Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных будьте осторожны - вискас в городе!!! 

Создана: 16 Марта 2013 Суб 19:41:07.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1604

  1. 16 Марта 2013 Суб 19:41:07
    сегодня были в клинике и дали нам нахаляву за анкету пару пачек вискаса для котят (рагу с курицей), что в небольших пачках по 85 грамм.
    сами никогда вискосом не кормили, но решили скормить его британу нашему всеядному. кормили в обед, вечером его вырвало.
    учитывая, что у кота отличное пищеварение и с ним такого практически никогда не бывает, предположу что вискас по акции раздает абсолютный некондишн, который нужно сразу отправлять в ведро.

    так что будьте осторожны! не кормите этой дрянью.
  2. 16 Марта 2013 Суб 20:51:47
    Я так же точно не так давно скормила кошаку Вискас-паштет из х.з.чего, который по акции в Окей раздавали. Всю ночь слюна капала у зверюшки, потом рвало сутки желчью и пеной... Зато теперь кроме сухого Ориджен ничего не ест и прекрасно себя чувствует.
  3. 16 Марта 2013 Суб 21:24:49
    мой кот все эти корма на дух не переносит!
    и кстати от этих кормов у котов и кошек начинаются проблемы с мочевыводящей системой!
    потом долго кошаков лечат...

    лучше всего кормить обычным мясом и рыбой + добавлять витамины в чистом виде а не с кормами
  4. 20 Марта 2013 Срд 13:27:24
    Vernunft писал : мой кот все эти корма на дух не переносит!
    и кстати от этих кормов у котов и кошек начинаются проблемы с мочевыводящей системой!
    потом долго кошаков лечат...

    лучше всего кормить обычным мясом и рыбой + добавлять витамины в чистом виде а не с кормами


    А Вы для начала почитайте от чего мочекаменная то берется, а то "слышал звон, да не знаем где он".)) Ваша рыба первый путь к развитию этого заболевания.)))
  5. 20 Марта 2013 Срд 14:19:26
    У свекра живет кот. Кормят вискасом и всякими сухими кормами уже 18 лет. Живет, помирать не собирается. Сами удивляемся. Будет рекорд долголетия ставить.
    У родитей жил кот сибирский. Его только мясом и курицей кормили, молоком, сметаной. Прожил 21 год.
    Так что не вижу разницы, кормили по разному, результат один.
    Кстати, у ветеринара не были никогда. Видать жизнь была счастливая котятьчья ))
    Теперь кота не заводят, боятся, что 20 лет опять кормить его придется.
  6. 20 Марта 2013 Срд 19:26:51
    irismart писала : У свекра живет кот. Кормят вискасом и всякими сухими кормами уже 18 лет. Живет, помирать не собирается. Сами удивляемся. Будет рекорд долголетия ставить.

    А кот имеет доспуп на улицу? или дачу? Животные имеющие выгул сами находят себе мышек или травки какие-нибудь, так и живут от лета к лету.
    У нас у соседки с первого этажа кошка крысами промышляла. Соседка жаловалась, что кошка от вискаса болеет. И тут же рассказывала с какими ароматизаторами вискас ей покупает.
  7. 20 Марта 2013 Срд 21:28:16
    Нет, сидит дома взаперти, никуда не ходит. Из питья только водичка. Еще Китекат желе любит, который в пакетиках. Кильку консервированную в томатном соусе ест. Наверное такой кот достался )) Смесь обычного кота и тайской сиамской.
  8. 21 Марта 2013 Чтв 0:16:09
    irismart писала : Нет, сидит дома взаперти, никуда не ходит. Из питья только водичка. Еще Китекат желе любит, который в пакетиках. Кильку консервированную в томатном соусе ест. Наверное такой кот достался )) Смесь обычного кота и тайской сиамской.


    Он ест не то, что сам из холодильника достанет, а то, что Вы ему даете, как раз то, что ему нельзя. А жить то надо и к кильке в томате привыкнешь. К большому сожалению не он Вам достался, а Вы ему...
  9. 21 Марта 2013 Чтв 9:46:47
    Вострикова Светлана
    Кстати могу отдать кота, еще денег приплатим.
  10. 21 Марта 2013 Чтв 10:06:09
    irismart писала : Вострикова Светлана
    Кстати могу отдать кота, еще денег приплатим.

    Вот с этого и нужно было начинать.))) Зачем тратиться на кота,который Вам не нужен.)
    Спасибо,у меня свои животные и ровно столько,сколько я в состоянии держать достойно.)))
  11. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2013 Чтв 10:22:10
    В 1994 году собственноручно подарила подруге котенка из дворняжек (дворняжки домашние, раздавала моя тетя). Жрать он соглашался только вискас и сырые яйца (хотя тетя вискасом никогда кошек не кормила). Тогда считалось, что котяра жирует, гад, пока хозяева сидят на макаронах. Подруга уехала в Питер. Недавно нахожу ее в одноклассниках, на фото - какой-то похожий кот. Оказалось, тот самый! Не кастрирован, бегает и прыгает, что твой бубка. Чем сейчас питается, я не спросила, т.к. я в котах не понимаю, и мне неинтересно было.

    Вот в чем дело? Тогда вискас был другой, что ли?
  12. 21 Марта 2013 Чтв 11:19:26
    Слизистая желудка у животных привыкает к определённому виду пищи и если добавить в рацион что то другое по консистенции, то организм может воспринять этот продукт как угрозу здоровью. Если кота сроду не кормили вискасом, то такая реакция вполне возможна.
    А со слюнотечением у кота не понятно. Подробности надо знать.
  13. 01 Апреля 2013 Пон 1:59:12
    так что будьте осторожны! не кормите этой дрянью.

    Возможно вискас был просрочен, а может его от чего другого вырвало....