Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63587

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 20:11:36
    всё
    значит я такая крутая, что ты под меня косишь?)
  3. 22 Ноября 2012 Чтв 20:12:04
    всетаки твой мне больше нравитцо :(
  4. 22 Ноября 2012 Чтв 20:13:05
    ну если хочешь могу предложиь тебе взять аву карася..нет?
  5. 22 Ноября 2012 Чтв 20:13:57
    Леди Юлия писал(а) : ну если хочешь могу предложиь тебе взять аву карася..нет?


    карась печален шопипец Гы-гы-гы
  6. 22 Ноября 2012 Чтв 20:24:14
    Леди Юлия писал(а) : всё
    значит я такая крутая, что ты под меня косишь?)


    а можешь мне ник поменять?
  7. 24 Февраля 2013 Вск 0:08:02
    по теме:
    тоже встал вопрос о покупке своей квартиры. Самый простой вариант - откладывать каждый месяц определенную сумму и нести в банк под проценты.....с этого варианта и думал начать пока не подвернулось выгодное предложение - машина на срочной продаже. Теперь с машиной и кредитом Гы-гы-гы
    А так, если нет семьи и детей то молодому проще поднять свой заработок = больше шансов купить долгожданную квартиру)))
  8. 24 Февраля 2013 Вск 0:09:27
    рабочий писал(а) : А так, если нет семьи и детей то молодому проще поднять свой заработок = больше шансов купить долгожданную квартиру)))

    Если есть семья и дети, то ведь это как-то стимулирует к заработкам - растут доходы, покупаются квартиры эти самые. И т.д.
  9. 24 Февраля 2013 Вск 0:18:38
    Эрхафан писал :
    рабочий писал(а) ... : А так, если нет семьи и детей то молодому проще поднять свой заработок = больше шансов купить долгожданную квартиру)))

    Если есть семья и дети, то ведь это как-то стимулирует к заработкам - растут доходы, покупаются квартиры эти самые. И т.д.


    не сказал бы. Если нет семьи и детей, то проще сорваться и уехать на заработки в другие регионы, на тот же север. Больше свободного времени, возможность где-то подрабатывать.
    Да, конечно семья и ребенок очень мотивирует, но мобильность пропадает. Имхо
  10. 24 Февраля 2013 Вск 0:19:37
    рабочий писал(а) :Да, конечно семья и ребенок очень мотивирует, но мобильность пропадает. Имхо

    С чего бы она пропадала-то? Офигеть
  11. 24 Февраля 2013 Вск 0:31:23
    Эрхафан писал :
    С чего бы она пропадала-то?


    ну как же. покупаешь квартиру в ипотеку сажаешь туда жену и детей. самому в москву на заработки что ли ехать?
  12. 24 Февраля 2013 Вск 0:33:28
    Эрхафан писал :
    рабочий писал(а) ... :Да, конечно семья и ребенок очень мотивирует, но мобильность пропадает. Имхо

    С чего бы она пропадала-то? Офигеть


    я же сказал, это мое личное мнение
  13. 24 Февраля 2013 Вск 0:55:59
    Какая разница, после вуза или 10 лет стажа после ПТУ?
    Квартиру купить практически невозможно, если...
    топ должность
    наследство
    украл

    Забудьте о собственности и сразу ползите на кладбище, если у вас нету 1,2,3
  14. 24 Февраля 2013 Вск 2:10:29
    RRRы(дубль) писал : Забудьте о собственности и сразу ползите на кладбище, если у вас нету 1,2,3

    По мне лучше:
    1. Крепкое здоровье
    2. Надежная семья
    3. Предприимчивость
  15. 24 Февраля 2013 Вск 2:27:02
    Alexterran писал :
    RRRы(дубль) писал ... : Забудьте о собственности и сразу ползите на кладбище, если у вас нету 1,2,3

    По мне лучше:
    1. Крепкое здоровье
    2. Надежная семья
    3. Предприимчивость


    Это был сарказм, но не относящийся к ценностям.
    Стоимость квартир конская и нужно начинать 3,14здить тех, кто это устроил.
  16. 24 Февраля 2013 Вск 2:39:44
    RRRы(дубль) писал ? ? ? :

    начинать давно надо было..
    по времени сейчас, самое то - заканчивать..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 28, 29, 30  Вперёд