Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63595

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 25 Февраля 2013 Пон 17:25:56
    Леди Юлия писал(а) : а какая цена полного курса и зачем это может пригодиться?
    250р за час теории. Практика так же. За занятия, по сути платить деньги не надо будет, оплатой будет ваш труд. Это будет интересно тем, кто хочет построить сам, но ничего в этом не "дыбает".
    Ну и, кочечно же, когда ваши дети будут спрашивать откуда у вас дом. Вы скажете что дядя Толька с ОФ научил :)
  3. 25 Февраля 2013 Пон 17:29:27
    Zvezd@_Эрц писала :
    если будет про саман или соломенные блоки, ленточные фундаменты..и пр.. присоединюсь..
    могу пилить - не пилить.. готовить обед , гвозди забивать, валить лес
    Very Happy Ну и вот, стало быть
    а остальные пусь продолжают помидоры в асфальт садить.. Язычество

    Про солому можно, как отдельный раздельчик попрактиковать, но всерьез рассматривать его не стоит.
    По ленточныым фундаментам, так же по фундаментам мелкого заложения точно будет.
  4. 25 Февраля 2013 Пон 17:36:18
    Во, зашибись. Берем пару га в Краснодаре и алга Смайлик :-)
  5. 25 Февраля 2013 Пон 17:51:13
    Леди Юлия писал(а) : на старом Арбате квартиру хочу
    ну пусть даже в этих многоэтажных
    даже неловко как-то лишить тебя мечты, рассказав о Старом и Новом Арбате
  6. 25 Февраля 2013 Пон 17:55:56
    Леди Юлия писал(а) : на старом Арбате квартиру хочу
    ну пусть даже в этих многоэтажных

    хочу 2 кв метра у мкада
  7. 25 Февраля 2013 Пон 18:03:55
    518 писала :даже неловко как-то лишить тебя мечты, рассказав о Старом и Новом Арбате

    Катя, ну ты же не знаешь в каких условиях Люля сейчас живет? Может ей и Арбат сойдет? Confused
  8. 25 Февраля 2013 Пон 18:31:46
    Молодом специалисту после вуза надо искать работу в кркр и уже там покупать себе жилье. А то повадились, в Сибирь.
  9. 25 Февраля 2013 Пон 18:38:32
    Толька писал : Молодом специалисту после вуза надо искать работу в кркр и уже там покупать себе жилье. А то повадились, в Сибирь.

    и что там за работа в кркр? ну ладно программисты или какие дизайнеры которым ничего кроме интернетов не нужно.
  10. 25 Февраля 2013 Пон 18:47:14
    spectrum писал(а) :
    и что там за работа в кркр? ну ладно программисты или какие дизайнеры которым ничего кроме интернетов не нужно.


    Там же недалеко кавказский туристический кластер, весь КрКр будет скоро аутсорсить у него. Confused
  11. 25 Февраля 2013 Пон 18:55:05
    Толька писал :А то повадились, в Сибирь.

    Да, Сибирь оставим для других целей. Бушона переселять на уборку снега, например, под моим личным контролем

    spectrum писал(а) :ну ладно программисты или какие дизайнеры которым ничего кроме интернетов не нужно.

    Руководителями еще можно работать. Им тоже не надо ничего, кроме интернета.
  12. 25 Февраля 2013 Пон 18:56:56
    Эрхафан писал :
    Руководителями еще можно работать. Им тоже не надо ничего, кроме интернета.

    так руководителю же нужен опыт Смайлик :-)
  13. 25 Февраля 2013 Пон 18:58:26
    spectrum писал(а) :
    Эрхафан писал ... :
    Руководителями еще можно работать. Им тоже не надо ничего, кроме интернета.

    так руководителю же нужен опыт Смайлик :-)

    Опыта наберутся на стройках же ж этих! Идея!
  14. 25 Февраля 2013 Пон 19:01:08
    чуть со стула не упала -однокомнатная в Омске 1 млн. у автора есть машина времени?
  15. 25 Февраля 2013 Пон 19:41:10
    А если серьезно, то по теме.

    есть два реальных способа обзавестись своим жильем:
    1) купить квартиру в ипотеку
    2) построить себе дом на земле

    В любом случаем придется сначала подкопить денег. В первом варианте на первоначальный взнос. Во втором необходимы деньги на покупку земли и подводку коммуникаций.

    Так что независимо от выбранного вами варианта и дохода необходимо подкопить деньжат
  16. 25 Февраля 2013 Пон 19:48:13
    3) Прочитать рекомендованную литературу Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30  Вперёд