Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Лопание ипотечного пузыря в Омске в 2013-2016 годах 

Создана: 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 569, просмотров: 83622

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44
    В городе построено и строится столько новостроек, что дух захватывает. (Радуюсь, что прибавляется работы по судебным спорам с застройщиками). Чувствую, что большинство новостроя скупается с помощью ипотеки. Например, по некоторым сведениям, чуть ли не все квартиры в огромном доме "Сибгазстройдетали" на Комарова, 21, находятся в залоге у банков. На сайте застройщика в партнерах значится сразу 5 крупных банков. Похоже пузырь снова раздувается. Цена новых однушек просто доставляет. Перекупы тут же после покупки выставляют однушки Стройбетона на несколько сот тыщ дороже.
    По моим личным умозаключениям ценник явно не соответствует реальным доходам населения, а также всё увеличивающимся расходам (ЖКХ, проезд, бензин, пошлины и др.). Таким образом, условно половина цены квартир на текущий момент - это пузырь, надуваемый банками и активизировавшимися спекулянтами.

    Есть идея скупать эти однушки после очередного лопания пузыря (потому как на этом уровне ценник кажется уже неадекватным). Вопрос к участникам: будет ли повторение сентября 2008 года, когда ценник на квартиры падал на 20-30%? Если будет то, когда? И какие индикаторы об этом свидетельствуют?
  2. 27 Февраля 2013 Срд 10:19:56
    RRRы(дубль) писал : Как там сказал Алёха, на стадии фундамента уже 45 т.р. кв. метр, у "Оби"?...
    Как там рекламировали Болгарию 30 т.р. кв метр на берегу(в буквальном смысле) средиземного моря?..

    Мы все сошли с ума, какая досада! (с)

    Самое что интересное по цене даже однушки в Омске 1,5-2 млн. Даже в ненавистных штатах можно лучше жилье найти, причем зарплата там выше.
    Вообще поражает меня наша Родина, з/п ниже чем в Сшп и Европе, а цены на все выше Гы-гы-гы и самое что интересное качество хуже, а люди все равно берут Гы-гы-гы
  3. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2013 Срд 10:24:59
    Interskol писал : Вообще поражает меня наша Родина, з/п ниже чем в Сшп и Европе, а цены на все выше Гы-гы-гы и самое что интересное качество хуже, а люди все равно берут Гы-гы-гы

    Патриотизм на грани идиотизма. :)
  4. 27 Февраля 2013 Срд 10:25:16
    Interskol писал : и самое что интересное качество хуже, а люди все равно берут Гы-гы-гы


    Кухонные гарнитуры раза в три дешевле, чем Германии, пока... Норм
    При, не побоюсь этого слова, том же качестве! Смайлик :-)

    Так что друзья ипотечники, не откладывайте мебель на 5-ти летку! Гы-гы-гы
    Всё, что ещё не догнало по цене, догонит и будет нам локальный трындец!
  5. 27 Февраля 2013 Срд 10:47:59
    Цитата:Голливудский актер и его новая молодая жена модель Эмма Хеминг собирается купить квартиру за $8 млн 695 тыс. в доме Эльдорадо, который находится в самом сердце Нью-Йорка – в Central Park West. Для сравнения, трехкомнатная квартира в центре Киева на ул. Пирогова стоит дороже. За украинскую квартиру с дизайнерским евроремонтом и итальянской мебелью просят 80 млн. грн. или $9 млн. 830 тыс. (по наличному курсу).


    [внешняя ссылка]

    Это антиславянский заговор! Смайлик :-)
  6. 27 Февраля 2013 Срд 10:53:48
    Уже ни раз вижу утверждение о том, что граждане участвующие в гопотеке якобы выходят в ноль по итогам, но никто еще ни разу не привел ни одного расчета.
    Даже при подсчетах на коленке получается, что ипотечник в лучшем случае, при продаже, даже с учетом комически выросших цен, получает эквивалент первоначальной стоимости квартиры в современных деньгах. При этом совершенно забывая, что уплачивает (при 5летнем сроке) не менее 70 процентов от первоначальной суммы кредита. При больших сроках процент пролета еще более возрастает. Бывают случаи попадания в лаг и как следствие получение выгодного процента по ипотеке, но и в этом случае просто уменьшается процент пролета.
    Тот кто думает что он обувает банк и зарабатывает на ипотеке по итогу, очень глупый человек.
    Могу привести простейшие выкладки на калькуляторе Very Happy хотя предполагал, что это и так очевидно.

    Создается впечатление, что проценты по ипотеке перекрывает возросшая рыночная стоимость, но это не так, это миф
    Гы-гы-гы
  7. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2013 Срд 11:00:19
    Raja, вы способны предложить иной вариант как заработать на собственное жильё сейчас в России или будете отстаивать позиции тех, кто считает, что лучше всю жизнь прожить на съёмной квартире?
  8. 27 Февраля 2013 Срд 11:04:06
    SWarmEN писал : Raja, вы способны предложить иной вариант как заработать на собственное жильё сейчас в России или будете отстаивать позиции тех, кто считает, что лучше всю жизнь прожить на съёмной квартире?


    Я вот ни чего не предлагаю, но не отпускает чувство, что это всё грандиозный развод населения на бабло.
    Да и не до срачки с правительством этому населению, когда просто за крышу над головой приходится жить в вечном форс мажоре.
  9. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2013 Срд 11:09:45
    Interskol писал :
    Я больше скажу, некоторые в ипотеку лезут на 80-100 м2, и выплачиваются ее и едят на подоконниках, так как денег на мебель нет, на полу спят, зато в "элитном" микрорайоне Гы-гы-гы


    Ну я влез в такую и что с того ? Надо просто рассчитывать свои силы.
  10. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2013 Срд 11:14:05
    RRRы(дубль) писал : Я вот ни чего не предлагаю, но не отпускает чувство, что это всё грандиозный развод населения на бабло.
    Да и не до срачки с правительством этому населению, когда просто за крышу над головой приходится жить в вечном форс мажоре.


    Совершенно верно.
  11. 27 Февраля 2013 Срд 11:14:34
    Ну выходы и варианты есть всегда.
    Я вот например считаю, что самое оптимальное построить свой дом, любой Exclamation самый дешевый насколько это возможно из любых подручных средств, в идеале своими руками. А дальше решив как-то на начальном этапе жилищный вопрос уже заняться им более кардинально.
    На начальном этапе самое правильное снимать самое дешевое жилье насколько возможно. Да это не так комфортно психологически (хотя ипотека это и есть долгосрочная аренда с последующим переходом в собственность, когда уже оплачена двух или трехкратная цена).
    Зато вы никому ничего не должны и в любой момент вольны принимать любые решения.

    У меня хоть и есть свое жилье, я пошел по варианту построить свой собственный дом. По этому поводу у меня свои корыстные цели, я не хочу платить никому лишних денег ни за что, моя цель минимизация расходов.
    Расходы на строительство не так и велики, тем более я никуда не тороплюсь, а результаты вполне радуют.

    PS особо ипотечников (и не только) порадует в ближайшее время новый закон о налоге на недвижимость, который добавит к годовым тратам приличный платеж. И чем новее и дороже имущество, тем больше за него придется платить. Никакие льготы по налогу ипотечников не ждут, потому как жилье это коммерческое.
  12. 27 Февраля 2013 Срд 11:16:49
    banzai писал(а) :
    Interskol писал ... :
    Я больше скажу, некоторые в ипотеку лезут на 80-100 м2, и выплачиваются ее и едят на подоконниках, так как денег на мебель нет, на полу спят, зато в "элитном" микрорайоне Гы-гы-гы


    Ну я влез в такую и что с того ? Надо просто рассчитывать свои силы.

    Вы едите на подоконнике и спите на полу? Гы-гы-гы
    Если да, то не вижу смысла. Уж проще было частный дом в деревне км15-20 от Омска. Wink
  13. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2013 Срд 11:28:30
    Raja писал : PS особо ипотечников (и не только) порадует в ближайшее время новый закон о налоге на недвижимость, который добавит к годовым тратам приличный платеж. И чем новее и дороже имущество, тем больше за него придется платить. Никакие льготы по налогу ипотечников не ждут, потому как жилье это коммерческое.


    А не ипотечников этот новый закон не коснётся разве?
    Насколько я понимаю рынок недвижимости - налог поднимут для всех собственников, а следственно вырастут цены на аренду для снимающих.
    А социальный найм (жильё в неприватизированной квартире) тоже не беспроигрышный вариант.
    А владельцы своих домов тоже подвержены повышению налогов, на землю, на воду, на газ...

    Короче в России в любом случае перспективы весьма не радужные. Но ехать на чужбину и пытать счастье там - не каждый готов.
  14. 27 Февраля 2013 Срд 11:37:04
    Коснется естественно всех, просто дополнительное бремя будет более тяжелым для тех кто уже и так под приличным прессом ипотеки.

    PS я собственно к чему завел дискурс. Для того чтобы охладить пыл некоторых индивидов восхваляющих этот вид кредитования, как панацею. Эти индивиды либо сами в розовых очках, либо хотят из за поганости характера втянуть в это мероприятие и других людей.
    Ипотека это по сути пирамида организованная банками с поддержки государства. Тот кто это понимает и осознает, что при любых условиях он попадает, потому как на пирамидах зарабатывают создатели, то уже как то может сам трезво принять решение о своем участии.
  15. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2013 Срд 11:49:09
    Interskol писал : Вы едите на подоконнике и спите на полу? Гы-гы-гы
    Если да, то не вижу смысла.


    Нет конечно. Думаю, может еще одну взять Very Happy О детях тоже надо думать.
  16. 27 Февраля 2013 Срд 11:53:03
    Ага детворе свинку подложить Гы-гы-гы гопотека по наследству передается в случае гибели основного гопотекаря.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 36, 37, 38  Вперёд