Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Компания Coca-Cola сравнила Россию с Нигерией. 

Создана: 27 Февраля 2013 Срд 20:16:18.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 279, просмотров: 27256

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 27 Февраля 2013 Срд 20:16:18
    Непоследовательность государственной политики в развивающихся странах, особенно в России, Нигерии и Румынии, может негативно сказаться на продажах Coca-Cola на этих рынках, сообщила инвесторам швейцарская Coca.


    Правовая неоднозначность — риск, особенно характерный для России и Нигерии, и может сильнее влиять на бизнес компании в этих странах, чем в других, пишет компания в разделе «Риски». В России, цитируют Coca-Cola HBC "Ведомости" (№ 33, от 27 февраля), с ее большой и сложной структурой государственного управления и администрирования, национальные, региональные и муниципальные власти могут принимать противоречащие друг другу решения и выдвигать разнообразные требования, что также может увеличить расходы компании.
    В России и Нигерии исторически очень высокий уровень коррупции, продолжает Coca-Cola HBC, а поскольку компания в своей работе руководствуется законом США о запрете коррупции за рубежом, она может оказаться в неравных конкурентных условиях с другими участниками рынка. Неопределенность законов может влиять на прибыльность бизнеса ботлера как напрямую (за счет более высоких расходов на приведение бизнес-процессов в соответствие с регуляторной базой), так и косвенно (за счет снижения потребительской уверенности и готовности потребителей тратить деньги на покупку товаров не первой необходимости), указывает компания.

    Год назад, после выборов в Госдуму и накануне президентских выборов, о рисках ведения бизнеса в России предупреждал главный конкурент Coca-Cola PepsiCo: нестабильная политическая ситуация, гражданские волнения, указывала PepsiCo. Кроме того, там тоже отмечалось, что необходимость соблюдения американского антикоррупционного законодательства ставит ее в заведомо невыгодные условия. Сегодня, кстати, пришла новость, что PepsiCo отказалась от строительства заводов в Ростовской области.
    С нынешнего года производители газировки лишились важного канала продаж — из-за запрета на торговлю пивом и грядущего запрета на продажу сигарет в России начали массово закрываться киоски, передает "Полит.ру"

    [внешняя ссылка]
  2. 01 Марта 2013 Птн 21:26:45
    Boyarin_law писал :
    Это хреновый вискарь. Одного примерно уровня с ред лейблом и прочим подобным. Зато дешевый (по сравнению), что обуславливает его популярность.

    Спасибо, что разъяснили. Я-то экзотическими напитками не очень балуюсь-разок мартини попробовал-гадость редкосная, деревенский самогон лучше...
  3. 01 Марта 2013 Птн 21:31:40
    Семен СССР писал : Я-то экзотическими напитками не очень балуюсь-


    ниче страшного
    будешь зарабатывать на порядок больше, забудешь о роисийских напитках как о страшном сне )
  4. 01 Марта 2013 Птн 21:34:05
    Семен СССР писал :
    Спасибо, что разъяснили. Я-то экзотическими напитками не очень балуюсь-разок мартини попробовал-гадость редкосная, деревенский самогон лучше...

    вискарь, а тем более дешёвый, это как раз то, что вы предпочитаете и ничего в нём экзотического нет кроме чужеродного названия

    только я не могу поверить, что есть мужики которые не знают, что такое вискарь

    то что не пробовали я поверю, но то, что не знаете....
  5. 01 Марта 2013 Птн 21:38:15
    Штурманн писал :
    будешь зарабатывать на порядок больше, забудешь о роисийских напитках как о страшном сне )

    Так я тогда, наверное, в сторону дешевого вискаря и не посмотрю))
  6. 01 Марта 2013 Птн 21:40:08
    Штурманн писал :
    Семен СССР писал ... : Я-то экзотическими напитками не очень балуюсь-


    ниче страшного
    будешь зарабатывать на порядок больше, забудешь о роисийских напитках как о страшном сне )

    ну виски тоже не тот напиток из-за которого можно так говорить
    я например имел представление, что такое виски, но желание покупать его не возникало
    коньяки дорогие покупал, вина тоже, а виски нет

    только недавно решил попробовать таки это пойло и купил штук 8 пробников, от самого дешевого и до достаточно уважаемого по отзывам

    да, дешёвые сорта это редкостная гадость, а из тех что подороже те ещё ничего, но сам покупать не буду, как-то не очень по душе мне этот импортный самогон
  7. 01 Марта 2013 Птн 21:48:39
    Семен СССР писал : разок мартини попробовал-гадость редкосная, деревенский самогон лучше...

