Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Грипп 2013 

Создана: 12 Марта 2013 Втр 9:16:31.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 13369

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Марта 2013 Втр 9:16:31
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Кто уже столкнулся в этом году с этой мерзопакостной инфекцией?
    Кто как пролечился, лечится?

    Я вроде никогда не жаловался на иммунитет, последний раз с температурой два дня пролежал в 2010 году, а тут нате и свалило ни с того ни с сего Грустно :-(

    Я бы и не писал, но "типичные" методы лечения не помогли.
    Что было испробовано:
    1) за два дня выпито литров 15 клюквенно-малинового морса вперемешку с лимоном и мёдом
    2) пропотел на 100 потов, всю одежду "уханькал"
    3) уже третий день пью по совету родных (которые уже переболели) препарат "кагоцел"
    4) регулярно полощу горло "Малавитом

    Каков итог? А никаков, температура в течении дня пляшет от 37,4 до 38,9, от этого не проходящая блуждающая ломота в костях, головные боли, кашль, боли в горле.
    Заперся у себя в зале как партизан (дома жена и маленький ребёнок, пол года всего), кварцую помещение каждые 3 часа, проветриваю каждый час, хожу в "намордниковой" повязке, везде разложил по квартире чеснок Застрельщик

    Но не отступает зараза....
    Кто как лечился? Посоветуйте...или не париться и тупо звонить в поликлинику и вызывать врача уже? Иди ко мне, лапа!

    p.s. первое недомогание почувствовал в эту субботу после обеда (9 марта), самостоятельное лечение было проведено в последующие два дня, 10-11 марта.
  2. 14 Марта 2013 Чтв 20:37:15
    irismart, чем-нибудь профилактику делаете?
  3. 14 Марта 2013 Чтв 21:41:12
    Vаниль писал(а) : irismart, чем-нибудь профилактику делаете?

    Нет, не делаю. Больше на закаливание похоже.
  4. 28 Марта 2013 Чтв 7:28:14
    Лечилась полосканиями соль+сода для горла, веторон-Е для иммунитета и как витамины + курс полисорба, чтобы вывести токсины, лежала, пила клюквенный морс и старалась больше спать. За 3 дня стало легче. Четвертый и пятый день уже выходила на улицу и по дому хозяйничала.
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 10:57:03
    Как говорит один знакомый врач: если глотать таблетки и губить иммунитет - то болеть будешь неделю, а если кушать клюкву, лимон и чай с малиной - то поправишься за семь дней Wink смысл этого - глотать меньше химических таблеток, толку от них мало, а вреда целая телега.... Норм
  6. 28 Марта 2013 Чтв 13:11:55
    Я БЫ не сказал, что это верное утверждение и думаю вы это сами прекрасно знает, но злоупотреблять таблетками и всякими имунномоделирующими препаратами точно не стоит

    кстати, витамин C который содержится в лимоне и клюкве оказывает влияние на оздоровление, но не столь значительное как приписывают

    и ещё замечу, что в лимоне витамина C гораздо больше чем в клюкве
    просто лимон раньше не был доступен на Руси, а клюквы завались и поэтому так и сложилось, что при простуде едят клюкву хотя можно обойтись лимоном

    может я заблуждаюсь, но по крайней мере я на данный момент обладаю именно такими сведениями Смайлик :-)
  7. 28 Марта 2013 Чтв 13:18:12
    M@zd@vod писал :а если кушать клюкву, лимон и чай с малиной - то поправишься за семь дней

    См. выше мой пример. Если бы всё было так просто...
  8. 28 Марта 2013 Чтв 13:22:35
    Бывает так, что грипп сопровождается очень высокой температурой несколько суток, тут хочешь не хочешь нужно сбивать, лекарства химические принимать. Согласна, что лекарства лучше не употреблять вообще, но без них я болею дольше, проверено.
  9. 28 Марта 2013 Чтв 13:23:15
    уж не знаю иммунитет у меня прокаченный или везет но гриппом не болел уже несколько лет.
  10. 28 Марта 2013 Чтв 14:26:18
    spectrum писал(а) : уж не знаю иммунитет у меня прокаченный или везет но гриппом не болел уже несколько лет.

    я вообще не знал что такое орз пока дети в садик не пошли

    в этом году меня так приплющило разок, что даже не помню когда такое было... в детстве только наверное

    температура под 40 была
    правда антибиотиков не пил, сам как-то выкарабкался
    дня на 2 был абсолютно выбит из колеи
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд