Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Вопрос про Испанию!Куда,где и сколько стоит? 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 0:48:27.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 21030

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. boobliq1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 0:48:27
    Народ,обращаюсь к тем кто отдыхал в испании.В сентябре лечу в Испанию,курорт Коста Брава!В отеле включены завтрак,обед и ужин.
    Подскажите куда стоит сходить,на какие экскурсии,стоит ли брать у уличных продавцов экскурсии или покупать только у туроператора?
    Где можно купить одежду соотношение цена/качество интересует:)
    Где вкусно и недорого покушать?
    В какой ночной клуб сходить?
    Интересны хотябы примерные цены на то что интересно может быть туристу)
    В общем все советы и пожелания выслушаю!
    Если где то есть такая тема ткните)уж простите не нашел подобной)
  2. 27 Марта 2013 Срд 12:57:47
    irismart писала : то Коста Брава.
    На Майорку бы я с детьми поехала.

    Коста-брава же вроде скалистый берег?
    и резкий вход в море?
    или я что-то перепутала?
    Брава у меня ассоциируется в турцией и бочкоселедочным количеством человек Confused
  3. 27 Марта 2013 Срд 13:06:03
    В Испании на курортах, в районе городских пляжей вход пологий везде. Если вы только на машине не укатите в дикие места со скалами, таких там много.
    Брава рядом с Францией, много туристов, поэтому смазанный колорит и кухню европейская, а не испанская. Море средней теплости, как в Турции примерно. Детям там хорошо.
    Если хотите больше Испании - надо ехать на южные побережья, вниз как бы.
    Берите завтрак-ужин, чтобы не быть привязанными к отелю. Так больше посмотрите в течении дня.
    Шоппинг отличный, особенно с 1 по 15 июля.
  4. 27 Марта 2013 Срд 13:16:55
    спасибо за подсказки, а то поехали бы в андалузию и сидели на бережку))
    а что по поводу коста-дорада?
  5. 27 Марта 2013 Срд 13:20:03
    Дорада чуть южнее, чем Брава. Очень близко. Тоже можно ехать туда. Основной там отель Эстиваль. Огромный комплекс отелей. Как раз с детками туда едут.
  6. 27 Марта 2013 Срд 13:20:16
    Коста-Дорада - самая курортная, "пляжеотдыхающая". Да и "Порт-Авентура" именно там...
  7. 27 Марта 2013 Срд 13:34:56
    да мы не в отель рассчитываем. а снять квартиру или аппартаменты какие -нибудь с кухней) шоппингом я принципиально не занимаюсь))
  8. 27 Марта 2013 Срд 13:40:56
    аллеся писала : да мы не в отель рассчитываем. а снять квартиру или аппартаменты какие -нибудь с кухней) шоппингом я принципиально не занимаюсь))

    Если бюджет позволяет, можно и так.
  9. 31 Марта 2013 Вск 0:21:40
    мне вообще кажется что в Испании необходимо всем побывать. Очень советую. У меня туда муж давно просился – потому что уж очень сильно хотел там сходить на футбол)) а я хотела больше посмотреть архитектуру Гауди. В конце концов- удалось все совместить) ездили своим ходом – но только потому, что я знаю испанский – меня подруга сразу предупредило, что там мало кто говорит на английском (что вообще-то странно). На HRS нашли отель Aristol – нам там все очень понравилось. Были там 12 дней, но нам не хватило. Хотелось и помимо Барселоны куда-нибудь съездить. Очень, к примеру, хотелось посетить Мадрид, но так и не получилось. Примерно вышло около 2000-2500 евро на человека. НО отдых был замечательным. Хотелось бы еще раз туда съездить)
  10. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    31 Марта 2013 Вск 0:49:58
    Могу подсказать координаты человека (местного Барселона), кто мог бы помочь за небольшое вознаграждение стать гидом по Барселоне и решить ваши трудности с переводом исп-русск. Подсказать как пользоватся транспортом, магазины, музеи... По телефону, когда там будете отдыхать.
    Некоторые вопросы об Испании, можно обсудить в группе:

    [внешняя ссылка]
  11. 03 Апреля 2013 Срд 14:15:34
    А что там с погодой, море теплое? В сентябре в Аликанте/Торривьеха еще купаются?
  12. 16 Апреля 2013 Втр 0:49:35
    Собираемся в Коста Браву в начале августа, посоветуйте отель, пожалуйста... и если можно расскажите про экскурсии - какие хорошие.
    И реально ли съездить в Барселону, с практическим отсутствием знания языка....
  13. 16 Апреля 2013 Втр 8:22:02
    JanikaQ писала : Собираемся в Коста Браву в начале августа, посоветуйте отель, пожалуйста... и если можно расскажите про экскурсии - какие хорошие.
    И реально ли съездить в Барселону, с практическим отсутствием знания языка....


    Смотрите на отзыве, там рассказы прямо по отелям
    [внешняя ссылка]

    Если не знаете языка, то можно поехать сначала с экскурсией, там много программ по достопримечательностям, можно выбрать на любой вкус. Потом попробовать самим съездить...
  14. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Апреля 2013 Втр 10:15:14
    JanikaQ писала : И реально ли съездить в Барселону, с практическим отсутствием знания языка....

    Элементарно...

    - В своем городке приходите на вокзал (скорее, вокзальчик).
    - В кассе говорите "Ту тикетс ту барселона" (или сколько вас там едет...).
    - Стоимость билета сейчас уже не вспомню, - думаю около 3 Евро.
    - Проходите через турникет и садитесь в электричку.
    - Едите около часа.
    - Выходите на Площади Каталонии "Plaza Catalunya" (остановки объявляются голосом и высвечиваются на табло).
    - По городу электричка ходит под землей (как метро).
    - Поднимаетесь на поверхность - и вот вы в центре.

    Что делать дальше...

    В пешей доступности от вас ЛяРамла и шопинг...

    Если нужно достопримечательностей, нет языка и нет желания долго готовиться и искать маршруты на общественном транспорте, - можно воспользоваться БасТуристик:
    [внешняя ссылка]

    В чем суть:

    - По городу по кругу ходят автобусы и останавливаются у всех достопримечательностей.
    - На любой остановке можно выйти и, осмотрев чего нужно, вернуться на остановку и сесть на любой следующий автобус.
    - Ходят автобусы, буквально, один за одним.
    - В автобусе дают наушники, - можно воткнуть их в дырку, выбрать русский язык и, пока едешь, слушать гида.
    - Также дают карту маршрута с кратким описанием достопримечательностей около каждой остановки...
    - Еще дают набор разного рода скидочных купонов (их полезность, если честно, не припомню)...
    - Стоит это удовольствие не дешево: 26 Евро на день или 34 Евро на два дня (для детей 15/19 Евро соответственно)....



  15. Сёрфари


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Апреля 2013 Втр 14:09:50
    Мы можем помочь с трансферами и апартаментами, а так же визовой поддержкой. Сейчас у нас база с 10000 квартир и вилл в Испании, Италии, Португалии и Франции.
    В Испании есть замечательные предложения от 9500 руб. в неделю на 4 человек.
    Апартаменты и дома обходятся существенно дешевле туров, особенно с билетми pegasus за 15000 руб. туда-обратно.
    Отправляем родителей в путешествие 2 недели в Испании и 2 недели в Португалии, а себе присмотрели отличный дом на атлантическом побережье Франции :)
  16. 16 Апреля 2013 Втр 21:13:14
    в августе есть пегасус за 15 туда-обратно?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд