Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63589

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 25 Февраля 2013 Пон 15:01:57
    spectrum писал(а) :интересно что будет когда все начнут задумываться и что нибудь делать.

    Тогда нам придется еще больше задумываться и еще больше делать Смайлик :-)
  3. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Февраля 2013 Пон 15:03:56
    да никак не купить. без сопутствующих условий просто никак
  4. 25 Февраля 2013 Пон 15:07:46
    notimeforsex писал(а) : да никак не купить. без сопутствующих условий просто никак

    что за сопутствующие условия?
  5. 25 Февраля 2013 Пон 15:09:32
    notimeforsex писал(а) : да никак не купить.




    Здесь все ответы. Я бы ее в обязательном порядке к прочтению - лет в 11-12, как и известную повесть Полякова, и всякого Лондона, и Ананяна. И т.д.
  6. 25 Февраля 2013 Пон 15:15:19
    Эрхафан писал ? ? ? :
    имею скафандр

    у меня полкнижки только было Долбо Долбо Долбо
  7. 25 Февраля 2013 Пон 15:19:39
    Snarkenshtein писал :
    рабочий писал(а) ... : давайте я немного пожалуюсь)))

    Безумно жаль ваших родных. Это не жизнь, это экстремальное выживание. На эти деньги невозможно обеспечить даже хорошее здоровое питание, не говоря уж о качестве жизни.


    Ага)) жена говядину каждый день ест и творог с фруктами)))
    Родные только рады что мы у них живем, с малышом нянчятся, да и я деньгами помогаю )))

    "Простите мне мою прямоту, но в 27 лет зарабатывать 15 тысяч попросту стыдно" скорее не стыдно, а немного обидно)) работаем над этим. Хотя уровень моей зарплаты по професии средний.
  8. 25 Февраля 2013 Пон 15:24:44
    Может сработает?
    Собирается 5 молодых специалистов, которые нуждаются в жилье.
    1. Покупают кусочек земли вскладчину например 15-20 соток. Либо выделяют на земле сельских поселений - вообще бесплатно.
    2. Прорабатывают проектик с учетом что на каждого жильца будет приходиться 50-70м2. В крайнем случае я подскажу из чего строить за небольшое вознаграждение.
    3. Готовят деньги на материал. Что-то закупают по необходимости.
    4. 5 человек за строительный сезон легко поднимут дом на 300-350м2.
    Итого мы имеем коттеджик. Ох....ю экономию на инженерных сетях, огородик и еще кучу ништяков.
    Как говорил мой препод - жилье для бедных.
  9. 25 Февраля 2013 Пон 15:34:07
    Толька писал : Может сработает?
    Собирается 5 молодых специалистов, которые нуждаются в жилье.

    так они в городе работают наверное? ездить что ли каждый день?
  10. 25 Февраля 2013 Пон 15:34:28
    Толька писал : Может сработает?

    И лучше такую штуку проделывать в КрКр Смайлик :-)
  11. 25 Февраля 2013 Пон 15:39:35
    Эрхафан писал :
    Толька писал ... : Может сработает?

    И лучше такую штуку проделывать в КрКр Смайлик :-)

    На утеплении и отоплении офигенно можно сэкономить.
    Мне в Адлере понравились домики из стекла и монолита.
    Кстати, в Краснодарском крае, сколько нынче сотка ИЖС стоит, чтобы не до жиру. Рядом с водоемом.
  12. 25 Февраля 2013 Пон 15:41:03
    spectrum писал(а) :
    Толька писал ... : Может сработает?
    Собирается 5 молодых специалистов, которые нуждаются в жилье.

    так они в городе работают наверное? ездить что ли каждый день?

    Ну из-за 9000 в месяц в город на работу ездить нецелесообразно.
  13. 25 Февраля 2013 Пон 15:46:39
    рабочий писал(а) :Родные только рады что мы у них живем

    Confused

    Мужчины, мужчины... эхехех...
  14. 25 Февраля 2013 Пон 15:49:22
    Толька писал :Кстати, в Краснодарском крае, сколько нынче сотка ИЖС стоит, чтобы не до жиру. Рядом с водоемом.

    Чтоб прямо на берегу (построить причал и мостки для рыбалки) и со всеми коммуникаци? Недорого.

    Вот в лоб, первое что попалось: [внешняя ссылка]

    0,46 га (вода, газ, искричество - все подведено; участок выходит на большую реку) - 650К рублей. Ну и домик-времянка в качестве бонуса (под дальнейший снос). Размечай, межуй, стройся!
    Смайлик :-)
  15. 25 Февраля 2013 Пон 15:52:31
    Вот она!!!
    А мы тут в Сибири с.ка мучаемся - миллионы ворочаем. А тут за 650тык всё включено - всё для души.
    Спасибо за ссылку.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28, 29, 30  Вперёд