Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика наткнулся на кемеровском форуме. о Путине 

Создана: 06 Апреля 2013 Суб 18:36:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 13076

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2013 Суб 18:36:23
    почему я против путина.

    Прежде всего не стоит делать из ВВП бога , якобы поднявшего Россию с колен. Не спорю, заслуги может и есть: по сравнению с 90-ми выросли зарплаты, зарплаты стали вовремя платить.
    Но это не заслуга одного путина.

    И уж не стоит приписывать путину как это делают школьники из МГЕР и "светы из иваново" заслуги, такие как доступный интернет и мобильная связь, доступные современные цифровые девайсы и гаджеты (это заслуга прогресса и Китая).Доступные многим автомобили, по сравнению с 90-ми - заслуга опять же прогресса и системы кредитов.Впрочем интернет и авто в развитых странах давно не признак успеха.


    Теперь поговорим о явном вреде его политики.

    меня лично не устраивает:

    1)страна медленно ползет в тоталитаризм- это видно по массе репрессивных законов принятых за последние 2- 3года. За митинги могут наказать жестче, чем за воровство, пьяное ДТП со смертельным исходом.
    Повышение зарплат силовикам. Не спорю- повышать нужно, но почему ВДРУГ силовикам? Не шахтерам, металлургам, железнодорожникам, а силовикам.

    2)усиленное насаждение религии, в том числе ислама.

    3)Завоз мигрантов

    4)количество запретов и ужесточений штампуемых госдумой перешагивает все рамки. Досмотр пассажиров поездов как в аэропортах- это во первых нервотрепка пассажирам и просто идиотизм, во вторых затея полностью БЕССМЫСЛЕННАЯ, ибо поезда не по воздуха летают. В третьих можно дойти до досмотров с проверкой сумок в торгово-развлекательных центрах и городских автобусах.
    Надеюсь хоть в электричках досмотра не будет? представляю как спешаших на работу людей будут шмонать "доблестные" блюстители. Дачникам вообще туго придется- всю рассаду распотрошат на предмет наркотиков/взрывчатки))

    5)вранье и показуха, а на деле развал всего и вся- гражданского авиастроения, массовая оптимизация путинскими "эффективными менеджерами" в РЖД - ввиде массированного сокращения поездов и пригородных электричек. (при том что на Западе, в Японии,Южной Кореи электропоезда основной, быстрый и удобный пригородный и межрайнный транспорт). В РФ с ее убогими дорогами, холодным и снежным климатом - сокращение ЖД транспорта просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО и диверсия.

    6)отсутствие равноправия между простыми гражданами и чиновниками, силовиками.

    7)рост цен на услуги ЖКХ, на бензин (сколько можно повышать?!)

    8)откаты и распилы везде где только можно

    [внешняя ссылка]

    все правильно сказано
  2. 07 Апреля 2013 Вск 17:59:16
    VZ098765 писал :
    происходит рост доходов населения, повышение уровня жизни, повышение продолжительности жизни и т.д.
    Думаю с этим Вы спорить не будете.


    да, с этим трудно спорить Смайлик :-) это как у Геббельса было: чем наглее ложь, тем охотнее в неё верят.
    геббельс "плохо кончил", правда Смайлик :-) не забывай об этом.

    если говорить "халва, халва" - во рту сладко становится? а если, как ты, орать по форумам "халвищща, халвищща!!!", - она материализуется у тебя на языке? Гы-гы-гы
  3. 07 Апреля 2013 Вск 18:34:31
    Вы имеете что-то против Октября 1917?
    После него хорошо пропололи тогдашних "кряклов", уничтожили массу предателей типа ген. Алексеева, Корнилова, Колчака и прочих, званием пониже, нарушивших присягу в Феврале...

    А по существу значит ничего не будет, одни стоны на тему, "Все власть предержащие воры" и магические "ПЖиВ, ПЖиВ".

    У абсолютного большинства ничего не прибавилось.... может вы просто выглянете из окна и посмотрите на нехватку паковочных мест во дворе? Или посчитаете количество квартир стоящих у Вас в подъезде незаселенными, т.к. они куплены "впрок".

    У какого большинства не прибавилось?
    Реально сравните свой доход десять лет назад и сейчас.
    Только честно.
    Что Вы могли позволить себе тогда и сейчас.

    Так что ложь как раз не в моих сообщениях, а в завываниях про изнывающую "под гнетом путинизма" Россию, которая, если честно, никогда так хорошо не жила, как сейчас, причем это относится к большинству населения.
  4. 07 Апреля 2013 Вск 18:50:24
    VZ098765 писал :
    У какого большинства не прибавилось?
    Реально сравните свой доход десять лет назад и сейчас.
    Только честно.
    Что Вы могли позволить себе тогда и сейчас.

    Смайлик :-)
    то что сотовые подешевели и стали доступны кредиты, так это не заслуга кремля.

    поговорите с представителем "среднего" класса.
    ну например, зайдите в каскад и расспросите хозяина какого нить бутика.
    десять лет назад, он мог много что себе позволить, а сегодня многие еле дотягивают до аренды.

    вы видимо хорошо осведомлены, и конечно же в курсе сколько чп закрывается ежедневно.
    так что помашите ручкой среднему классу Wink

    зы
    (добавлено позже)
    депутаты и чинуши высокого ранга, те дааа.
    в зарплатах и подарках себя не обижают.
    а у уборщицы как было 2-4тр, так и осталось.
    только вот жизнь за эти 10 лет сильно подорожала.
    вот и считайте.
  5. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 19:04:47
    VZ098765 писал :

    У какого большинства не прибавилось?
    Реально сравните свой доход десять лет назад и сейчас.
    Только честно.
    Что Вы могли позволить себе тогда и сейчас.



    Сравниваю: на сегодняшнюю зарплату могу купить 1500 долларов, десять лет назад - 2200. Хотя в рублевом исчислении она сегодня выше. Про цены на продукты, ЖКХ, топливо, спирт в сравнении написать???
    Судя по вашим высказываниям и расчетам 1937 год - это маленький конфуз по сравнению с 1700, там умирало и было убито намного больше...
  6. 07 Апреля 2013 Вск 19:06:08
    VZ098765 писал : Вы имеете что-то против Октября 1917?

    Так что ложь как раз не в моих сообщениях, а в завываниях про изнывающую "под гнетом путинизма" Россию, которая, если честно, никогда так хорошо не жила, как сейчас, причем это относится к большинству населения.

    Имею. В 1917 году погибло очень много невинных людей, далёких от политики. Это было страшно. Кстати, Россия тогда в основном...печками топилась. Сейчас мы в холодном регионе завязаны на центральном отоплении. В случае "вооружённого восстания" мы всё порушим и банально передохнем. Меня вот это сдерживает.
    Но власть едросов выборным путём не устранить, т.к. они внаглую шельмуют на выборах. Только силовым путём. Вот так. Как только накопится критическая масса тех, кому терять нечего, будет беда. А таких всё больше.

    Что до "нехватки парковочных мест". То, что мой сосед-предприниматель для понту купил машину в кредит и больше не платит за квартиру, потому что ему денег не хватает - это показатель не его благосостояния, а его глупости. А под окнами он паркуется, потому что денег на платную стоянку у него тоже нет.
  7. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 19:09:29
    Аникин Сергей писал :

    вы видимо хорошо осведомлены, и конечно же в курсе сколько чп закрывается ежедневно.
    так что помашите ручкой среднему классу Wink



    откуда ему знать!!! он же по количеству авто (которые видно из окна) считает!
    кстати, средний класс (как класс) лет десять назад и пожелал нам светлого будущего, но без него. А в этом году, в связи с изменениями в налоговом законодательстве, нам и мелкие ИП начнут желать того же... но без них...
  8. 07 Апреля 2013 Вск 19:12:09
    Глафира писала : То, что мой сосед-предприниматель для понту купил машину в кредит и больше не платит за квартиру, потому что ему денег не хватает - это показатель не его благосостояния, а его глупости. А под окнами он паркуется, потому что денег на платную стоянку у него тоже нет.

    Пусть в такси идет, и если он будет жить в тачке, то сможет многое себе позволить. Very Happy
  9. 07 Апреля 2013 Вск 19:38:07
    Увы, очень неудобно иметь подобные ограничения, одно сообщение в час.
    Итак, продолжим:
    Stopcadr, бандитом были, что ли десять лет назад, помнится у меня была пара сотен в баксах, не больше. Сейчас сравнима с Вашей старой стала.

    Глафира, передайте соседу, жить надо по средствам. Или в раздачи кредитов тоже виноват "кровавый Путин"

    Аникин Сергей, вот страдания очередного владельца бутика меня трогают очень мало. Как его мои не интересовали, пятнадцать лет назад, когда я отработав день, ночью тасовал, на службе были задержки по зарплате, по полгода.
    В общем, пусть по ночам такси водит.
    Ну, а ещё можно посоветовать заменить очередного гастера у метлы, или на стройке, если образования нет.
    Ответим на п.3 обвинений elcap700!!!! Ведь Путин наводняет Россию южанами, займем их места работы. Смайлик :-)
  10. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 19:55:06
    VZ098765 писал :
    Stopcadr, бандитом были, что ли десять лет назад, помнится у меня была пара сотен в баксах, не больше. Сейчас сравнима с Вашей старой стала.


    т.е. в смысле я до сих пор бандит???
    не могу понять: оскорбить пытаешься или за 200 баксов на стройке гастером где-то работал?
  11. 07 Апреля 2013 Вск 19:58:00
    VZ098765 писал :В общем, пусть по ночам такси водит.

    многие так и делают.

    VZ098765 писал :
    Ну, а ещё можно посоветовать заменить очередного гастера у метлы, или на стройке, если образования нет.

    а если есть образование, вы гарантируете хорошую высокооплачиваемую работу??? Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    почему то на хорошую работу с соответствующей зп берут не специалистов, а родственников Wink или вы не знали? Офигеть
    так что, скоро мести будут улицы все, и с образованием в том числе, а узколобые родственнички чинуш ими руководить. Wink
    это называется- вертикаль власти
  12. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 20:38:09
    Аникин Сергей писал :
    это называется- вертикаль власти


    в православии это называется заботой о ближнем...
  13. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 20:52:11
    Аникин Сергей писал : зайдите в каскад и расспросите хозяина какого нить бутика.
    десять лет назад, он мог много что себе позволить, а сегодня многие еле дотягивают до аренды.

    10 лет назад не было такого количества бутиков как сейчас. Бутиков, да, стало больше, но количество денег на руках у население не всегда соответствует количеству этих самых бутиков. В производство надо вкладывать, а не в торговлю, ИМХО
  14. 07 Апреля 2013 Вск 20:52:31
    Stopcadr писал :
    VZ098765 писал ... :
    Stopcadr, бандитом были, что ли десять лет назад, помнится у меня была пара сотен в баксах, не больше. Сейчас сравнима с Вашей старой стала.


    т.е. в смысле я до сих пор бандит???
    не могу понять: оскорбить пытаешься или за 200 баксов на стройке гастером где-то работал?

    Оскорбить, ну что Вы, некоторые мои собеседники гордятся этим.
    Кем я был? Наверное старший опер, капитан, а может уже и зам.нач и майор, на зарплате тогда это практически не сказывалось.

    Аникин Сергей, почему стараются брать родственников и знакомых?
    Увы, так во всем мире. Британские ученые даже исследования проводят на тему, почему дети посещавшие честные школы и закончившие Оксфорд занимают большее количество руководящих мест в министерствах и ведомствах королевства, где ранее служили их передки, чем талантливые молодые британцы закончившие колледж в одном из графств Уэлса. Гы-гы-гы
  15. 07 Апреля 2013 Вск 20:54:48
    VZ098765 писал : У абсолютного большинства ничего не прибавилось.... может вы просто выглянете из окна и посмотрите на нехватку паковочных мест во дворе? Или посчитаете количество квартир стоящих у Вас в подъезде незаселенными, т.к. они куплены "впрок".

    У-у-у... это ж какой уже по счету за последнее время запутинец пытается обойтись столь убогими аргументами-то? Confused
    Уважаемый, открою вам ма-а-аленький секрет: это - не абсолютное большинство. А вы еще про толпы народа в "Меге" забыли написать. Еще один любимый аргумент горячих поклонников текущей власти.
    И это... мы стали более лучше одеваться, да? бе-бе-бе

    Амонлюза писал : человечек-то верно пишет - читаем внимательно, как и следует читать -
    При ЕРовском большинстве
    в ГД происходит рост доходов населения, повышение уровня жизни, повышение продолжительности жизни и т.д.

    Хлопец
  16. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 20:56:50
    СанькаО писала :
    И это... мы стали более лучше одеваться, да? бе-бе-бе

    Толкучки забыли?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд