Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 51018

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. 05 Апреля 2013 Птн 10:40:47
    Пипелац писал(а) :Уж как попы стараются притянуть к ним обвинения в фашизме за организацию Солнцестояния.

    Например?

    Пипелац писал(а) :Кстати идолы в христианстве тоже присутствуют.

    Под ними вы что понимаете?

    Пипелац писал(а) :Общины языческого толка создаются, но называют себя они родноверами, а не язычниками, но кому какое дело, не правдали?

    Так верят-то они в кого?
  3. 05 Апреля 2013 Птн 10:51:07
    Я и Фил писала : ага... и Пушкин в сказке про Балду тоже не про попа писал в первоисточнике!
    Елы-палы....хочу обратно в атеистический социализм! Смайлик :-)

    Что интересно, тот загадочный первоисточник нашли и переиздали опять же армавирские служители культа.
    Может быть, с Армавиром что-то не так?.. Смайлик :-)

    З.Ы. Обратно очень хочется, да. Мы краснеем!
  4. 05 Апреля 2013 Птн 10:53:04
    Я и Фил писала :ага... и Пушкин в сказке про Балду тоже не про попа писал в первоисточнике!

    Наоборот. Царская и советская цензура работали в разных направлениях.

    Нет, чтобы взять датский текст Андерсена и показать, как были переведены всякие христианские моменты. Но возмущаться-то проще...
  5. 05 Апреля 2013 Птн 10:54:44
    СанькаО писала :Что интересно, тот загадочный первоисточник нашли и переиздали опять же армавирские служители культа.

    Да не первоисточник, а редакция (пишут, что Жуковского) для обхода цензуры. Обсуждалось же в своё время...
  6. 05 Апреля 2013 Птн 10:57:54
    Alexis V писал : Да не первоисточник, а редакция (пишут, что Жуковского) для обхода цензуры. Обсуждалось же в своё время...

    Да помню, помню, что обсуждалось. Смайлик :-) Подробности просто подзабыла уже. Мы краснеем!
    Важно то, что сейчас эту версию снова на свет вытащили.
  7. 05 Апреля 2013 Птн 11:11:43
    Alexis V писал : Например?

    Какой пример тебе нужен? не понимаю.

    Цитата :Под ними вы что понимаете?

    под идолом понимается 3-х мерная объёмная фигурка бога в язычестве, перед которым молились (обращались к профильному богу). У православных такие -же были. Уже неоднократно выкладывал их фотки.

    Цитата :Так верят-то они в кого?

    а какое ваше дело? Вера - это личное дело человека.
  8. 05 Апреля 2013 Птн 11:31:04
    Alexis V писал ? ? ? :


    прикидываешься "идиотиком"
    процит. только голова темы...
    дальше читать глаза выбило, не

    "По-моему, прокуратуре есть о чем поговорить с г. Даниловым.."
    вот основная фабула воцерковленных.
    как только против, то есть только один выход
  9. 05 Апреля 2013 Птн 11:45:28
    СанькаО писала :Важно то, что сейчас эту версию снова на свет вытащили.

    Так кто вытащил-то, Я и Фил?
  10. 05 Апреля 2013 Птн 11:53:19
    Пипелац писал(а) :Какой пример тебе нужен? не понимаю.

    Обвинений в фашизме.

    Цитата :под идолом понимается 3-х мерная объёмная фигурка бога в язычестве, перед которым молились (обращались к профильному богу).

    С такой формулировкой спорить не буду (обычно споры о том, обладает ли сам идол божественной сущностью).

    Цитата :
    Цитата ... :Так верят-то они в кого?

    а какое ваше дело?


    Просто хочу понять, какие у них воззрения. После ваших слов вообще неясно, то ли у них (нео)языческие религиозные взгляды, то ли это клуб любителей древних (пра)славян.
  11. 05 Апреля 2013 Птн 11:54:56
    Alexis V писал : Так кто вытащил-то, Я и Фил?

    Нет, издательство Свято-Троицкого собора города Армавира. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]

    З.Ы. Клуб любителей древних(пра)славян - это уже некрофилией попахивает. Не-не-не!
  12. 05 Апреля 2013 Птн 11:56:20
    tRoPi_caNO писал :"По-моему, прокуратуре есть о чем поговорить с г. Даниловым.."

    Так потому что Данилов какую-то хрень излагает, а не потому что суеверия якобы научны.
  13. 05 Апреля 2013 Птн 11:57:34
    СанькаО писала :Нет, издательство Свято-Троицкого собора города Армавира. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]

    Апрель 2012 года — это сейчас?!
  14. 05 Апреля 2013 Птн 12:00:52
    Речь шла о переиздании замшелой версии, созданной для обхода цензуры. А не об упоминании этой книги в топе. Апрель 2012 года был не так уж и давно. Не передергивайте, пожалуйста.
  15. 05 Апреля 2013 Птн 12:25:16
    Alexis V писал : Обвинений в фашизме.

    В том году незадолго перед фестом орги имели беседу в епархии с группой высокопоставленных попов и парой православнутых этнографов (о которой я чуть выше говорил). В ходе беседы были попытки предъяв в фашизме, что интересно это сопровождалось скрытой записью на диктофон (видимо с целью последующего обращения в нужные органы). Но эти глупые попытки связать фест с пропагандой идей расового превосходства провалились, а факт записи обнаружен. Однако идею связи феста с пропагандой фашизма попы решили не оставлять и перевести её в общественное обсуждение, так в этом году уже разродились заявлением главного попа в Муромцево. Кто такие 'язычники' и что они хотят - народу в массе своей пофиг, а наезды на них расцениваются населением как попыткой церкви лезть не в свои дела и указывать как жить. А вот фашистов не любит большинство. Ярлык 'фашист' гораздо сильнее прокачан эмоционально и известен большему числу населения чем ярлык 'язычник'. Видимо ставка делается на массовое недовольство населения, что позволит прикрыть фест переведя противоборство из религиозного русла в морально-этическое. Дедыж воевали! а тут такое!

    Цитата :обычно споры о том, обладает ли сам идол божественной сущностью

    Обладает ли икона божественной сущностью сама по себе и ей ли молятся христиане, или всё же она (изображение) используется для определённой настройки молящегося для связи с профильным святым/богом?
    Основной спор идёт о том, что христиане обращаются не к иконе, а святому/богу, но при этом утверждают что язычники молились именно самому идолу. Как-то так.

    Цитата :Просто хочу понять, какие у них воззрения.

    спросите лично.
    [внешняя ссылка] так кажется.
  16. 05 Апреля 2013 Птн 12:38:45
    tRoPi_caNO писал:
    " .... однажды Гатчинский суд Российской Федерации в лице судьи Поповой М.Ю. и обвинителя Гатчинской прокуратуры Самсоновой О.С. позволил себе осудить гражданина Дмитрия Лебедева за фразу "бог – это миф", оставленную им в Рунете. "

    Согласен с Вами по существу, только хочу внести ясность:
    По словам старшего следователя по особо важным делам Артема Михайлова,
    упоминаемые в приговоре фрагменты критики РПЦ не являлись ключевыми при подготовке обвинения –
    главным козырем обвинения стало название группы, где обсуждалась РПЦ. Название было такое: «Убей патриарха».

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд