Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Пирамида вырабатывает электричество на... даче 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:34:25.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 11008

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Марта 2013 Втр 11:34:25
    поразительная информация..понравилось ...
    но мне как гуманитарию понять сложно..
    мужчины.. технари, что скажите?

    автор то собственно сам из критиков...))
    [внешняя ссылка]



  2. 26 Марта 2013 Втр 11:40:18
    у меня есть родственница далекая, ей около 90 лет. так вот у нее цыплята дохли по весне. она всю следующую зиму собирала пластиковые бутылки, вырезала из них ровные пластиковые треугольники, потом сшилвала их в большие плоскости, а в итоге в полутора метроыой высоты пирамиду)
    и цыплята в ней по весне выжили :)
    а потом в ней коза жила, но это уже другая история Гы-гы-гы
  3. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:51:41
    Цитата:Генератор подключил к гелевому аккумулятору для электропогрузчика.

    Будет работать, пока не сядет аккумулятор. В авто тоже фары светятся при выключенном зажигании, но это не значит что энергия берется из космоса:)
  4. 26 Марта 2013 Втр 12:15:34
    1. Зачем подключать т.н. "генератор" к аккумулятору. Лампочкам накаливания все одно что постоянный ток что переменный и их можно было подключить напрямую к сему "генератору". Зачем сберегающие - энергия космоса то дармовая Гы-гы-гы
    2. Как-то растрепано описан сам генератор. Ни площадь пластин не указана ни толщина сэндвича. Грустно :-( И не померяно напряжение на выходе генератора до подключения к аккумулятору. Это конечно тайна Ну и вот, стало быть Потому как там ничего не намеряешь окромя наводок от соседней лэп, или находящегося неподалеку устройства с электромагнитным принципом действия. Гы-гы-гы
  5. 26 Марта 2013 Втр 12:45:40
    похоже на большой кондер который накапливает заряд магнитного поля земли Лыба чет типа в этом роде что ли, на врдяли он может питать напрямую, заряд накапливается и отдается в аккумулятор, хотя может и ошибаюсь Лыба
  6. 26 Марта 2013 Втр 12:49:48
    Zvezd@_Эрц картинки классные.
    А что нельзя чтоль просто подключиться к розетке?
    Зачем так все сложно.

    Хотя работать будет пока не сядет/разрядится аккумулятор.
  7. 26 Марта 2013 Втр 13:17:11
    пока смотрел видео сполз под стол. очень страшные тела асральные ажно чуть сам не асрался о_О
  8. 26 Марта 2013 Втр 13:22:53
    Походу началось. Весеннее обострение.
  9. 26 Марта 2013 Втр 13:25:23
    sad Robot писал(а) : пока смотрел видео сполз под стол. очень страшные тела асральные ажно чуть сам не асрался о_О
    фигня..эт оптика..
    Смайлик :-)
    если бы оно двигалось ассиметрично движению камеры..или медленнее тогда - да.. а так оптика...
    впечатлительный чувак - автор))
  10. 26 Марта 2013 Втр 13:26:05
    соберите пирамиду из таких вот листов, будет вам электричество без мистики Смайлик :-) [внешняя ссылка]
  11. 26 Марта 2013 Втр 13:29:09
    у мене пахан экспериментировал..
    когда про пирамиды еще Сенкевич рассказывал.. интересные факты..

    сделал маленькую из картона.. и как-то там клал специально ..лезвия от бритвы..
    типа само-затачиваются..))

    не помню чего у него там вышло..
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Марта 2013 Втр 13:34:53
    Мощность светового потока в летний день примерно 700 Вт/кв.м.
    Если ваш "фольгированный сэндвич" состоит из нечётного количества слоёв, то на внешних слоях, которые являются одним электродом, будет наблюдаться фотоэлектрический эффект. При КПД около 0.1% и площади фольги 1 кв.м., получим выходную мощность около 700 мВт.
    Только стоит ли оно того?
  13. 26 Марта 2013 Втр 13:47:00
    ужаснах
  14. 26 Марта 2013 Втр 13:50:58
    Zvezd@_Эрц писала :
    сделал маленькую из картона.. и как-то там клал специально ..лезвия от бритвы..
    типа само-затачиваются..))


    ооо... это я из детства помню - впечатлило. но я бритвой резала линейку и до кости палец себе прорезала, потому инерес к бритвам увял.

    затачиваются, правда?
  15. 26 Марта 2013 Втр 13:53:23
    энауэнэ писала : ооо... это я из детства помню - впечатлило. но я бритвой резала линейку и до кости палец себе прорезала, потому инерес к бритвам увял.

    затачиваются, правда?

    Конечно, так можно целый заводик открыть по заточке тупых ножей, ножниц, бритв, кос, лезвия для газонокосилок)))))))))))
    слово не зря выделил))) Сделав такой прибор, человек остро понимает, что он тупил Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд