Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отравления на отдыхе 

Создана: 04 Апреля 2013 Чтв 7:57:48.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 12325

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Апреля 2013 Чтв 7:57:48
    [внешняя ссылка]

    В Ленинградской области проводится процессуальная проверка по факту смерти супругов в египетском отеле.

    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится процессуальная проверка в связи сообщениями в СМИ о гибели в начале марта 2013 года супругов из Ленинградской области, находившихся на отдыхе в одном из отелей Хургады в Египте.

    Напомним, что в ряде СМИ была опубликована информация о трагедии, произошедшей с семьей Хмелевых из города Бокситогорска Ленинградской области (супругов Марины и Андрея и их 24-летнего сына Павла). На отдыхе в отеле Хургады туристы употребляли алкогольные напитки. 7 марта 2013 года скончался глава семьи, а уже через день, 9 марта, скончалась женщина. Выжившему Павлу стало плохо в самолете, при возвращении на родину. Молодой человек был экстренно госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга, там в его крови был обнаружен яд - метанол. В настоящее время он в сознании, но у него практически отсутствует зрение, по мнению врачей, он на всю жизнь останется инвалидом. В Египте тела российских туристов продержали больше недели, по заключению медиков из Каира, причиной смерти супружеской пары стал сердечный приступ. Родственники считают, что Хмелевых отравили.
    В рамках проверки следователями будут исследованы все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
    —-
    Уважаемые форумчане, берегите себя. С большой осторожностью употребляйте алкогольные напитки в отелях на отдыхе. Это уже не первый случай отравления туристов со смертельным исходом.
  2. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2013 Чтв 9:41:10
    дело даже не в туризме. в наше время спиртные напитки нужно аккуратно пить слишком много подделки, я говорю про нашу страну Смайлик :-)
    если пьете, то что то одно и проверенное. самое страшное что после поленки человек становится инвалидом или калекой Грустно :-(
    в 80% отравление влияет на глаза и потеря зрения.
  3. 04 Апреля 2013 Чтв 9:45:15
    да, если метиловый, то начинается с потери зрения, а заканчивается тем, чтот не можешь писить
    мне тут недавно подсказали, что надо читать состав водки - если есть слово глицерин, то глазья могут закрыться
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 9:52:36
    Lоrdmаn писал :Уважаемые форумчане, берегите себя. С большой осторожностью употребляйте алкогольные напитки в отелях на отдыхе.

    Если этикетка на купленной вами водке наклеена небрежно, сикось-накось, бутылка заляпана каплями клея, акцизной марки нет, на поверхности напитка плавают радужные пятна, а на дне бутылки лежит обгрызенный ноготь - это должно вас насторожить.
    Такую водку следует пить крайне осторожно!
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 10:06:30
    [внешняя ссылка]
    Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.
    Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти.


    Особая опасность метанола (метиловый спирт) связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь. В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол (этиловый спирт) же такого эффекта не дает (будет напоминать запах прелых яблок).
  6. 04 Апреля 2013 Чтв 11:46:30
    в 93 году, когда понаоткрывались "комки" (почему-то все киоски называли комками), на остановке Лобкова этих комков было море. И все торговали водкой. Была нужда в водке и у меня. Я подходил к коскеру и говорил - при тебе проверяю и если водка фуфло, то не беру. Потому что сначала они все хотели денег и давали пузырь только после оплаты, но зачем мне идти домой, если я мог на месте проверить?
    Торгаши, все поголовно, не арийцы, удивлялись - а я зубами срывал крышку( тогда еще запаковывали матросками) и нюхал это зелье. Вы говорите - не пахнет. Не пахло - пёрло. Ацетоном. Из десяти киосков, один торговал сносной водкой. Вот так и ходили и вскрывали палёнку. Водка всегда нужна, речь не об этом, а о том, что подделка выгодна. У меня был знакомый торгаш, и он говорил, что постоянно подходили люди и предлагали левую водку. Вот он не брал. По своим установкам.
    А неужто не помните - как киоски жгли? Даже видел - как ломали их на глазах всего народа, при белом дне. Вытаскивали продавца и метелили киоск.
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 12:32:36
    Вот так съездили отдохнуть... Страшно.
    Люди, ну поехали вы на красное море - наслаждайтесь им. Зачем же употреблять? Неужто десять дней нельзя не пить?
  8. 04 Апреля 2013 Чтв 12:54:17
    Капля в море писала :Неужто десять дней нельзя не пить?

    ЧО?..
    Говори-говори, да не заговаривайся! Шиза косит!
    На отдыхе - да ещё и не пить! Тоска смертная... Норм
  9. 04 Апреля 2013 Чтв 13:20:39
    Пакетные руссо-туристо не представляют, в большинстве своем, отдыха без бухла. Оттуда и проблемы изложенные, как в первом посте. Квасят без меры, готовы пить всякое г*но, лишь бы подешевле или вообще на шару. Оттуда и случаи с подделками.

    До сей пору не могу понять, зачем бухать на отдыхе? Залить шары и дома можно.

    К слову, кто не пьет гадость из "оллинклюзив", обычно в Египтах по приезду закупаются в дьютике.
  10. 04 Апреля 2013 Чтв 13:26:46
    Boyarin_law писал :

    До сей пору не могу понять, зачем бухать на отдыхе? Залить шары и дома можно.

    на пляжном отдыхе больше делать нечего. или пить, или отельный танец танцевать, или совмещать, что наиболее смешно наблюдать.
  11. 04 Апреля 2013 Чтв 13:27:44
    Snarkenshtein писал : На отдыхе - да ещё и не пить! Тоска смертная... Норм
    смысл ехать за.уеву тучу верст.. шо б так же нажраться (так же как и в деревне у баушки )и иметь в виду все местные примечательности? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы больно дорогое бухло выходит.. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 04 Апреля 2013 Чтв 13:33:24
    Ревакцинация писала : на пляжном отдыхе больше делать нечего

    Тогда зачем туда ездить?
  13. 04 Апреля 2013 Чтв 13:35:57
    ну кому чего)) кто на ритриты ездит..на танц фестивали,карнавалы))
    отдыхать устают)) Very Happy
  14. 04 Апреля 2013 Чтв 13:36:39
    sonicz писал :
    Тогда зачем туда ездить?

    бока греть
  15. 04 Апреля 2013 Чтв 13:39:09
    Boyarin_law писал : Пакетные руссо-туристо не представляют, в большинстве своем, отдыха без бухла. Оттуда и проблемы изложенные, как в первом посте. Квасят без меры, готовы пить всякое г*но, лишь бы подешевле или вообще на шару. Оттуда и случаи с подделками.

    До сей пору не могу понять, зачем бухать на отдыхе? Залить шары и дома можно.

    К слову, кто не пьет гадость из "оллинклюзив", обычно в Египтах по приезду закупаются в дьютике.

    Полностью согласна
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд