Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных собачатников - в кандалы и на газоны. 

Создана: 13 Апреля 2013 Суб 12:55:47.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 379, просмотров: 57393

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 13 Апреля 2013 Суб 12:55:47
    даешь!
    буду ходить и агитировать все свободное время за того, кто способен пролоббировать такой закон. собачатников - в кандалы, убирать улицы. вместе с ними - бездомных и прочих алкашей. пока не вылижут все дочиста.
  2. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 23:59:32
    Я не бросил ни одной бумажки, бутылки и прочего мусора.. И горжусь этим. И не понимаю людей, которые поступают не так как я!
  3. 16 Апреля 2013 Втр 0:13:40
    silver xopek писала : Странные вы все люди, ей богу...
    Породистые собаки ВСЕ имеют клейма, которые им ставятся на актировке.
    А зачастую и чип. И документы в виде родословной и ветпаспорта с прививками.
    Скажите пожалуйста, как все серьезно! А интересно, срут они сразу чипованными какашками с клеймом ветеринарной станции и упакованными в пластиковый контейнер, снабженный моторчиком и маршрутизатором до ближайшей помойки? Или все-таки как обычные шавки?
    Или породистая собака - это как бы некое божество, какашки которого источают аромат Шанель №5?
    Топикстартера поддерживаю.
  4. 16 Апреля 2013 Втр 0:14:00
    Злыдня писала :
    Поверьте, у людей очень разнообразные интересы. И в том числе содержание собак.

    а у кого-то интерес держать коров

    как вам если я корову над вашей квартирой поселил бы и перед домом во дворе она лепёхи оставляла?

    а что, чем корова хуже собаки?
    или собаку можно а корову нельзя? Гы-гы-гы


    а ещё можно тараканов разводить, вы же не против если десяток другой этих милых насекомых заползут к вам, я же терплю собак, их лай и какашки, вот и вы потерпите Гы-гы-гы

    интересы они разные бывают.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2013 Втр 2:53:59
    развели срачь ниочем , все пля такие правильные...
    чужой мусор убирают только люди с рыболовных форумов (когда устраивают "субботник" на берегу) остальные могут только срать и трындеть...
    собачьи какашки относительно быстро разлагаются , а вот человеческий мусор - не очень...

  6. 16 Апреля 2013 Втр 7:16:14
    Crem_omsk писал : Я не бросил ни одной бумажки, бутылки и прочего мусора.. И горжусь этим.

    не надо этим гордиться, это бл..ть норма!
  7. 16 Апреля 2013 Втр 7:42:05
    Ревакцинация писала : бл..ть


    Есть ещё настоящие женщины в русских селениях! Very Happy
  8. 16 Апреля 2013 Втр 7:50:30
    trb666 писал : развели срачь ниочем , все пля такие правильные...

    ага....все правильные и весь город загажен! Интересно кем? Хоть один из этих правильных подошел к нарушителю, высказал свои претензии, написал заяву или хотя бы позвонил в полицию? Или только тут гражданский зуд обостряется?

    Rumpelstilzchen писал(а) :
    upd: И еще я одно не могу понять, на*уя держать собаку в городе?? Вот какой в этом смысл, кроме удовлетворения эго собаковладельцев?


    Я держу собаку и буду держать. И , простите, не ваше дело - решать, нужна она в городе, имеет ли право....
    Меня может личные авто в моем дворе достали...Займут во дворах все мало-мальски сухие места, а людям пройти только по лужам! Бензином воняют, сигнашки орут. Купили авто - и ставьте его в гараже, а не под окнами. ...На кой они вам личные каждый день под окнами - есть же общественный транспорт,такси.... тоже эго удовлетворять? Недовольство!

    Люди разные, нужды и интересы у всех разные. Любимое хобби одного может не нравится другому.... Дело не в том, зачем это людям, а в том, что если тебе это нужно, так сделай так, чтобы другие не страдали....
  9. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2013 Втр 9:40:11
    Rumpelstilzchen писал(а) :
    upd: И еще я одно не могу понять, на*уя держать собаку в городе?? Вот какой в этом смысл, кроме удовлетворения эго собаковладельцев?


    Ну тогда не мешало бы выяснить для чего держать в городах кошек, птиц, рыбок, хомячков. Рыбок можно выпустить в речку или в озеро, птичек - в небо, прочую живность - в лес... Разберитесь в этом вопросе, гражданин, разберитесь :)

    По теме.
    Название темы и заданный автором/топикстартером тон изначально дискриминационны. В городе, условно, миллион жителей, собак, имеющих выгуливающих их хозяев, ну пусть тысяч десять (одна собака на 100 человек, вряд ли соотношение больше). Собаки в частных домах не в счет.
    Гадят же, не вдаваясь в подробности чем, в городе и тот миллион жителей и те 10 тысяч собак. У всех рыльце в пушку! На детских площадках (что точно достойно осуждения и негодования!) и пешеходных тратуров люди в разы гадят больше собаки! Нормальные люди не водят своих псов на детские площадки и стараются следить чтоб и на тротуары ничего не делалось - кусты, трава, деревья, придорожные территории ни разу не предназначенные как для прогулок там с детьми, так и для простого праздного шатания.
    Так что, уважаемые, направляйте свой гнев конкретно на тех кто замечен в экскрементации детских площадок, а не гребите всех под одну гребенку! Тогда и станет больше порядка.
    Какашки, лежащие в стороне от дорог, вызовут дискомфорт лишь в случае, если вам самим взбрело в голову зайти в них Флажок

    Приводить в пример заграницу можно, но уповать на это не стоит - там, раз требуют, то дают и условия мотивирующие те требования исполнять (людям - чистые улицы, машинам - ровные дороги, собакам - ухоженные газоны). У нас разве за всем этим следят?..

    Ладно, доведем до идеала. Все 10 тысяч собачников ходят с пакетами и добросовестно убирают за своими питомцами, ну а миллион горожан продолжает загаживать улицы, придомовые и прочие территории, в том числе и непосредственно все теми же фекалиями - что изменилось-то??.. Так что комплексно надо подходить к чистоте, а не гнобить одних лишь собачников..

    P.S. Собачник :) Дог :) на тротуары не испражняемся, на детскую площадку - ни ногой :)
  10. 16 Апреля 2013 Втр 9:54:34
    rommbus писал(а) :
    Собачник :) Дог :) на тротуары не испражняемся, на детскую площадку - ни ногой :)

    Флажок ....Бернский зенненхунд Смайлик :-) аналогично Смайлик :-)
  11. 16 Апреля 2013 Втр 10:00:49
    Владельцы должны выгуливать собак на площадках, специально отведенных для этой цели собственником либо уполномоченным представителем собственника соответствующего земельного участка. Если указанные площадки огорожены, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. !!При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, не определенных в качестве мест массового пребывания людей (пункт 4.1.2 Правил содержания собак).
    Правила содержания собак – Решение Омского городского Совета от
    1 декабря 2004 года № 220 «Об упорядочении содержания собак в городе Омске»
  12. 16 Апреля 2013 Втр 10:01:28
    rommbus писал(а) : что изменилось-то??..
    Нет говна.

    Я уже приводила пример Петербурга, и в общем-то, потому и говорю на контрасте - я когда в Омск приезжаю, Вы понимаете, в Омске пахнет деревней, навозом, изо всех щелей. Лично мне - всё равно, я бы не заставляла собачников убирать за собой (есть брезгливые люди, они по шерстке гладят, а отходы убирать - это кто-нибудь другой), просто пишу как факт.
  13. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2013 Втр 10:15:25
    Вискоза писала : Нет говна.


    как это нету, когда оно есть? :) ведь никуда не делись птицы, бродячие собаки, мыши, крысы, бродяги-человеки, личности специально испражняющиеся на улицах..

    так что только комплексный подход! :)
  14. 16 Апреля 2013 Втр 10:15:35
    dobrbobr писал: Владельцы должны выгуливать собак .........

    а кто-нить видел такую площадку? хоть одна есть в городе?
  15. 16 Апреля 2013 Втр 10:20:56
    Вискоза писала : Нет говна.

    Я уже приводила пример Петербурга

    возможно, в Питере улицы убирают не только собачники? Возможно, там в принципе меньше мусора, больше "окультуренных"тротуаров, по которым можно ходить, а не такие "самотоптанные" тропы , как во многих местах Омске.
  16. 16 Апреля 2013 Втр 10:21:34
    Причем здесь тротуары, когда пахнет говном?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 24, 25, 26  Вперёд