Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос О новостроях на ул. Куйбышева или около... 

Создана: 24 Марта 2013 Вск 10:31:50.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1122

  1. 24 Марта 2013 Вск 10:31:50
    Господа отпишитесь кто в курсе о новостроях по улице Куйбышева.
    Кто строит. В какой степени готовности. Риски. В общем все. Или может где-то есть сборная информация о всех новостроях Омска.
  2. 24 Марта 2013 Вск 11:27:58
    а какие там новострои то? там жеж уже все построено)
  3. 24 Марта 2013 Вск 19:13:00
    113?
  4. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2013 Вск 21:36:44
    ооо "стройстаринвест".... Строят этот дом уже несколько лет.

    Если вложиться с далекой перспективой и по хорошей цене, то можно. Если для себя, для жизни, то не стоит)))) жить среди частника, да еще сдавать будут пару лет. Вечная стройка.
  5. 24 Марта 2013 Вск 23:01:40
    Junkie27 писал :да еще сдавать будут пару лет. Вечная стройка.

    Информация или личные предположения? То что сдачи срок прошел уже, я знаю.
  6. 25 Марта 2013 Пон 8:27:14
    murraysim писал(а) : 113?


    или 10 лет окт - 70?
    если 70 - то там есть проблемы.....
    точно врать не буду - всех подробностей не знаю
    ну дольщики там в панике....
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2013 Пон 20:50:51
    Стараюсь реально оценивать ситуацию. Если дом не сдали в 2011 и 2012 годах, когда кризис давно закончился, то какие могут быть основания для быстрого завершения строительства ?! В 2011 и 2012 году дом строился очень медленно. Окна вставили и то совсем недавно.

    Объекты Стройстара такие как Туполева, 5, да и этот объект давно проданы на 99%. Поступления денег ждать неоткуда.

    К тому же, если порыться на том же omskrielt.com, то можно найти пару спорных вопросов по Стройстару. Не помню в деталях, но какие-то судебные движения по ним возникали. Лень искать.

    Вся собранная информация дает основания полагать, что дом долго будет числиться стройкой, даже если на бумаге пройдет сдачу, так как останутся недоделки, которые устранить в моменте будет невозможно, ибо нет денег.

    Потом с частником там не решены все вопросы. Выкупать нужно для дальнейшего строительства комплекса.

    Если так, вложиться по дешевой цене на деньги, которые сильно не горят у Вас, тогда почему бы и нет. В любом случае дом высокой степени готовности рано или поздно перейдет в готовое.

    Но помните про Конева, 6, Золотые Купола и тд., которые до сих пор примерно в такой же готовности.
  8. Drewboy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 9:43:45
    давно его наблюдаю, судебных дел уже куча было, хозяев квартир уже куча сменилось, может даже все кроме тех чьи дома были снесены в замен квартир в этом доме. С деньгами у них проблемы.. Окна недавно вставили, слышал что крышу не до конца доделали, лифтов нет и шахты лифт залиты. Соседнюю свечку пару свай вбили в январе и обратно отдали сваезабивалку. Как они планируют заселять людей и при этом строить свечку незнаю, думаю сдача дома будет к зиме, не раньше, если успеют быстро построить свечку, если канешно деньги будут.