Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Уборка дворов 

Создана: 10 Апреля 2013 Срд 15:28:54.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 989

  1. 10 Апреля 2013 Срд 15:28:54
    Хочу предложить свои услуги по уборке дворов после зимы.
    Все мы видим сколько мусора повылазило из-под растаявшего снега, а еще там и листва, и продукты жизнедеятельности домашних животных Лыба
    В принципе, в некоторых дворах устраивают субботники, но пока я ни одного не заметил, и поэтому возникла идея вот так подзаработать маленько деньжат.

    Уборка заключается в програбливании клумб с обеих сторон дома, то есть собирается старая прошлогодняя листва и весь мусор. Также весь мусор собирается не только на клумбах, но и на детских площадках, вобщем на всей прилегающей территории дома.

    Сколько будет стоить? На мой взгляд адекватная цена - 50р с квартиры, минус 25% от этой суммы тому, кто все эти деньги соберет с жильцов. То есть если дом из 80 квартир, то получается 4000 всего, из них 1000 организатору, остальное мне.

    Весь мусор будет вывозиться в больших черных пакетах, во дворе останется только чистота и порядок.

    Если кого заинтересует, отпишитесь здесь или в л/с, также хотелось бы послушать адекватную критику по цене, или др мысли по этому поводу Very Happy
  2. contradmiral


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2013 Срд 17:11:51
    Адекватная (а возможно и неадекватная) критика прозвучит, вероятнее всего, со стороны жильцов в адрес того, кто попытается собрать по 50 руб. с квартиры. Потому что, строго говоря, расходы на уборку территории в подавляющем большинстве случаев входят в состав тарифа на содержание общего имущества дома. И жильцы закономерно спросят: какого лешего они должны платить за то, за что уже платили? Конечно, зачастую, заплатить легче, чем заставить сделать свою работу дворника ТСЖ или управляющей организации. Но, полагаю, согласятся очень немногие. И Ваша арифметика: кол-во квартир перемножить на 50 руб. нуждается в поправочном коэффициенте. Лично я его оцениваю в 0,1-0,2))). Вот и прикидывайте целесообразность. Это при том, если ещё и в доме случайно на налоговые органы не напоретесь невзначай....

    PS и ещё))) Лично я считаю, что 1000 руб. - это очень незначительная плата, которая предлагается Вами лицу за общение с жильцами 80 квартир с разной степенью доброжелательности.... Нервов уйдет тыщи на три, не меньше))))))))
  3. 15 Апреля 2013 Пон 22:15:56
    Идея хорошая, но подход примитивный. Такие люди по уборке очень нужны, и заработать на этом можно. Только собирать с жильцов не получится, а вот обратиться в тсж/жск вполне реально. В тсж с дворниками всегда проблемы - бухают, прогуливают, или просто не справляются со своими обязанностями... А председателю какая разница кому деньги отдавать, лишь бы чисто было. Совет: изучите расценки клининговых компаний, у вас должно быть значительно дешевле.
  4. 16 Апреля 2013 Втр 12:12:01
    monsp119 писал : Идея хорошая, но подход примитивный. Такие люди по уборке очень нужны, и заработать на этом можно. Только собирать с жильцов не получится, а вот обратиться в тсж/жск вполне реально. В тсж с дворниками всегда проблемы - бухают, прогуливают, или просто не справляются со своими обязанностями... А председателю какая разница кому деньги отдавать, лишь бы чисто было. Совет: изучите расценки клининговых компаний, у вас должно быть значительно дешевле.

    только тсж не будте выплачивать месячную зарплату дворика за одноразовую работу, им то наплевать убрано или нет) пока не достанете их окончательно
  5. 16 Апреля 2013 Втр 13:00:36
    Идея хорошая, удачи вам. Я бы с удовольствием заплатила 50 р за чистоту во дворе, и даже бы со своего подъезда деньги собрала. Правда, у нас дворник все убрал уже. Я думаю с подобным предложением нужно обращаться к старшей по дому.