Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Силовики не заметили оттока 

Создана: 04 Апреля 2013 Чтв 10:04:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1031

  1. 04 Апреля 2013 Чтв 10:04:19
    Чистый отток капитала из России в первом квартале 2013 года составил $25,8 млрд против $7,9 млрд в четвертом квартале 2012 года, оценил Банк России. Основная доля вывоза капитала в первом квартале 2013 года была обеспечена банковским сектором - $24 млрд, на компании и граждан приходится всего $1,8 млрд выведенных за рубеж средств.

    Чистый отток в 2012 году составил $56,8 млрд, из них к категории "сомнительных операций" ЦБ отнес $35,1 млрд. Более половины сомнительных операций по выводу капитала из России может контролировать одна группа лиц, говорил Игнатьев в интервью газете "Ведомости".

    В среду Игнатьев заявил, что Банк России пока не видит результатов от своих обращений в правоохранительные органы по поводу фиктивных операций в российской экономике. "Мы взаимодействуем, но результат получается не очень эффективным", - сказал он.

    "Наш анализ сомнительных платежей показывает, что большая их половина осуществляется фирмами, связанными между собой платежными отношениями. Возникает впечатление, что все они находятся под контролем одной группы", - подтвердил глава ЦБ.

    [внешняя ссылка]
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2013 Чтв 12:49:24
    "силовики не заметили оттока в результате отката"


    или угадайте, что это за "группа лиц"))))
  3. 04 Апреля 2013 Чтв 14:23:03

    Грозный - Сити
    Норм
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 14:39:57
    Maxwells demon писал :
    Грозный - Сити

    Глава Чечни Рамзан Кадыров списал пожар в комплексе «Грозный-Сити» на волю Ал*а. «Пожар случился, по воле Всевышнего, а против его воли мы бессильны», — написал он в своем Instagram. По его словам, сгоревшее здание восстановят, и оно «будет намного красивее и лучше предыдущего». Кадыров пообещал к обеду 4 апреля определиться с новым внешним обликом сгоревшего небоскреба.
    «Самое главное, Хвала Ал*у, обошлось без человеческих жертв. Чтобы ни у одного жителя Чеченской Республики не пострадал даже мизинец, я пожертвую любым зданием, и сделаю все возможное и невозможное ради этого!» — написал руководитель Чечни.
    [внешняя ссылка]
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 14:59:17
    Не кидайте в меня помидорами, но я заметил одну справедливую вещь!

    Чечня датационный регион, так-же как и множество других у нас в россии.
    Только почему то, по Чечне (Грозному) видно датации куда идут, а в др областях нет?! Ну и вот, стало быть Неужели там разница в сотни процентов?!
  6. 04 Апреля 2013 Чтв 15:54:27
    Faza-69 писал : Не кидайте в меня помидорами, но я заметил

    А что толку переводить продукты на субъекта, для которого
    Faza-69 писал : в россии
    с маленькой буквы, а
    Faza-69 писал :по Чечне
    в том же предложении - с Большой.

    Фап засчитан. "Ночни с сибя".
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 16:13:56
    Faza-69 писал ? :...

    Да, различие в разы. Плюс во главе чечни стоит тиран, который распределяет основную массу ден. средств. А в остальных республиках фин. средства уходят в федеральные программы, которые осваиваются (тут все понимают как). Разница очевидна.
  8. 05 Апреля 2013 Птн 9:12:12
    Faza-69 писал :
    Только почему то, по Чечне (Грозному) видно датации куда идут, а в др областях нет?! Ну и вот, стало быть Неужели там разница в сотни процентов?!

    выделялось бы столько бабла на Омск, то уже и метро достроили и фёдоровку и на месте Воскресенского собора восстановили Собор Парижской Богоматери.
    Ну и небоскрёбов тоже понастроили бы Смайлик :-)

    ну и + к тому, у чеченов другой менталитет, им важно показать миру, что побеждённые рабы им платят достаточно дани для таких построек и прочей роскоши, а если тупо в офшорах спрятать, то этого не будет видно )))
  9. 05 Апреля 2013 Птн 9:17:17
    Ну, я так понимаю, Кадыров хоть и тиран, но все же какой-никакой патриот своего народа. Не только себе в карман денежки кладет, но и пытается для остальных чеченцев что-то сделать. Да, делает то, что нужно в его понимании, но все-таки хоть что-то полезное делает на те деньги, что ему Аллах послал. Смайлик :-)
    Плюс обозначенные в посте выше понты, да. Ну и вот, стало быть
  10. 05 Апреля 2013 Птн 10:00:44
    mikola_LS писал : выделялось бы столько бабла на Омск, то уже и метро достроили и фёдоровку и на месте Воскресенского собора восстановили Собор Парижской Богоматери.
    Ну и небоскрёбов тоже понастроили бы Смайлик :-)


    Что-то мне подсказывает, что если бы нам столько же выделяли, у Абрамовича в Челси бы появились Месси и Руни, появилась бы новость о постройке очередной Суперяхты.
    С нашего региона бабло утекает как песок сквозь пальцы.

    У меня вообще было бы предложение к властям как пользоваться годовым бюджетом. Чем распылять не очень большие деньги по всем направлениям, до куда они бывают вообще не доходят, лучшеб допустим сделали бы год здравоохранения и львиную часть бабла направили на ремонт больниц и закупку оборудования. Контролировать куда легче одно направление, чем 10.
    На след год допустим всё кинули на дороги и так далее по приоритетности.
    Это как воду носить в дырявом ведре. Если её наливать туда по кружке, то вообще ни куда не унесёте, а если налить полное, большая част воды всё же дойдёт до своего назначения.
  11. 05 Апреля 2013 Птн 11:04:38
    СанькаО писала : Ну, я так понимаю, Кадыров хоть и тиран, но все же какой-никакой патриот своего народа. Не только себе в карман денежки кладет, но и пытается для остальных чеченцев что-то сделать.

    Вот я о том же раньше и писал.
    Улицы красивые, дома красивые, больницы и школы, всё делается.
  12. 05 Апреля 2013 Птн 11:22:04
    mikola_LS писал :у чеченов другой менталитет, им важно показать миру, что побеждённые рабы им платят достаточно дани для таких построек и прочей роскоши, а если тупо в офшорах спрятать, то этого не будет видно )))


    Общенациональная беда у нас русских, сварогичей, когда же это страшное время закончится то! ведь есть же люди понимающие это.