    Мартини - это либо вермут был, либо игристое.
    Самогон - крепкий напиток, полученный перегонкой.
    Смысл в том, что это разные категории, их не стоит сравнивать.

    Самогон можно сравнить с виски, коньяком, кальвадосом ну и так далее.
    С пивом же не будешь сравнивать?
  8. 01 Марта 2013 Птн 21:55:58
    Boyarin_law писал :

    Самогон можно сравнить с виски, коньяком, кальвадосом ну и так далее.
    С пивом же не будешь сравнивать?

    Я по вкусовым ощущениям писал. А насчет пива... Самое хорошее что пил-это было во время очередной увольнительной в Красноярске, пил я тогда Крюгер бархатное разливное.
    "Губит людей не пиво, губит людей вода" (с)
  9. 01 Марта 2013 Птн 22:04:09
    Boyarin_law писал: Самогон можно сравнить с коньяком

    ну у вас и сравнения однако Гы-гы-гы
  10. 01 Марта 2013 Птн 22:08:21
    HELPDATING писал : ну у вас и сравнения однако Гы-гы-гы

    Коньяк перестал быть крепким напитком? Гы-гы-гы
  11. 01 Марта 2013 Птн 22:10:04
    Boyarin_law писал :
    HELPDATING писал ... : ну у вас и сравнения однако Гы-гы-гы

    Коньяк перестал быть крепким напитком? Гы-гы-гы

    да нет, не перестал
    просто я напитки сравниваю не по крепости, а по вкусовым качествам
    иначе нафига это всё нужно, если можно просто спирт пить
  12. 01 Марта 2013 Птн 22:28:44
    настоящая кока кола зеленая и с кокой. ни разу не пробовал. (
  13. 01 Марта 2013 Птн 22:45:30
    HELPDATING писал : просто я напитки сравниваю не по крепости, а по вкусовым качествам

    Так самогон такой же дистиллят, как и коньяк, а если выдержка в дубовой бочке и сырье для браги - ягоды или виноград, да еще и мастер купажа с многолетним опытом, то вкусовые характеристики самопляса могут быть шибко лучше всяких там араратов и хенеси.
  14. 01 Марта 2013 Птн 22:49:54
    О всякой хрени треплетесь. Виски, коньяк... Как это они, интересно, к теме относятся? Кока колу жалко, бедняжку несчастную. Она же без наших денег пропадёт :...( (это сарказм).
    Один хрен. Кока кола - пойло недоросшей до бухла молодёжи, вискарь и коньяк (и всё остальное спиртное) - "напиток" начинающих алкоголиков, дорога в третий(четвёртый или пятый) мир.
  15. 01 Марта 2013 Птн 22:54:54
    НиколайМС писал : вискарь и коньяк (и всё остальное спиртное) - "напиток" начинающих алкоголиков, дорога в третий(четвёртый или пятый) мир.

    Жданюк? Гы-гы-гы
  16. 01 Марта 2013 Птн 23:19:41
    НиколайМС писал : О всякой хрени треплетесь. Виски, коньяк... Как это они, интересно, к теме относятся? Кока колу жалко, бедняжку несчастную. Она же без наших денег пропадёт :...( (это сарказм).
    Один хрен. Кока кола - пойло недоросшей до бухла молодёжи, вискарь и коньяк (и всё остальное спиртное) - "напиток" начинающих алкоголиков, дорога в третий(четвёртый или пятый) мир.

    что-то тут не сходится....
    кока-колу я пью, но до бухла дорос
    всякие разные напитки тоже бывает выпиваю, но признаков алкоголизма не вижу
    лет так 8 назад было дело, что летом бухал каждый день, через день, а ща как-то не прёт
    какой вывод?
    а вывод прост - жизни вы не знаете и судите какими-то фальшивыми штампами Гы-гы-гы

    в Киргизи может оно всё так и есть, но у нас выходит всё по другому Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 17, 18, 19  Вперёд