
    вроде еще дренажный шланг дрожен быть. Чтобы сбрасывать лишнюю воду из бака, ведь при нагреве вода расширяется и может повредить бак если не сбрасывать излишки.

    Про "термекс" - пользуюсь три года, во время ремонта/переподключения теплоисточника. Всё ОК. Товарищ в частном секторе использовал этого-же производителя в круглосуточном режиме лет 10, потом газ провели и необходимость отпала.
    Из-за редкого использования было признано нерациональным прокладывать дренажный шланг до канализации, использую простое ведро, раз в сутки (примерно) опорожняемое. Если уезжать на длительное время, просто перекрываешь воду и выкл. тэн - более суток остается теплой вода, градусов 40-50.
  14. 16 Апреля 2013 Втр 13:48:21
    Bigalex писал(а) :
    Из-за редкого использования было признано нерациональным прокладывать дренажный шланг до канализации, использую простое ведро, раз в сутки (примерно) опорожняемое.

    Ведро в сутки - это дохрена. Мой термекс давал "протечку" на уровне росы, пара капель. Клапан продул-убедился, что дренажит, а не просто украшает трубу.
    Думаю, что если так вода бежит (10 литров за сутки) - это всё, дыра.
  15. 16 Апреля 2013 Втр 13:59:45
    У меня всё гораздо проще - нагреватель висит над ванной. Дренажная труба не нужна, опасность протечки, стало быть, тоже не особо велика...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд