Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Починить лазерный принтер (мфу полосит) 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 11:20:47.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3041

  1. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2013 Срд 11:20:47
    История следующая:
    После того, как новый картридж закончился, заправили его в Р. И как итог жуткие полосы по всему листу, текста не видно, сплошная грязь. Вобщем, пользоваться можно только сканерами :)
    Принесли в р. сказали, что нужно менять драмюнит. Но уже доверие к ним ослабело. Поменяем драмюнит, картридж родной поставим, тогда все будет ок? А если нет, принтер новый покупать... Денежки денежки денежки...
    Хотелось бы с этим вопросом обратиться к знающему мастеру. Если знаете такого, посоветуете. Ну и вообще, что делать, посоветуйте.
  2. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 11:40:04
    если именно это появилось после их корявой запраки - то их косяк и признавать они его просто не хотят, обратитесь в другую фирму - что они скажут, если косяк заправки - то притензии к заправщикам выставляйте и еще неустойку за простой принтера....и не ленитесь бодаться и отстаивать свою правоту Exclamation
  3. 27 Марта 2013 Срд 11:49:13
    наберите 961-884-84-38 Андрей
    очень толковый мастер
    недавно сам отнес ему залежавшееся МФУ, правда там уже медицина была бессильна)
  4. 27 Марта 2013 Срд 11:56:14
    Ornella Vanoni писал(а): История следующая:
    Есть мфу панасоник КХ-МВ2000. После того, как новый картридж закончился, заправили его в Ритме.


    Диагноз очень простой вы купили панасоник чем пытались съэкономить а потом еще раз съекономить заправив картридж, и если более человечный МФУ и принтера типа HP или даже самсунга позволяют это делать то мега бюджетный panasonic нет. Мораль : "Скупой платит дважды"

    З.ы. Снабженец купил для конторы 2 таких аппарата в итоге вменяемого качества печати на заправленных картриджах добиться не удалось, на новом печатает хорошо... Стоят пылятся ждут времени списаться ...
  5. 27 Марта 2013 Срд 12:05:41
    Отличный сюжет.. Теперь оказывается еще и Панасоник виноват в том, что плохо печатает на некачественной расходке )))
  6. 27 Марта 2013 Срд 13:18:04
    купиль говно, заправиль говном...
    а почему оно не печатает? Ржака
  7. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2013 Срд 13:39:40
    Смарт © писал : наберите 961-884-84-38 Андрей
    очень толковый мастер
    недавно сам отнес ему залежавшееся МФУ, правда там уже медицина была бессильна)

    Спасибо.
  8. 27 Марта 2013 Срд 14:51:57
    правда жизни.... она такая жестокая Exclamation
    я и тут и на других форумах повторял и буду повторять: лучше HP по стоимости содержания может быть лишь старый HP. хотя у них уже тоже модели есть дорогие, но все же еще парочка заправляемых моделей осталась.
  9. 27 Марта 2013 Срд 15:52:56
    Ornella Vanoni писал(а): Панасоник, если честно, говном не считаю, но спорить не буду. Купила недорогой

    Купили недорогой, объем печати так понимаю тоже не глобальный предполагается... Зачем искать счастья в левых заправках? Оригинал стоит ничуть не дороже, чем у других производителей. Как ни крутись, не меньше рубля за лист в итоге выходит у всех.
    Дешевые картриджи на современную линейку МФУ - у Нр есть моделька 1132, не самая бюджетная, но с картриджем старого образца, неоригиналы в районе 500-600р выходят. Больше навскидку ничего особо не вспомнится.
    Учитывая ценник на Панасоник, дешевые расходники на НР начнут окупаться примерно после 10 тысяч листов...
  10. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2013 Срд 16:00:44
    Проблема уже есть, никуда не деться от нее, надо что-то делать с этим принтером, так как новый сейчас покупать в планы не входит. Да и вобщем и целом он меня вполне устраивал, пока полосить не начал.
    Вопрос в том, кто может сказать, что делать? сервис Р, нехотя взглянув, отбросил "купите драмюнит и приходите". Хочу показать принтерик кому-нибудь толковому. Хотя бы убедиться, что, действительно, новый драмюнит и картридж реабилитируют его.
  11. 27 Марта 2013 Срд 16:40:25
    выложите сканированный вариант, как он печатает, сюда.
    но даже без этого прочитав первые отзывы по этому МФУ могу сказать, что в Ритме скорее всего правы, требуется замена фотовала
    вот он блок кстати
    [внешняя ссылка]
    позвоните в сиб-рм, возможно вам там только фотовал поменяют, если они отдельно существуют.

    и больше не заправляйте картридж. возможно этот блок бы вам послужил еще чуток, если бы сразу оригинал вставили. а теперь там оригинал смешался с неоригиналам и уже вряд ли что поможет, кроме замены фотовала с полной чисткой вашего драм-юнита/замены драм-юнита.
    есть еще маленькая вероятность, что если блок драм-юнита очистить полнотью и поставить оригинал, он все же будет печатать. но это ведь тоже денег стоит. и не факт, что поможет.
  12. 27 Марта 2013 Срд 16:50:41
    Ornella Vanoni писал(а) : Поменяем драмюнит, картридж родной поставим

    прикиньте сколько это по цене будет.
    может проще уже купить вот это
    [внешняя ссылка]
    заправка будет рублей 300-500. плюс фотовал за 800 рублей менять каждые 5 заправок.
  13. 27 Марта 2013 Срд 17:58:49
    Ornella Vanoni писал(а) :После того, как новый картридж закончился, заправили его в Ритме.


    Ornella Vanoni писал(а): Теперь ритм буду стороной обходить. Могли бы хоть предупредить.


    Ornella Vanoni писал(а): Ритмовский сервис, нехотя взглянув, отбросил "купите драмюнит и приходите".


    Мне одному кажется что это вброс против Ритма ???
  14. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2013 Срд 18:30:50
    Ну могу название заменить, чтоб не казалось :)
    А принтер, как стоял, так и стоит нечиненный :)

    Зы: Поменяла :)
  15. Alleg124


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2013 Срд 21:21:49
    chavmouse писал :
    Ornella Vanoni писал(а) ... :После того, как новый картридж закончился, заправили его в Ритме.


    Ornella Vanoni писал(а): Теперь ритм буду стороной обходить. Могли бы хоть предупредить.


    Ornella Vanoni писал(а): Ритмовский сервис, нехотя взглянув, отбросил "купите драмюнит и приходите".


    Мне одному кажется что это вброс против Ритма ???

    или против кэнона...