Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Лазерные указки для экспериментов 

Создана: 05 Марта 2013 Втр 22:56:01.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4018

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Марта 2013 Втр 22:56:01
    Ссылочки на мои форумские темы:








    Лазерные указки имеют луч зелёного цвета, есть замок с ключиками для защиты, фокус сменный, зажигают спички, лопают шарики.




    Цена: 2500р

    Имеются ещё такие:


    Цена: 890р,1290р

  2. ИванOFF


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 12:19:33
    Koiiiarik писал : Как вообще по вашему можно сбить самолёт-это всё мифы... Я лично использую их чтобы просто побалываться( друзья все удивляются, указка реально далеко светит) если хотите могу сфоткать луч.

    Самолет с помощью неё конечно не собьешь.А вот дезориентировать пилота во время взлёта или посадки-легко! Что и было несколько раз не так давно.И по этим случаем возбуждены уголовные дела.Посмотрите новостной архив.
    ТС,полиция не дремлет.
  3. 07 Марта 2013 Чтв 13:35:53
    ТС, зеленая лазерная указка - не игрушка для экспериментов! Насколько я знаю, открытая продажа зеленых лазеров мощностью 200 мВт и более с недавних пор в России запрещена.

    Попадание зеленого лазера большой мощности в глаз приводит к тяжелому необратимому повреждению сетчатки. Тяжесть зависит от мощности, расстояния до лазера, длины волны и времени наблюдения. Зеленый лазер 200 мВт относится к классу опасности 3b, то есть прожигает сетчатку за время меньшее, чем Вы успеете зажмуриться. Эта длина волны хорошо поглощается внешними сегментами фоторецепторов, пигментным эпителием и хориоидеей, что приводит к их локальному нагреву и разрушению клеток. На месте повреждения за полгода формируется рубец, но эта часть поля зрения теряется навсегда, это не лечится, в отличие от ожогов кожи.

    Если "повезет", луч может попасть в самый центр сетчатки - фовеолярную ямку, которая отвечает за детальное зрение. В результате острота зрения снижается до 0,1, то есть в кабинете офтальмолога можно будет различить только буквы Ш и Б, и никакие очки не помогут.
    Поэтому лазерные указки чрезвычайно опасны для пилотов, особенно ночью, когда зрачок максимально расширен.Они могут вызвать не временное, а пожизненное снижение остроты зрения. Судить "шалунов" будут сразу по нескольким статьям, включая хулиганство и причинение вреда здоровью.

    Вы и себе в глаз можете ненароком засветить, допустим, попав лучом в зеркало или решив проверить глазом, почему она с перового раза не зажигается.

    Кто не верит - загуглите про выжженные глаза на лазерном шоу "Аквамарин".
  4. 08 Марта 2013 Птн 0:25:53
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд