Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Составление исковых заявлений в арбитражный суд 

Создана: 03 Марта 2013 Вск 15:03:31.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2984

  1. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Марта 2013 Вск 15:03:31
    1. Помогу составить исковое заявление или апелляционную жалобу в арбитражный суд. Недорого. телефон 515-019
    2. Осуществляю сопровождение (помощь, участие) в тендерах по госзакупкам.
  2. 03 Марта 2013 Вск 15:21:17
    1. Для рекламы есть свой раздел, коллега.
    2. Недорого в данном контексте пишется слитно. На объяву с такой ошибкой клиентов не найти Гы-гы-гы
    3. Демпингующих по арбитражам не люблю, надеюсь, что Вы не за тысячу-две исковое или апелляху пишете.
    4. Могу при случае дать немного арбитражной мелочи, если в личку бросите номера дел, где была Ваша успешная работа - по КАДу посмотрю, почитаю.
  3. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Марта 2013 Вск 19:46:44
    [quote="Boyarin_law"] 1. Для рекламы есть свой раздел, коллега.

    Ну и подсказали бы «Новичку», где раздел такой!?
  4. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    04 Марта 2013 Пон 22:19:36
    [Допустим опечатки или орфографические ошибки и в судебных решениях бывают! Каюсь «коллега» ошибся, мог я развести сейчас бодягу, что писалось в другом контексте или антиреклама и т.д. А все просто в статусе «Новичок» возможность отправить сообщение час ждешь, а как настает момент, так пальчики сами пролетают по клавиатуре и пробелу. Да и я вроде на форуме нахожусь, где люди расслабляются, а не в официальной переписке!?
    На любовь «коллег» никогда и не рассчитывал! А две тысячи для меня нормальные (реальные) деньги, а апелляционную жалобу и за пять подготовлю «коллега», так как в суде все равно больше суммы издержек не удовлетворяют.
    Номер дела, да пожалуйста А-46, только мне и своей «мелочи» хватит, тем более после того как на меня такой «монстр юриспруденции» обратил внимание!
    Только я считаю, кто демпинга цен опасается, значит у него или заказов нет, или авторитета для клиентов, чтоб ему баснословные гонорары платить!
  5. 04 Марта 2013 Пон 22:55:16
    AEBAUER писал : так как в суде все равно больше суммы издержек не удовлетворяют.

    Вообще-то теперь уже удовлетворяют в арбитраже.
    Причем намного больше, чем пара тысяч.
    Следить надо за практикой и меньше на общеюр ориентироваться в этом вопросе.

    Цитата :Номер дела, да пожалуйста А-46,

    Очень смешно. Ваша фамилия не Петросян случайно? Вы бы еще ссылку на картотеку мне дали. Идентификатор А46 в нумерации нашего арбитража без дефисов идет, если что.

    Цитата :Только я считаю, кто демпинга цен опасается, значит у него или заказов нет, или авторитета для клиентов, чтоб ему баснословные гонорары платить!

    Нет, не в этом дело.
    Работы как раз столько, что приходится отказывать. Мог бы Вам перекидывать, но раз Вы не хотите... Дело Ваше.

    Дело в том, что из-за демпинга представительские тяжелее выбивать. И будет тяжело, пока госорганы будут на сшибающих по тысяче кивать. Клиенты не обижаются, в общем-то и так, дело-то выиграно, но было бы приятнее отбивать их деньги с проигравшего по накатанной.

    Да, для справки - у меня нет "баснословных" гонораров, я не зарабатываю сумм с огромными нулями. Но и исковое в арбитраж без ведения дела я меньше чем за десятку писать не сяду. Вы цените свой труд на две тысячи за иск - это Ваше право. Мне приятнее то, что говорят клиенты, когда рекомендуют - берут дорого, но делают по полной.

    И да, не ожидал, что у Вас будет такой лютый баттхерт из-за обычного указания на ошибку. Поправили и все, зачем дальше-то обсуждать? Да, мы на форуме, но мы с Вами сейчас не лениво о проведении досуга треплемся, а Вы вроде бы себя позиционируете как специалиста, причем в деле, где важна грамотная речь.

    Удачи, коллега! Смайлик :-)
  6. 05 Марта 2013 Втр 0:28:23
    Ого.
    Боярину надо срочно что то делать...
    *ае бауэр *абирается *аглости
    Скоро создаст тему: "Бесплатная юридическая помощь пострадавшим от деятельности БЛ"
  7. 05 Марта 2013 Втр 6:02:40
    цена 2000 руб. за составление искового возможна при условии, что основанием является какая-нибудь бесспорная ситуация... почему нет, если это займёт час? ну а постоянно работать за еду это конечно унизительно
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2013 Втр 9:18:54
    Boyarin_law писал : 1. Для рекламы есть свой раздел, коллега.
    2. Недорого в данном контексте пишется слитно. На объяву с такой ошибкой клиентов не найти Гы-гы-гы
    3. Демпингующих по арбитражам не люблю, надеюсь, что Вы не за тысячу-две исковое или апелляху пишете.
    4. Могу при случае дать немного арбитражной мелочи, если в личку бросите номера дел, где была Ваша успешная работа - по КАДу посмотрю, почитаю.


    кидай мне мелочь)
    а то начальство по испаниям катается, мне скучно и заняться нечем Норм
    ЗЫ обещаю 2 тыщи не брать)
  9. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    05 Марта 2013 Втр 15:35:23
    [Скоро создаст тему: "Бесплатная юридическая помощь пострадавшим от деятельности БЛ" [/quote]
    Прикольно, а это мне по душе, только "Бесплатная юридическая клиника"
    Вот образец искового:
  10. 05 Марта 2013 Втр 16:27:14
    Бесплатных юрклиник по городу хватает.

    Правда, каков бесплатный сыр, думаю, многие в курсе.

    me Alice писала : кидай мне мелочь)
    а то начальство по испаниям катается, мне скучно и заняться нечем Норм
    ЗЫ обещаю 2 тыщи не брать)

    Окей, как придет - свяжусь. Брось телефон в личку.
  11. 05 Марта 2013 Втр 17:21:59
    Boyarin_law писал : Бесплатных юрклиник по городу хватает.
    Правда, каков бесплатный сыр, думаю, многие в курсе.

    Дак с жертв Бесплатных юр лечебниц-диспансеров больше выхлоп. Они уже измучены и за любые деньги готовы излечиться
  12. 05 Марта 2013 Втр 17:44:21
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Они уже измучены и за любые деньги готовы излечиться
    Если проводить аналогию, отрезанную руку не всегда можно пришить обратно Гы-гы-гы
  13. AEBAUER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    05 Марта 2013 Втр 19:25:48
    Арбитражный суд Омской области
    644024, г. Омск, ул. Учебная, д. 51

    Истец:
    индивидуальный предприниматель ___________________
    Ответчик:
    Бюджетное учреждение города «____________________»


    Цена иска: 150 199,01 руб.
    Госпошлина: 5 505,97 руб.

    Исковое заявление

    08.11.2012 между Бюджетным учреждением города «____________________» (заказчик) и индивидуальным предпринимателем _____________________ (подрядчик) заключен договор выполнение подрядных работ, по условиям которого подрядчик обязуется по заданию Заказчика в установленный настоящим договором срок выполнить работы по ремонту помещений (далее – работы) и сдать их результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его в соответствии с настоящим договором. Цена договора составила 111 353,91 (Сто одиннадцать тысяч триста пятьдесят три рубля 91 копейка), НДС не облагается.
    Кроме того, 08.11.2012 Бюджетным учреждением города «______________________» (заказчик) и индивидуальным предпринимателем _______________________ (подрядчик) заключен договор выполнение подрядных работ, по условиям которого подрядчик обязуется по заданию Заказчика в установленный настоящим договором срок выполнить работы по _____ (далее – работы) и сдать их результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его в соответствии с настоящим договором. Цена договора составил 38 845,10 (Тридцать восемь тысяч восемьсот сорок пять рублей 10 копеек), НДС не облагается.
    ИП ______________ выполнил работы согласно данным договорам, что подтверждается справками о стоимости выполненных работ и затрат, актами о приемке выполненных работ.
    Между тем, Бюджетное учреждение города «___________________» оплату выполненных работ не произвело.
    Статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
    Пунктом 1 статьи 711 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
    Задолженность ответчика перед истцом составляет 150 199,01 руб., в том числе: 111 353,91 руб. – задолженность по договору от 08.11.2012 (работы по ремонту помещений), 38 845,10 руб. – задолженность по договору от 08.11.2012 (работы по устройству _______________).
    На основании изложенного, руководствуясь статьями 309, 310, 702, 709, 711 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 125, 126 АПК РФ,
    ПРОШУ:
    1. Взыскать с Бюджетного учреждения города «___________________» в пользу индивидуального предпринимателя ____________________ 150 199,01 руб. задолженности по договорам выполнение подрядных работ от 08.11.2012, судебные расходы по оплате госпошлины в размере 5 505,97 руб.
    2. Взыскать с Бюджетного учреждения города «____________________» в пользу индивидуального предпринимателя ____________________ расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000 руб.
    Приложение:
    1. Доказательства направления иска ответчику.
    2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
    3. Договоры выполнение подрядных работ от 08.11.2012 (2 шт.).
    4. Справки о стоимости выполненных работ и затрат по двум договорам.
    5. Акты о приемке выполненных работ по двум договорам.
    6. Копия свидетельства о гос. регистрации в качестве ИП.
    7. Сведения из ЕГРЮЛ в отношения ответчика.
    8. Выписка из ЕГРИП в отношении истца.
    9. Договор на оказание юридических услуг.
    10. Доказательства оплаты по договору на оказание юридических услуг.

    _________________ ИП ____________
  14. 05 Марта 2013 Втр 19:58:18
    Boyarin_law писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : Они уже измучены и за любые деньги готовы излечиться
    Если проводить аналогию, отрезанную руку не всегда можно пришить обратно Гы-гы-гы
    ну да, смотря как он им ее отрезАл. Если по самое плечо отгрыз то трудно..
  15. 05 Марта 2013 Втр 21:18:47
    Честно - не понял, зачем дублировать исковые с инета?
    Для забаненных в гугле что ли?

    ЗЫ. Это единичные случаи, когда заказчик подписывает акты и тупо не платит - именно это описано в исковом.
    ЗЗЫ. Про статью 395 ГК местный альтруист, видимо, позабыл. С БУ проценты за пользование чужими денежными через раз взыскивают, но написать в любом случае стоило.