Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел nikon d90 кit 18-105mm vr или canon eos-600d kit 18-135mm? 

Создана: 24 Марта 2013 Вск 12:02:20.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 8544

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Марта 2013 Вск 12:02:20
    Nikon D90 Kit 18-105mm VR или Canon EOS-600D Kit 18-135mm?
    Склоняюсь к Nikon, требования таковы:
    1. Широкий угол на коротком конце объектива (пейзажи)
    2. Универсальность объектива
    3. Бюджет - до 30 т.р.
    С режимом "М" знаком вполне.
    Что скажете?

    P.S.
    Любителям беззеркалок рекомендую не тратить время в этой теме.
  2. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 17:21:41
    ST520 писал : Его все понимают, вы им не прикрывайтесь, свое выкладывайте, будем смотреть на что-то особенное в картинке.

    эмс, я вам чтото должен чтоли?

    p.s.: что то резко получилось, обидеть не хотел. ваши фото работы посмотрел - нравятся. Ну я ничего не выкладываю. и не буду.


    про L-ки, кстати да, мне очень понравилось это (не на L-ках, их то я не пробовал, но я понял о чем вы, когда попробовал настоящий никкор после тамрочника... помню это впечатление...
    теперь вот думаю лучше старичек никкор (или кенон) чем новенький пластиковый "заменитель".
  3. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 19:58:11
    electraice писал :
    Плюс нет ни клиньев, ни микрораста - какая тут может быть оперативность и удобство?! Одно раздражение.


    Да, немного трудно попасть в фокус при светосиле 1,4, если попал, результат радует. Стекло и металл приятнее пластиковых современных собратьев однозначно. Смайлик :-)
  4. 26 Марта 2013 Втр 21:02:11
    niikto писал : когда попробовал настоящий никкор после тамрочника...

    никон всегда делал хорошие стекла. а ни один бюджетный тамрон не выдает заявленных характеристик (если у него заявлена 2.8 открытая, то снимать он начинает, как правило от 4)
    niikto писал :
    теперь вот думаю лучше старичек никкор

    а новые фиксы G у никона вообще хороши, если что Wink советую попробовать.
  5. 26 Марта 2013 Втр 22:54:32
    electraice писал :
    Кстати, забыл написать, что у многих портится впечатление от мануальных объективов из-за того, что зачастою юзают их с какой-нибудь говнозеркалкой, где в видике немно как в ж..пе, естественно, это неудобно.

    Скорее, потому что юзают советские объективы с родной смазкой, в прямом смысле этого слова.

    niikto писал : Ну я ничего не выкладываю. и не буду.
    Почему?
  6. 27 Марта 2013 Срд 1:30:49
    iXBT_man писал :
    Никiта М. писал ... : Господин IXBT не вполне адекватен.

    Иди отсюда, Никита М., не выпрашивай бОльшего.


    Вы еще с детского сада мои убеждения раскопайте, я там тоже что-то говорил.
  7. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 14:41:56
    endi писал : никон всегда делал хорошие стекла. а ни один бюджетный тамрон не выдает заявленных характеристик (если у него заявлена 2.8 открытая, то снимать он начинает, как правило от 4)


    да я про то и пишу ))

    endi писал : а новые фиксы G у никона вообще хороши, если что Wink советую попробовать.


    согласен, у меня Nikkor 50 1.4G, и только что была D700, но теперь просто объектив лежит под монитором...
  8. 27 Марта 2013 Срд 14:48:09
    niikto писал : просто объектив лежит под монитором...

    в качестве подставки?... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 17:12:03
    27'' Dell ips. думаю под него лучше не использовать как подставку, всмысле на столе валяется рядом с подставкой под монитор... рядом с карандашами, ножницами, итп
  10. 01 Апреля 2013 Пон 10:21:25
    Таки взял вчера вечером Nikon D90 kit 18-105 mm vr.
    Первое впечатление - как это офигительно удобно - кнопочки и верхний экранчик. Оперативность изменения настроек сильно порадовала.
    Но почему-то не захотел этот фотоаппарат работать с 16 Гб SD Class 10, той, что в Кэноне старом стояла. Буду новую брать.
  11. 01 Апреля 2013 Пон 10:25:11
    Может в прошивке фотика дело?
    PS/// Морковных лиц на фотках нет?
  12. 01 Апреля 2013 Пон 10:40:51
    ST520 писал : Может в прошивке фотика дело?
    PS/// Морковных лиц на фотках нет?

    Пока не видел, завтра буду портретно практиковаться (на работе коллег для внутреннего сайта фотать), тогда и скажу.
    Что касается карты памяти - то поставил какую-то старую на 4 Гб 4 класса, заработала нормально. Надо будет в Сибфлеш заглянуть при случае.
  13. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 15:18:05
    меня, в своё время от ноконов класса d80/d90 оттолкнуло то что в аппаратах классом выше (D200/D300) показатель экспонометра есть и в видоискателе, а у младших - только на экранчике, т.е. когда наводишь - он тебе подсказывает куда колесо крутить, а если на D90 - там придется сперва навести, потом глаз от видоискателя отодвинуть и глянуть на ч/б жк-дисплейчик...

    хм... надо бы это вспомнить когда всетаки решу D800 или D600, ато у последнего может быть такая же особенность...


    вот щас подумал, может я напутал и наоборот - в младших есть шкала экспонометра в видоискателе и нету на экранчике, а в старших есть и там и там...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд