Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как никогда не ошибаться? 

Создана: 14 Марта 2013 Чтв 23:20:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 24465

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 14 Марта 2013 Чтв 23:20:57
    Вообще.
  2. 15 Марта 2013 Птн 16:49:43
    делить на ноль нельзя Гы-гы-гы
  3. 15 Марта 2013 Птн 16:54:58
    Мне щас старшенький то же самое пытался доказать. С помощью куркулятора на компе. Гы-гы-гы Набрал "5:0", а в ответ высветилась надпись: "Деление на 0 невозможно". Норм

    По идее, с точки зрения арифметики, и правда нельзя. *щас если фигню сморожу, прошу бить тапками не слишком больно*
    Делимое - это же произведение делителя и частного. Т.е. если n:0=m, то получается, что mх0=n. А вот фигушки. mх0=0. Потому и нельзя, наверное. Ну и вот, стало быть

    Но если уж математики дошли до того, что параллельные прямые где-то там в параллельных мирах пересекаются, то что уж удивляться тому, что при делении 7 яблок на 0 человек всю планету может яблоками завалить. Смайлик :-)
  4. 15 Марта 2013 Птн 16:56:56
    spectrum писал(а) : в обычной математике не существует актуальной бесконечности

    Что Вы называете обычной математикой? После того как математики "научились делить на 0" и ввели понятие бесконечности, появились такие математические понятия как предел, производная, интеграл.
  5. 15 Марта 2013 Птн 16:58:04
    деление это поиск обратного элемента по умножению. у вас разные бесконечности для каждого элемента множества? Смайлик :-)
  6. 15 Марта 2013 Птн 17:00:27
    А все равно бесконечность позитивнее и оптимистичнее невозможности. *мечтательно* А чё, я ничё
  7. 15 Марта 2013 Птн 17:05:58
    СанькаО писала : *щас если фигню сморожу, прошу бить тапками не слишком больно*
    Делимое - это же произведение делителя и частного. Т.е. если n:0=m, то получается, что mх0=n. А вот фигушки. mх0=0. Потому и нельзя, наверное.
    Интересное начало: если n:0=m !
    Начните с другого конца: если mх0=0, то 0:m=0
    Однако и 0:0=m.
    Вот так надо к тапкам подходить.
  8. 15 Марта 2013 Птн 17:10:00
    VityaOmsk писал : Интересное начало: если n:0=m

    Ну, можно не m, а x или y. Смайлик :-) Неизвестное, короче.

    Пытаюсь осмыслить ваш пример. Судя по всему, это надолго... Мы краснеем!

    З.Ы. ТС, извините за оффтоп в вашей теме.
  9. 15 Марта 2013 Птн 17:13:17
    spectrum писал(а) : деление это поиск обратного элемента по умножению. у вас разные бесконечности для каждого элемента множества? Смайлик :-)
    Это у Вас ручки перепутаны. Поэтому и останутся программисты на уровне действительных обобщений, а роботы захватят мир.
  10. 15 Марта 2013 Птн 17:19:41
    Зазвала к компу вернувшегося с работы мужа. Потребовала разъяснить мне все эти уравнения.
    Поржал над примером с Путиным и яблоками. А потом сказал:
    - Это все математические условности. В природе нуля вообще не существует.

    Инженер, ёпрст... Недовольство!

    Вискоза права. Профессия накладывает сильный отпечаток на точку зрения по вопросу деления на ноль. Норм
  11. 15 Марта 2013 Птн 17:24:23
    СанькаО писала : Профессия накладывает сильный отпечаток на точку зрения по вопросу деления на ноль.
    Я уже признала свою ошибку. Нужно понимать, что если человек программист (то есть прикладник, чукча - "что вижу, то пою"), у него и выводы будут соответствующими.
  12. 15 Марта 2013 Птн 17:26:44
    СанькаО писала : А все равно бесконечность позитивнее и оптимистичнее невозможности. *мечтательно* А чё, я ничё
    Только бесконечность приоткроется вам после осознания невозможности. Но человеку сложно даже пытаться в это вьехать, а нуля в природе нет, поэтому, остается его создавать. Смайлик :-)
  13. 15 Марта 2013 Птн 17:28:19
    Вискоза писала : Нужно понимать, что если человек программист (то есть прикладник, чукча - "что вижу, то пою"), у него и выводы будут соответствующими.

    Да. Грустно :-(

    VityaOmsk писал : а нуля в природе нет, поэтому, остается его создавать. Смайлик :-)

    Ага, и это мне тоже сказали. Смайлик :-)
    - Ну вот смотри: на столе нет яблок. Это же то же самое, что на столе ноль яблок.
    - Нет яблок - это нет яблок. А ноль - это люди выдумали. (с)
  14. 15 Марта 2013 Птн 17:32:46
    СанькаО писала :
    VityaOmsk писал ... : а нуля в природе нет, поэтому, остается его создавать. Смайлик :-)

    Ага, и это мне тоже сказали. Смайлик :-)
    Я видел, что вам это сказали, я добавил своего мнения.
  15. 15 Марта 2013 Птн 17:38:31
    VityaOmsk писал : нуля в природе нет

    можно подумать что 3 в природе есть Гы-гы-гы
  16. 15 Марта 2013 Птн 17:40:08
    Пойду-ка я отсюда, пожалуй, пока мозг окончательно не вынесло. Мы краснеем!

    Пы. Сы.
    VityaOmsk писал : Я видел, что вам это сказали, я добавил своего мнения.

    Да это уже так, чисто для поддержания разговора было. Смайлик :-)

    Можно я вас чуть-чуть по грамматике поправлю, чтобы своим филологическим образованием хоть какую-то пользу обществу принести? Смайлик :-)
    "Я добавил своего мнения" - это только в Одессе так говорят. Там фанатеют по родительному падежу.
    А по-русски будет правильно: "Я добавил свое мнение". Винительный падеж. А родительный в подобных конструкциях обычно при отрицании используется: "нет своего мнения".
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд