Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Почему люди не ставят кондиционеры (сплит системы)? 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 16:44:02.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 18053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 16:44:02
    Интересно, почему там мало людей устанавливают кондиционеры у себя дома? Редко можно увидить висящий блок около окна на домах.. единичные случаи. Хотел вот себе приобрести, и вот этот вопрос как то смушает...
    Кто что думает по этому? Смайлик :-)
  2. 04 Марта 2013 Пон 18:48:44
    Кондиционер нужно не только купить, но и регулярно его обслуживать (а на это обычно все жмутся). Если пользоваться им сезонно, то перед каждым сезоном его нужно обслуживать и делать антибактериальную обработку. Иначе вместо плюсов получаем минусы в виде всякой заразы, которой придется дышать в замкнутом пространстве.
  3. 04 Марта 2013 Пон 18:51:05
    Raja писал :Кондиционер нужно не только купить, но и регулярно его обслуживать (а на это обычно все жмутся). Если пользоваться им сезонно, то перед каждым сезоном его нужно обслуживать и делать антибактериальную обработку. Иначе вместо плюсов получаем минусы в виде всякой заразы, которой придется дышать в замкнутом пространстве.
    не надо в замкнутом пространстве, бо дышать будет нечем. я чуть выше уже писал, что можно створку и на проветривании оставить.
    и да, промыть фильтры как минимум надо. но это можно сделать и без "специально обученных людей" (с).
  4. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2013 Пон 19:02:49
    Цитата :вы всерьез считаете что люди в омске этим руководствуются?
    Я всерьез считаю, что пора. И это несмешно.
  5. 04 Марта 2013 Пон 19:06:36
    Ro Meo писал :
    Цитата ... :вы всерьез считаете что люди в омске этим руководствуются?
    Я всерьез считаю, что пора. И это несмешно.
    я вас умоляю Смайлик :-). в городе, где даже есть тёплые парковки в "элитных" домах, весь двор заставлен автомобилями, а лоджии застеклены "кто во что горазд"? тут наводить порядок с кондеями - просто состричь дополнительные бабки с владельцев.
  6. 04 Марта 2013 Пон 19:08:14
    Самая зараза на испарителе сидит, а ее не каждый сможет самостоятельно почистить. Постоянно наши кондиционеры обслуживает одна контора, так вот ни разу не видел чтобы чистили испарители.
    Снимают фильтры, при этом пыль летит во все стороны, пылесосят иногда моют пылеуловители и на этом обслуживание заканчивается Very Happy
    Если не напомнить, то запах потных носков не покидает кондиционер все лето.
  7. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    04 Марта 2013 Пон 19:08:33
  8. 04 Марта 2013 Пон 19:11:10
    Цитата :у нас не европа, поэтому портить фасад здания могут не только кондеи, но и тарелки, и даже окна, поставленные хозяевами с разным дизайном.


    Неужели кого-то напрягают эти тарелки с кондеями?
    Не Европа, действительно, в разы напрягает в каких состояниях сами фасады.

    А насчет кондиционера стоймостью в 40-50т. на пару-тройку месяцев в году не каждый себе может позволить. Обратите внимание, на элитные дома. и сразу обратите внимание на модели которые там стоят.
  9. 04 Марта 2013 Пон 19:15:44
    Ro Meo писал :Я всерьез считаю, что пора. И это несмешно.

    в омске зданий на которых кондиционер будет смотреться уродливо едва ли наберется три десятка
  10. 04 Марта 2013 Пон 19:17:13
    ну в принципе всё как обычно. кому-то дорого, кому-то - нет, кто-то ищет компромиссное решение, кто-то утверждает, что это - зло.
  11. 04 Марта 2013 Пон 19:24:37
    Почему не ставят?
    Я поставил.
    Замечательная штука по лету.
    Три года уже стоит, все ровно.
    Не воняет.
    Холодит как положено.
    Когда со старшей разругался, она что-то там грозилась написать про то, что у меня кондей вид здания портит (ага, испортил прямо архитектурный шедевр - панельный дом). В итоге кондюк как висел, так и висит.
    Блок не тарахтит, смонтирован аккуратно (в отличие от магистрали, надо будет переделывать), поэтому капли с дренажа никому в окна не попадают, а капают аккурат на подъездный козырек, где благополучно высыхают.

    Но, правда, отмечу некоторое согласие - в нашем доме всего два кондюка.
    В новостройках обычно очень много, чем "элитнее" дом, тем больше кондеев.

    ЗЫ. Про Европу, живущую без кондеев - бредятина, кондеи там еще как в ходу. Просто чаще встречается единая система на подъезд или дом, чем индивидуальные сплиты. А в старых домах понятно, почему нельзя - там и окна не того цвета ставить нельзя, чтоб не портить исторический вид.
  12. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2013 Пон 19:25:37
    Мне больше интересно почему поставить мультисплит систему на 2 внутренних блока(самых дешевых) стоит дороже чем купить 2 комплекта (середнячков)? Решили поставить кондеи, т.к. летом прошлым от жары у тестя инфаркт был, спасибо хватит, здоровье дороже. Обслуживаются кондиционеры 1 раз в 2 года, стоит от 2000 до 4000р. Внутренний фильтр можно и самому чистить. И не забывайте он не только холодит, но и обогревает в затянувшийся пуск отопительного сезона, что у нас довольно часто.
  13. 04 Марта 2013 Пон 19:42:08
    LWWolf писал :Мне больше интересно почему поставить мультисплит систему на 2 внутренних блока(самых дешевых) стоит дороже чем купить 2 комплекта (середнячков)?
    имхо потому, что это решение используется только когда нет возможности поставить две отдельных системы. своего рода "эксклюзив" с ограничениями и рисками.
  14. 04 Марта 2013 Пон 19:59:21
    LWWolf писал : Мне больше интересно почему поставить мультисплит систему на 2 внутренних блока(самых дешевых) стоит дороже чем купить 2 комплекта (середнячков)?
    Технически сложнее да и благодаря как правило компрессору инверторного типа.
  15. 04 Марта 2013 Пон 20:09:29
    Boyarin_law писал :
    Когда со старшей разругался, она что-то там грозилась написать про то, что у меня кондей вид здания портит (ага, испортил прямо архитектурный шедевр - панельный дом).
    Алешенька ,дружочек . Не важно какой дом , важно что портит вид и важно что положение есть,да?. С гаражей вон даже налог берут за это , ну ты в курсе я думаю... ))).Особенный ты наш)).Ты эта миньет ей предложи сделать .
  16. 04 Марта 2013 Пон 20:15:40
    аЩКИМа писал : важно что портит вид и важно что положение есть,да?
    Так я не бегаю, сплит не прячу и готов оплатить штраф, в случае чего. Если пойдет официальный накат, то согласую, это несложно, а так просто времени нет. И да, штраф штрафом, а демонтировать блок меня никто не обяжет, ибо здание не историческое и висит он со стороны двора. Думаешь, я не проработал вопрос, когда ставить его собирался? Хех, наивный)) Потратил 15 минут времени и понял, что как бы не бесилась старшая или ты, мне страшнее копеечного штрафа и пары потраченных дней на согласование, не грозит ни-че-го.

    аЩКИМа писал :Ты эта миньет ей предложи сделать .

    Ну разве что тебе его сделать попросить. Бедняжка, как же ты будешь-то... Ей лет 70 или около того. Вот до чего тебя виртуальные бои довели! Гы-гы-гы

    Да, "дружочки" твои из шерсти блох выкусывают, их так и называй Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд