Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Вопросы священнику РПЦ: Блуд 

Создана: 23 Сентября 2012 Вск 23:54:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 9501

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Сентября 2012 Вск 23:54:32
    Еще не все ознакомились?



    Они в этой церкви совсем пи*данулись?! =))
  2. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Сентября 2012 Пон 0:34:06
    ТС дрочит и страдает, страдает, но дрочит? Very Happy
  3. 24 Сентября 2012 Пон 0:34:10
    Вискоза писала : С увеличением количества информации человек развивает способность воспринимать её безоценочно.

    Это и есть толерантность что ли?
  4. 24 Сентября 2012 Пон 0:34:55
    Здесь информация в самом общем смысле. Конечно.
  5. 24 Сентября 2012 Пон 0:48:05
    Пацанчег с острова писал :
    Ничего себе.
    Что же тут адекватного?

    А чего не адекватного, начни с этого?
    Или ты ничем не отличаешься от тех же христиан, которые считают что только их вера (мнение, ценности и прочее) самая правильная?
  6. 24 Сентября 2012 Пон 0:54:30
    Вискоза писала :
    То, что ты цитируешь, - это совершенно другая жизнь. Тебе она не нужна - но нужна кому-то другому.


    Вообще вот тут тебе Виски ответила, подумай над этим, или ты пофлеймить задумал?
  7. 24 Сентября 2012 Пон 1:01:33
    Пипелац писал(а) :
    А чего не адекватного, начни с этого?
    Или ты ничем не отличаешься от тех же христиан, которые считают что только их вера (мнение, ценности и прочее) самая правильная?

    Ловко ты вывернул, ну хорошо, начну.
    Неадекватно то, что работник церкви, делает заключение о психическом здоровье мужа, при этом не обладая компетенциями врача и не встречаясь с самим мужем, и советует жене развестись с ним.

    А теперь ты расскажи, что же все-таки там адекватного?
  8. 24 Сентября 2012 Пон 8:55:43
    Пацанчег с острова писал :
    А теперь ты расскажи, что же все-таки там адекватного?

    Адекватность - это соответствие чему либо, соответствующее поведение событию и тому подобное.

    Т.к тема началась про блуд к которому относится взаимная мастурбация до свадьбы, то ответ священника в этой части абсолютно адекватен тем установкам, которые приняты в этой соц. группе, называющей себя христианами. И нет сомнений у меня, что пишущий священнику человек, относит себя именно к этой группе.
    Ты же пытаешься судить это совершенно с других принципов.

    Далее, что касается 'Мой муж раздобыл архиерейские облачения и просит, чтобы я в постели называла его "владыкой"'.
    Во первых священник не ставит диагноз, а спрашивает не состоит ли тот на учёте, ну и как следствие во вторых для священника (с его моральных установок) вполне очевидно что нормальный человек не станет одеваться в архиерея и играть в ролевые игры в постели с женой, которая так же относит себя к христианской группе и разделяет её мораль о нормы. Да и еще потому, что архиерей это монашеский сан.

    Поэтому что бы говорить про адекватность ответов и советов священника людям, относящим себя к христианам, надо принять на себя те нормы, ту мораль, те установки, что присутствуют в этой группе и судить уже по отношению к ним, а не по отношению к совершенно иной твоей 'нормальности'.
  9. 24 Сентября 2012 Пон 9:05:41
    Пацанчег с острова писал : стыдно должно быть обманывать людей.

    да, тебя ж не Романом зовут Confused
  10. 05 Апреля 2013 Птн 10:09:07
    Вискоза писала : Не всех привлекает секс с животными, некоторые предпочитают секс с людьми. Последние обладают определенными морально-нравственными нормами, и молодых людей в этом вопросе религия поддерживает очень.

    Неврозики и чувство вины они плодят.
  11. 05 Апреля 2013 Птн 10:29:13
    Pirkx, я рада, что у неправославных людей сексуальных неврозов и чувства вины за интимные потребности нет Смайлик :-) Хотя у меня и другая инфа.

    Вы выдергиваете обращение девушки, которая живет по нормам христианской морали, вряд ли представляя, как вообще проистекает её внутренняя жизнь. Знаете, как я иногда реагирую на откровения из сексуальной жизни православных? "Да ты что! Офигеть! У меня такого не было!" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Поверьте: у них - всё более чем в порядке по сравнению со многими. Можете даже не переживать.
  12. 05 Апреля 2013 Птн 10:34:43
    Вискоза писала : Поверьте: у них - всё более чем в порядке по сравнению со многими. Можете даже не переживать.

    какие ж они после этого православные Норм
  13. 05 Апреля 2013 Птн 12:38:23
    ТС, видимо, еще всякие интернет-хохмы из рубрики "Вопросы гинекологу/сексологу" не читал. Смайлик :-)

    У людей есть вопросы - они их задают. Получают на них ответы. Что такого-то?
    Современные православнутые дают много поводов над собой посмеяться, но это, ИМХО, все же не тот случай. Пипелац и Вискоза все верно написали, по-моему.
  14. 05 Апреля 2013 Птн 12:50:24
  15. 05 Апреля 2013 Птн 16:50:37
    Вискоза писала : Pirkx, я рада, что у неправославных людей сексуальных неврозов и чувства вины за интимные потребности нет Смайлик :-) Хотя у меня и другая инфа.

    Это вы про мормонов?Very Happy Делитесь инфой. Как говорят в интернетах - пруф или GTFO.
    Цитата :Вы выдергиваете обращение девушки, которая живет по нормам христианской морали, вряд ли представляя, как вообще проистекает её внутренняя жизнь.

    Кто кого дёргает?
    Так и в чём мораль? Грешить и каяться? Very Happy
    Цитата :Можете даже не переживать.

    Да не, у нас всё проще. Very Happy
    Павел Urman писал :
    Вот вы тут обсираете церковь, смеётесь над людьми, для которых слово Бог не пустой звук. Вы показываете собственную неумность,
  16. 05 Апреля 2013 Птн 17:40:12
    Pirkx, я понимаю, что православность - это сексуально, но ограничьте свое преследование одной темой, пожалуйста.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд