Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Компания Coca-Cola сравнила Россию с Нигерией. 

Создана: 27 Февраля 2013 Срд 20:16:18.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 279, просмотров: 27326

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. 27 Февраля 2013 Срд 20:16:18
    Непоследовательность государственной политики в развивающихся странах, особенно в России, Нигерии и Румынии, может негативно сказаться на продажах Coca-Cola на этих рынках, сообщила инвесторам швейцарская Coca.


    Правовая неоднозначность — риск, особенно характерный для России и Нигерии, и может сильнее влиять на бизнес компании в этих странах, чем в других, пишет компания в разделе «Риски». В России, цитируют Coca-Cola HBC "Ведомости" (№ 33, от 27 февраля), с ее большой и сложной структурой государственного управления и администрирования, национальные, региональные и муниципальные власти могут принимать противоречащие друг другу решения и выдвигать разнообразные требования, что также может увеличить расходы компании.
    В России и Нигерии исторически очень высокий уровень коррупции, продолжает Coca-Cola HBC, а поскольку компания в своей работе руководствуется законом США о запрете коррупции за рубежом, она может оказаться в неравных конкурентных условиях с другими участниками рынка. Неопределенность законов может влиять на прибыльность бизнеса ботлера как напрямую (за счет более высоких расходов на приведение бизнес-процессов в соответствие с регуляторной базой), так и косвенно (за счет снижения потребительской уверенности и готовности потребителей тратить деньги на покупку товаров не первой необходимости), указывает компания.

    Год назад, после выборов в Госдуму и накануне президентских выборов, о рисках ведения бизнеса в России предупреждал главный конкурент Coca-Cola PepsiCo: нестабильная политическая ситуация, гражданские волнения, указывала PepsiCo. Кроме того, там тоже отмечалось, что необходимость соблюдения американского антикоррупционного законодательства ставит ее в заведомо невыгодные условия. Сегодня, кстати, пришла новость, что PepsiCo отказалась от строительства заводов в Ростовской области.
    С нынешнего года производители газировки лишились важного канала продаж — из-за запрета на торговлю пивом и грядущего запрета на продажу сигарет в России начали массово закрываться киоски, передает "Полит.ру"

    [внешняя ссылка]
  2. 02 Марта 2013 Суб 21:41:26
    lutz_omsk писал:

    щито, повторил чью-то цитату? Смайлик :-)


    пс. на алкогольные напитки просьба не наезжать, это святое Very Happy

    Ага, практически один в один Very Happy
    Алкогольные напитки и паленая водка с алкоголизмом-несколько разные вещи. Вообще, если есть культура общения, то должна быть и культура пития-чтоб напиток доставлял удовольствие, а не просто шибал в гоову...
    Цитата :не понимаю, для чего вам хочется обзывать клоунами людей, которые приводят разумные рассуждения?

    Клоун-от слова клон. Такая вот игра звуков получается.
    З.Ы. Коверкать чье-то отчество-достойно умного... не знаю пола, поэтому человека...
  3. 02 Марта 2013 Суб 21:51:26
    николы тий колы нэ пив, а як уси хлопци за нии брешуть, то и я зараз выдую гарнэць.
  4. 02 Марта 2013 Суб 22:59:13
    чумовой писал(а) :
    Вам виднее. Странно, что еврей задаёт гоям такой специфический вопрос. Откуда гои знают, каким образом доставляется в Омск кашерненькое?

    Еще более странно узнавать о своем мифическом еврействе от какого-то форумного лозунгокричателя.
    Я это спрашивал к тому, что я в силу любви к путешествиям, хорошо знаю направления полетов из нашего города. Израиль в нем отсутствует. Вот и стало интересно, какими подробностями обрастет эта городская легенда.
  5. 03 Марта 2013 Вск 8:38:04
    Странные люди. Сразу обзывать начинаете. Ссылаетесь на каую-то, Киргизию... Я в Омске живу. Считаю, что бухло - реальное говно. Тех, кого я видел без пальцев, честно признаются, что либо пьяные, либо с похмелья к станкам подходили. Что ЕЩЁ может более красноречиво говорить о вреде алко-уйни? Они тоже считали, что "всего-лишь", культурно отдыхают. Ведут умные разговоры. Какие, в *щпу, умные (культурные) разговоры?! Что за бред о культурном питие. Пару фраз в книге прочитали по психологии и их произносите после выпивки с гордым видом по сто раз, выкуривая сигарету.
    Ждановщина? Да всё что он говорит просто лежит на поверхности. На белом листе. Он просто собрал всё в кучку и показывает через бинокль и рассказывает через большие колонки. Скорее наоборот, Жданов появился благодаря нам, кто точно знает, что пользы от пьяного человека нет. Этот человек просто произнёс то, что у меня на уме.
    Какая-же это огромная глупость. Культурное мероприятие - "бухать". Купить жидкость подкрашенную и ароматизированную всякого рода красителями и ароматизаторами. Обязательно купить дорогую (типа качественную) в красочной бутылке! И сидеть с умной рожей рассказывать что-то. Дешовое пойло - способ дешево нажраться. Дорогое пойло - нажраться "с понтами". Всё! Что там еще можно найти?!
    О каких умных разговорах может идти речь, если мозг отключается? Мозг пьян, он не может отвечать даже за управлением телом. Как можно относиться серьёзно к пьяным разговорам? И мероприятиям им посвященным?
    Кока кола поэтому третьим миром и назвала. Потому, что первое что сделает успешный человек в РФ, - начнет принимать по 50 грамм за обедом. За время, что он проведет до старости - будет тратить свой заслуженный опыт и накопленное образование на тто, чтобы пустить пыль в глаза. Все будут говорить, что он умён и уважаем. А на самом деле, потихоньку, будет пропивать всё это. Умрет алкоголиком. А все скажут, что от старости умер "этот уважаемый человек". А он мог развиваться дальше, а не деградировать по 50 гр, за обед.
  6. 03 Марта 2013 Вск 8:54:33
    Boyarin_law писал :
    Еще более странно узнавать о своем мифическом еврействе от какого-то форумного лозунгокричателя.


    Стыдно признаться. Понятно.
  7. 03 Марта 2013 Вск 8:59:41
    НиколайМС писал ? ? :

    Активный трезвенник детектед. Ну и вот, стало быть
    Если Вы не можете пить так, чтоб не нажираться - это Ваши проблемы, не стоит мерять людей по себе.

    НиколайМС писал : Да всё что он говорит просто лежит на поверхности. На белом листе.

    У Вас пукающие бактерии ползают по белому листу и негры из телегонии по нему бегают? Дадите посмотреть? Смайлик :-)

    Цитата :Всё! Что там еще можно найти?!

    Возможно, я разорву Вам шаблон, но довольно много людей пьют напитки, в т.ч. и алкогольные, потому что им нравится вкус. Поэтому пьют не в тех дозах, чтоб опьянеть.

    Цитата :О каких умных разговорах может идти речь, если мозг отключается?
    Смотря сколько выпить.

    Вы поди и кефира избегаете? И кваса тоже? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    чумовой писал(а) : Стыдно признаться

    В чем признаться-то?
    У меня есть стойкое ощущение, что чумовой - "возмужавшая" советская.
    Very Happy
  8. 03 Марта 2013 Вск 9:51:55
    Boyarin_law писал :
    Вас пукающие бактерии ползают по белому листу и негры из телегонии по нему бегают? Дадите посмотреть? Смайлик :-)

    Это единственное, что вы услышали? Странно было усвоить то, что предназначено для ограниченных людей и пропустить всё остальное, что предназначается мыслящим людям.
    Boyarin_law писал :много людей пьют напитки, в т.ч. и алкогольные, потому что им нравится вкус.

    Первое детское ощущение от пива - гадость на вкус, "лимонад вкуснее" помните? Из моих собственных наблюдений. Один стакан пива вызывает легкое опьянение. Фужер шампанского действует еще быстрее и сильнее. Уже мозг пьян. Это я и назвал "мозг отключается". Если не продолжать попивать пивко или вино, то через два-четыре часа начинает голова слегка побаливать. Это похмельный синдром. Если бы продолжали - голова не болела бы. Если вечерком попили и спатеньки, то головушка переболит во сне. Утром - огурчик. Хорошо?
    Boyarin_law писал ? ? ? :смотря сколько выпить.

    Для меня развозить по домам всех друзей на такси, которые успели накидаться, в отличии от меня, стало моей "почетной" обязанностью на НГ, 8 Марта, 23 Февраля. Вы пытаетесь на меня табичку "безмозглого бухаря" навесить, хотя я и был "культурнопьющим", в отличии от остальных. И тоже считал, что это "они свиньи нажрались" а я молодец. А я не молодец, я такой же "синявка".

    Boyarin_law писал :Вы поди и кефира избегаете? И кваса тоже? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Отвечу вопросом на вопрос, по вашей методе атаки собеседника. А вы, всё ещё, избегаете трезвого образа мышления?
    Boyarin_law писал :
    НиколайМС писал:

    Активный трезвенник детектед. Ну и вот, стало быть

    Активный. Это вы спиной к производителям пойла и курева поворачиваетесь.
    Кока кола - запивалка и коктелесоставлялка. Как и все остальные напитки - стоимость копейки, цена в сотни раз выше. Хим-реактивы (типа дорогие), которые в состав входят тоже "стоят дорого" потому, что на один и тот же карман работают.
  9. 03 Марта 2013 Вск 10:33:52
    Какая сочная темка.
    Тут вам и чумовой с геном картофеля в голове, старая знакомая LTO, защитница детей-даунов и вот теперь еще какой-то Николай завелся, вещающий о красителях в алкогольных напитках. Того и гляди, сейчас начнет ролики Жданова выкладывать.
  10. 03 Марта 2013 Вск 10:45:28
    НиколайМС писал :
    Первое детское ощущение от пива - гадость на вкус, "лимонад вкуснее" помните?


    сладкий лимонад - удар по поджелудочной.
    приводить статистику, сколько народу не слезает с иглы с инсулином? какие симптомы у диабета?
    пиво ему помешало. к сожалению, мы живём в неидеальном мире, пора уже заметить Смайлик :-) . и алкоголь - неотъемлемая часть нашей жизни.
  11. 03 Марта 2013 Вск 10:48:28
    НиколайМС писал : Это единственное, что вы услышали?

    Нет, там много еще другого бреда. Просто уже столько раз разбиралось, лень повторять.

    Цитата :Первое детское ощущение от пива - гадость на вкус, "лимонад вкуснее" помните?

    А Вы не знали, что детские предпочтения со временем меняются? Я вот в детстве терпеть не мог сливочное масло и красную икру. Теперь бутерброды с ней просто обожаю. Еще кофе мне не нравился, теперь люблю и разбираюсь в нем. Даже больше - у многих такая вещь как секс вызывала шок и отвращение в детстве!А вот взрослые его очень даже любят)))) Дальше продолжить о изменении предпочтений или поняли?

    Цитата :Один стакан пива вызывает легкое опьянение.

    Возможно, это справедливо в отношении крепкого пива - "ерша" вроде "девятой Балтики" и субтильного человека с голодным желудком.

    В ответ также приведу собственные наблюдения. Немецкий рок-фестиваль, который идет четыре дня. Немецкое же пиво. По моим ощущениям, с него реальнее лопнуть, чем опьянеть.

    Цитата :Для меня развозить по домам всех друзей на такси, которые успели накидаться, в отличии от меня, стало моей "почетной" обязанностью на НГ, 8 Марта, 23 Февраля.
    Это проблема Ваших друзей, которые не знают меры настолько, что не могут вызвать себе такси и доехать до дома. Я всегда со всех тусовок уезжал сам.
    А Вы, конечно, весь такой из себя Робин Гуд с мазохистским налетом, при всей своей нелюбви к пьянству, ходите и ходите на эти тусовки, хотя развозить Вам их не нравится, но продолжаете ходить и развозить... Гы-гы-гы

    Цитата :А вы, всё ещё, избегаете трезвого образа мышления?

    Нет, не избегаю. Вопреки Вашим ярлыкам, пью очень редко и очень мало. Я уже где-то говорил, вот недавно пришлось бутылку бурбона выбросить - слишком долго простояла со вскрытой пробкой, из-за негерметичности последней выдохлась, потеряв вкус.


    ЗЫ.
    Басс, а ведь активно трезвующие доставляют, ага? Гы-гы-гы
  12. 03 Марта 2013 Вск 10:54:25
    Boyarin_law писал :
    Басс, а ведь активно трезвующие доставляют, ага? Гы-гы-гы


    Ну я видимо пережил столько срачей с ними, что теперь лень даже лишний раз по клавиатуре стучать. Как с православными активистами, короче Гы-гы-гы
  13. 03 Марта 2013 Вск 11:22:09
    Boyarin_law писал :
    У меня есть стойкое ощущение, что чумовой - "возмужавшая" советская.
    Very Happy

    Оппа, значит не я один так думаю, что это советская\пейсатый\ещекакаятохрень
    Насчет спиртных напитков-не надо путать запойных алкоголиков и нормальных людей. Ведь одно дело, когда нажраешься с алкашами паленой водки до безпамятства-другое, когда в ресторане с девушкой пьешь вино, или с компанией в бане-пиво, или на поминках три рюмочки за упокой, или на свадьбе-за здравие молодых.
    Уметь пить нужно, как и выбирать в этом компанию и напитки.
  14. 03 Марта 2013 Вск 11:23:50
    Есть вероятность далее получить пассажи от активных трезвенников в сторону презренных "культуропитейщиков" Гы-гы-гы
    От саксофона до ножа один шаг! Confused
  15. 03 Марта 2013 Вск 11:30:38
    Boyarin_law писал : Есть вероятность далее получить пассажи от активных трезвенников в сторону презренных "культуропитейщиков" Гы-гы-гы
    От саксофона до ножа один шаг! Confused

    Почему-то эти трезвенники забывают и о моряках-подводниках, которым дают красное вино, и о фронтовиках-коим по 100 грамм наливали.
    Вообще, активная трезвость, как и алкоголизм, по моему, является заболеванием и лечить его надо водочной клизмой без права опохмелки Гы-гы-гы ибо опохмел-это уже первый шаг к алкоголизму!
  16. 03 Марта 2013 Вск 11:35:15
    Boyarin_law писал : Есть вероятность далее получить пассажи от активных трезвенников в сторону презренных "культуропитейщиков" Гы-гы-гы
    От саксофона до ножа один шаг! Confused


    Культурнопитейщики это враги номер один у таких персонажей обычно.
    Невдомек всяким Николаям понять, что в одном дрэме какого-нибудь шестандцатилетнего Лагавулина больше человеческого тепла, вкуса, истории и магии чем во всем выпитом им под магазинные пельмени квасе. Ой нет, квас же нельзя.
    Кефире.. wait ow shi~
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд