Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Неграмотность как норма. 

Создана: 25 Февраля 2013 Пон 22:51:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 667, просмотров: 99814

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2013 Пон 22:51:41
    Форум практически перестал читать по одной простой причине: вокруг кретины безграмотные. Все учат жить, советы дают, а правило "тся/ться" выучить не могут. И ведь в одни и те же школы ходили, на одних уроках сидели. Ну почему?! Откуда берутся сейчас эти "извени" и "симпотичный"? Но больше всего убивает аргумент: мы же не на уроке русского языка. Как будто это дает право быть тупицей и не знать элементарных правил родного языка. Я бы вообще ввел обязательное прохождение теста по русскому языку прежде чем в Интернет давать доступ. Уф, все сказал.
  2. 15 Марта 2013 Птн 20:30:47
    spectrum писал(а) :
    Zombie Jesus писал ... : Неграмотность - норма жизни дебилов!


    ололо


    а я знаю. а я знаю!
    Можно я отвечу!)))
    -> это вы пример пример Палиндрома

    Палиндро́м (от греч. πάλιν — «назад, снова» и греч. δρóμος — «бег»), иногда также палиндромон, от гр. palindromos бегущий обратно[1]) — число (например, 404), буквосочетание, слово (например, топот, фин. saippuakauppias = продавец мыла — самое длинное употребительное слово-палиндром в мире) или текст (а роза упала на лапу Азора), одинаково читающееся в обоих направлениях. Иногда палиндромом неформально называют любой симметричный относительно своей середины набор символов[2][3].

    Отдельные палиндромические словосочетания и фразы известны с глубокой древности, когда им зачастую придавался магически-сакральный смысл (не лишена этого оттенка, например, фраза На в лоб, болван, использовавшаяся русскими скоморохами в качестве перформативного высказывания). Авторское творчество в области палиндрома начинается, по-видимому, в Средние века. В русской литературе достоверно известно об авторском палиндромном стихе Державина «Я и́ду съ ме́чемъ судия», затем об авторском палиндромном стихе Фета[4] «А роза упала на лапу Азора». Первую попытку многострочного (и довольно длинного) стихотворного произведения в форме палиндрома предпринял Велимир Хлебников в поэме «Разин». Однако расцвета русский литературный палиндром (преимущественно стихотворный) достиг только в 1970—1990-е года в творчестве Николая Ладыгина, а затем Владимира Гершуни, Елены Кацюбы и Дмитрия Авалиани. В 1990-х годах началось в России и детальное литературоведческое и лингвистическое изучение палиндромии — прежде всего Александром Бубновым и Германом Лукомниковым. Теоретики и практики палиндрома выделили многочисленные пограничные с палиндромом формы: например, оборотень — текст, читающийся слева направо иначе, чем справа налево: «Мир удобен» (Сергей Федин). Среди более редких разновидностей палиндромических текстов следует назвать также слоговые, словесные и фразовые палиндромы, двуязычные палиндромы (в одну сторону текст читается на одном языке, в обратную — на другом) и т. п..


    да?)))

    вот читаем
    -> ололо
    а теперь обратно
    ололо <-

    Чудеса да и только)))
  3. 05 Апреля 2013 Птн 14:54:48
    на подобее.
    я не понимаю как они это делают
  4. 05 Апреля 2013 Птн 15:05:10
    из последнего мною читаного:
    пумбертаты и не обессуй
  5. 05 Апреля 2013 Птн 15:30:15
    spectrum писал(а) : на подобее.

    Шик! Смайлик :-)
  6. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2013 Суб 23:12:34
    Эрхафан писал :
    spectrum писал(а) ... : на подобее.

    Шик! Смайлик :-)
    Злой ты.
  7. 07 Апреля 2013 Вск 10:23:03
    Всегда считал, что правильно писать и читать-пробОвать. Но вот все чаще и чаще попадается вариант в виде - пробЫвать. Устои мои пошатнулись Смайлик :-) Неужели я столько лет ошибался. Грустно :-(
  8. 07 Апреля 2013 Вск 11:05:56
    roze-nau писал : Всегда считал, что правильно писать и читать-пробОвать. Но вот все чаще и чаще попадается вариант в виде - пробЫвать. Устои мои пошатнулись Смайлик :-) Неужели я столько лет ошибался. Грустно :-(


    правильно - пробувать. От пробуй Смайлик :-)
  9. 07 Апреля 2013 Вск 12:30:47
    Хаз-Булат писал :
    roze-nau писал ... : Всегда считал, что правильно писать и читать-пробОвать. Но вот все чаще и чаще попадается вариант в виде - пробЫвать. Устои мои пошатнулись Смайлик :-) Неужели я столько лет ошибался. Грустно :-(


    правильно - пробувать. От пробуй Смайлик :-)

    ну канеш! сначала попробавай пробавляться одними пробами
  10. 07 Апреля 2013 Вск 12:44:03
    Еще бесит "охото" и "не охото".
    Это производные с японского, видимо.
  11. 07 Апреля 2013 Вск 13:13:06
    А это то же самое, что завтро Лыба
  12. 07 Апреля 2013 Вск 13:25:25
    Карнажицкая писала : завтро

    Аццкий отжег! Такого не видел еще.
  13. 07 Апреля 2013 Вск 17:12:39
    Griboedov писал : Еще бесит "охото" и "не охото".
    Это производные с японского, видимо.


    А ещё "пива нету", когда можно по-человечески сказать-написать. "пива нет". Грустно :-(
  14. 07 Апреля 2013 Вск 18:29:43
    avd173791 писал :
    А ещё "пива нету", когда можно по-человечески сказать-написать. "пива нет". Грустно :-(

    - Грицько, а ты чуешь як кляти москали пыво кличуть?
    - Як?
    - Пи-и-и-во!
    - Поубывав бы!
    (с) )))
  15. 07 Апреля 2013 Вск 18:47:56
    Цитата :Неграмотность - норма жизни

    Очень удручает, особенно форумные тексты. За такие слова как "лутше" можно и порешить Смайлик :-)
    У браузеров есть фишка - плагин для правописания. Ну и какого чёрта людишки не пользуются, спрашивается?! Не знаешь грамоту, но поставь ты этот сраный плагин хотя бы.
    Ни обычной грамотности, ни компьютерной. Бестолочи!
  16. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 18:48:35
    avd173791 писал :
    А ещё "пива нету", когда можно по-человечески сказать-написать. "пива нет". Грустно :-(


    будет правильно и никто не обратит внимания... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 43, 44, 45  Вперёд