Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Оформление шенгенской визы! 

Создана: 18 Июня 2010 Птн 21:24:01.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 58413

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Июня 2010 Птн 21:24:01
    Отвечу на интересующие вопросы, помогу с оформлением.
  2. 01 Марта 2013 Птн 17:32:56
    Ну, сделают они визу всеми правдами и неправдами. А потом, когда снова за шенгеном турист обратится и выяснится, что он нарушил несколько положений или виза была получена по липовым документам? Кто-то писал выдержки с сайта - одно упоминание о том, что "если вам нужно в Финляндию, лучше сделать визу другой страны".

    Потом могут возникнуть бааальшие проблемы с визовой историей, даже если в следующий раз турист будет получать ее легально.
  3. 01 Марта 2013 Птн 17:39:24
    Мне все ВФС Глобал покоя не дает Ну и вот, стало быть
    Смотрел репортаж - у них официально все с консульством. Даже консул на открытии интервью журналистам раздавал, мол да, это наш визовый центр, открыли потому что территория обслуживания у Новосибирска большая. Да и стоимость при подаче через них терпимая - 17 евро плюс к сбору. Лишь бы можно было полностью все без визитов сделать, тогда вообще кошерно будет.
  4. 01 Марта 2013 Птн 17:43:19
    Boyarin_law писал : Мне все ВФС Глобал покоя не дает Ну и вот, стало быть
    Смотрел репортаж - у них официально все с консульством. Даже консул на открытии интервью журналистам раздавал, мол да, это наш визовый центр, открыли потому что территория обслуживания у Новосибирска большая. Да и стоимость при подаче через них терпимая - 17 евро плюс к сбору. Лишь бы можно было полностью все без визитов сделать, тогда вообще кошерно будет.

    В Омске пока Глобала нет. Италию и Польшу можно открывать- и то уже радостно.
  5. 01 Марта 2013 Птн 17:46:12
    Applecat писала : В Омске пока Глобала нет.

    Да я знаю. Very Happy
    В Новосибе открыли сегодня и вроде как принимают документы по почте/через курьера. В понедельник позвоню им и все выясню Норм
  6. MSeni


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Марта 2013 Птн 17:49:32
    Topmanager писал :
    MSeni писала ... :
    Вы путаете, наверное. На Ленина какая-то контора, у которой сайт со смешными СЕО-текстами и виза в Италию за 5 тыс. А Визовый центр Италии находится на Маяковского, 81.


    Это я знаю, конечно, что это 2 разные организацииСмайлик :-))

    Вот, что написано на сайте Генерального Консульства Италии в Москве.

    Так Вас смущает оформление визы через любой "визовый центр"?

    Тот же туроператор Данко, кстати, пользуется услугами ВЦ Италии.
  7. 01 Марта 2013 Птн 17:51:35
    Boyarin_law писал :
    Applecat писала ... : В Омске пока Глобала нет.

    Да я знаю. Very Happy
    В Новосибе открыли сегодня и вроде как принимают документы по почте/через курьера. В понедельник позвоню им и все выясню Норм

    я на сайте смотрела, там образчик доверенности на заносящего. Получается, что можно и курьером:
    [внешняя ссылка]
  8. 01 Марта 2013 Птн 20:19:18
    MSeni писала :

    Тот же туроператор Данко, кстати, пользуется услугами ВЦ Италии.


    Будьте любезны, подтвердите данное утверждение.
  9. MSeni


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Марта 2013 Птн 20:27:11
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал :
    MSeni писала ... :

    Тот же туроператор Данко, кстати, пользуется услугами ВЦ Италии.


    Будьте любезны, подтвердите данное утверждение.


    На сайте оператора здесь написано, что в стоимость входит доставка документов в визовый центр и ниже ссылка на сайт Визового Центра.
  10. 01 Марта 2013 Птн 20:39:25
    Applecat писала :
    Boyarin_law писал ... :
    Applecat писала ... : В Омске пока Глобала нет.

    Да я знаю. Very Happy
    В Новосибе открыли сегодня и вроде как принимают документы по почте/через курьера. В понедельник позвоню им и все выясню Норм

    я на сайте смотрела, там образчик доверенности на заносящего. Получается, что можно и курьером:
    [внешняя ссылка]


    Нойе Вельт давно оказывает эту услугу- получение визы по доверенности (начиная, с третьего шенгена). Документы по почте - вряд ли.
  11. 01 Марта 2013 Птн 20:58:39
    MikolaH писал : Нойе Вельт давно оказывает эту услугу- получение визы по доверенности (начиная, с третьего шенгена). Документы по почте - вряд ли.


    ...с третьего за последние два года. Остальным надо было ездить, что не столь приятно.

    ....мне без разницы, почтой или курьером. Важно, что можно будет самому не ездить и не терять время. Даже не сколько мне, сколько жене - преподаватель, расписание занятий сложно сдвинуть.

    Нойе Вельт вообще как таковая оставила неприятные впечатления попытками навешать лапши на уши о "сложном случае".
  12. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Марта 2013 Птн 21:38:51
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал :Ни одно Консульство Шенгенской зоны не примет простого подтверждения от букинг ком. Как минимум, ваучер от отеля на фирменном бланке (скан) с указанием всех ФИО туристов и с обязательной фразой о том, что проживание оплачено.

    Обычная турагентская страшилка ... Wink
    С Букинковыми бронями лично получали испанскую, итальянскую и даже немецкую визы...
  13. 01 Марта 2013 Птн 21:40:58
    MSeni писала :
    На сайте оператора здесь написано, что в стоимость входит доставка документов в визовый центр и ниже ссылка на сайт Визового Центра.


    Если взять две отдельные строки, вырвав их из контекста:
    Стоимость визы для граждан: РФ, Украины, Македонии, Сербии, Черногории, Албании, Молдавии, Боснии – 3 550 руб.*
    и
    *стоимость визы входит работа по оформлению и подготовке документов, доставки их в визовый центр + консульский сбор

    то может сложиться впечатление, что компания ДАНКО подает документы на визу через визовый центр абсолютно для всех туристов.

    Компания ДАНКО имеет официальную аккредитацию при Генеральном Консульстве Итальянской Республики в Москве.
  14. MSeni


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2013 Суб 15:42:26
    Туроператор ДАНКО Трэвел писал :

    Если взять две отдельные строки, вырвав их из контекста:
    ...
    то может сложиться впечатление, что компания ДАНКО подает документы на визу через визовый центр абсолютно для всех туристов.

    Компания ДАНКО имеет официальную аккредитацию при Генеральном Консульстве Итальянской Республики в Москве.


    Разве я сказала про абсолютно всех туристов? "Туроператор Данко пользуется услугами визового центра" - это неправда?
  15. 02 Марта 2013 Суб 17:07:26
    Cfveb писал(а) : С Букинковыми бронями лично получали испанскую, итальянскую и даже немецкую визы...

    Друзья в Германию улетели на днях - тоже получали визу по букинкому. Обращались в консульство с вопросом по электронке - им ответили, что можно, да. И приняли без проблем. Понятно, что каждый случай индивидуален, но все же факт такой есть.
  16. 17 Марта 2013 Вск 18:01:18
    Cfveb писал(а) : С Букинковыми бронями лично получали испанскую, итальянскую и даже немецкую визы...

    Подтверждаю. Испанцы без проблем визы по букингу дают. Лишь бы все путешественники были в бронь вписаны.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд