Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Скол на лобовом стекле. Нужен совет. 

Создана: 12 Марта 2013 Втр 9:08:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 2505

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2013 Втр 9:08:46
    Обстоятельства:

    - скол на лобовом, диаметр - 2 мм., глубина - не поддаётся измерениям, незначительная, через скол - трещинка, общая длина - не более 4 мм;
    - КАСКО в приличной конторе, по условиям договора - стеклянные элементы кузова без справок, ремонт на станции ОД, страховые случаи были (не стёкла), радуют и СК, и ОД. Одни без базара - всё под замену, вторые без базара - всё оплачивают.

    Мысли:

    - обратится в СК - отправят к ОД. Те, почти наверняка, таких дел не ремонтируют, будут менять. А это не заводская вклейка, со всеми возможными последствиями, по времени не знаю сколько точно, но явно не пол часа;
    - не гневить бога - заехать в одно из миллиона мест, потратить 300-500 рэ, 30 мин, сэкономить на следующем полисе, за отсутствие страховых обращений (если повезёт Смайлик :-) ).

    Что думаете, по этому поводу, други?
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2013 Втр 10:47:46
    AlexEx писал : Лучше по каско поменяйте на оригинальное стекло (оно не 3р как китай стоит, а в раз 10 дороже), ...

    Закон подлости, он такой закон подлости! 300 рэ. потратишь - до конца веков простоит. А новый оригинал вклеят через .опу, может течь будет, может лопнет на бездорожье через пару лет, а КАСКО не факт что ещё будет. Ну и вот, стало быть
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2013 Втр 10:51:56
    Сантехник-экстремал писал: Был в подобной ситуации... я бы ремонтировал. ...

    Разделяю многие твои соображения по поводу а/м, в связи с этим ценю совет и склоняюсь к этому решению. Спасибо.
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2013 Втр 11:01:59
    LeXXX_Omich писал : По рекомендациям...Туда многие со сколам на ремонт ездят...

    Спасибо. Заеду, проконсультируюсь.
  5. 12 Марта 2013 Втр 11:54:05
    LeXXX_Omich писал :
    Толька писал:......Есть лобовые на многие марки авто. 3000-4000р за лобовое + 1500р поставить.

    Кютай или Тайвань или...? Very Happy

    Не Китай и не Тайвань - Российское стекло.
    Оригинал от камней колется так же как и "неоригинал".

    Стекло мне ставили на нефтезаводской 11/1, за 2 года никаких проблем, ничего не бежит и тп. Забрал через 5 часов и катался спокойно.
  6. 12 Марта 2013 Втр 13:30:24
    Sereban писал :
    AlexEx писал ... : Лучше по каско поменяйте на оригинальное стекло (оно не 3р как китай стоит, а в раз 10 дороже), ...

    Закон подлости, он такой закон подлости! 300 рэ. потратишь - до конца веков простоит. А новый оригинал вклеят через .опу, может течь будет, может лопнет на бездорожье через пару лет, а КАСКО не факт что ещё будет. Ну и вот, стало быть

    клей у дилеров, они тебе еще и гарантию дадут.
    если машина не кривая, то ничего не лопнет и не потечет, пол города катается со стеклами которые китайцы производят и клеят и проблем нет!
  7. 12 Марта 2013 Втр 13:32:09
    если после каждого скола стекло клеить... Confused
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2013 Срд 11:43:30
    Офигеть На Подгорной, это приличное место или "шарашкина контора"?

    Позвонил, тётя дала номер короткого мобильного. Там три гудка и отбили. Потом три раза недоступен. Перезваниваю тёте - "а я что могу сделать?". Сама, ни на один вопрос, ни в зуб ногой. Хрен чего узнаешь!

    Более приличные рекомендации, по ремонту скола, есть у кого?
  9. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2013 Срд 11:58:37
    Sereban писал ? ? ? :
    Позвонил, Хрен чего узнаешь!

    у ребят очень много работы, поэтому и скидывают - некогда.....скатайся туда и покажи свой скол - все скажут и покажут как говорится Exclamation по телефону все равно никто конкретно не скажет, это надо смотреть.
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2013 Срд 14:41:25
    M@zd@vod писал :
    Sereban писал:Позвонил, Хрен чего узнаешь!
    у ребят очень много работы, поэтому и скидывают - некогда.....

    Да-да-да, конечно! Смайлик :-) Я им просто спать мешал. Сгонял уже. Два грустных беби, не знают бедные чем заняться, тишь-да-гладь. И меня обратно завернули, приезжай с сухим стеклом говорят. Базара нет, требование законное, приеду с сухим.
  11. 13 Марта 2013 Срд 14:44:40
    Я делала в Аларм-Сервисе, нормально сделали, был двойной скол, осталась маленькая точка. Сказали, что надо сразу приезжать или скотчем заклеить, чтобы пыль не попала.
  12. 13 Марта 2013 Срд 15:19:10
    Sereban писал :И меня обратно завернули, приезжай с сухим стеклом говорят. Базара нет, требование законное, приеду с сухим.


    Смайлик :-)

    Да это лохи какие то, не езди туда
  13. 13 Марта 2013 Срд 15:21:12
    Да, кстати. В Аларме мне сами все помыли, даже не спрашивали.
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2013 Срд 15:29:16
    Сантехник-экстремал писал : Да это лохи какие то, не езди туда

    Сказали, что надо день на солнышке отстоять, что бы всё просохло. Про фен я им рассказывать не стал... Зачем людей расстраивать, пол жизни коту под хвост!
  15. 13 Марта 2013 Срд 15:39:39
    Подскажите где качественный ремонт сколов, давно уже катаюсь со сколом.... Как-то ездил искал... всякие Джумшуты с двумя тюбиками от зубной пасты попадаются.
    Может кто делал ремонт со специальным оборудованием типа "Technologic" или подобным, а не просто с двумя тюбиками и шпательком для разглаживания "на глаз"?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд