Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Стрижка собак 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 23:21:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 13328

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Декабря 2010 Пон 23:21:32
    На выставки готовлю пока только своих пуделей, из других пород вополне успешно готовила шпицев.

    Для дома - пудель , йорк, шпиц, спаниель, шитцу и тп.
    Триммингуемые породы - терьеры, шнауцеры - не делаю.

    В работе использую профессиональный инструмент (Oster, Mozer, Andis) и косметику (Crown Royal).



    Модельные и гигиенические стрижки, мытье и отфенивание проф-компрессором "Metro Air Force Commanders", стрижка когтей, чистка желёз, запущенных собак "без уколов",
    цены демократичные.


    8 950 786 11 52
    52 88 56
    E-mail: magic-mist@yandex.ru
    SKYPE: magic-mist.

    Анастасия Филоненко-Чоповская
    питомник пуделей "Мэджк Мистери"

  2. 22 Февраля 2013 Птн 2:45:16
    Ах! Кто-то поднял мою старую темку... Смайлик :-)

    ну тогда дополню её тем, что у меня появился еще и вот такой новый мощный компрессор -





    так что принимаю на груминг крупных собак и собак с труднопросушиваемой шерстью: голден ретриверов, вельш корги пемброк и тд.


    Благодаря профи косметики так же возможно вычесывание йорков практически из любого состояния. Или любая стрижка по заказу владельцев.
  3. 22 Февраля 2013 Птн 2:50:37
    дополню так же и фотоками Смайлик :-)

    Парочка крайне запушенных йорков - заказали просто обрить "под котовского", но были не против небольших моих дополнений...

    Были такие -




    в процессе -





    Получились вот такие (мордочки оформлены а ля "корейский стиль") по-моему собачки очень счастливы были избавиться от своего "сомнительного колтунного украшения" Лыба[/URL]


    Довольные малыши ждут хозяев)))



    Стригла эту парочку машинкой и вот этими филировками в основном -

    при груминге использовалась косметика "Crown Royale"
  4. 22 Февраля 2013 Птн 10:14:30
    Не подскажете, а есть знакомые, кто выщипает грифона для дома?
    Недорого.
  5. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 10:23:58
    Сколько будет стоит подстричь той-пуделя?
  6. 22 Февраля 2013 Птн 22:55:12
    Rain_Man писал : Сколько будет стоит подстричь той-пуделя?


    Стрижка домашняя "спортивная" (шапочка + штанишки подлиннее, тельце коротко) мелкого пуделя занимает по времени примерно 1,5 часа, выставочная стрижка (лев с гривой) - 2 часа. От объема работы зависит и цена, ориентировочно 500 р. в час.

    В стандартную процедуру стрижки не запущенного пуделя входит -
    мытье, сушка феном, бритье машинкой (лапки, мордочка и пр.) стрижка ножницами + подстригание когтей и чистка желёзок, по желанию владельца может быть дополнена чисткой ушек и снятием зубного камня.
  7. 22 Февраля 2013 Птн 23:29:04
    Ivanma10 писал(а) : Не подскажете, а есть знакомые, кто выщипает грифона для дома?
    Недорого.


    Есть знакомая девушка, которая недорого делает именно триммингуемые (щиплющиеся) породы, вполне надежный человек - проверьте ЛС.
  8. яяdox


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2013 Суб 10:32:44
    Вы прекрасно подстригаете собак, но хочу вас предостеречь от УЗ чистки зубов собак без анестезии, во всем мире это считается некачественно оказанной услугой (есть судебные прецeндеты в США), такая чистка приводит к усугублению состояния зубов и их ранней потери.
  9. 23 Февраля 2013 Суб 18:03:53
    яяdox писал : Вы прекрасно подстригаете собак, но хочу вас предостеречь от УЗ чистки зубов собак без анестезии, во всем мире это считается некачественно оказанной услугой (есть судебные прецeндеты в США), такая чистка приводит к усугублению состояния зубов и их ранней потери.


    Вы совершенно правы про УЗ чистку, у меня по поводу данного варианта большие сомнения так же.

    Я сначала прямо загорелась идеей купить сей "агрегат", но навела справки в разных продвинутых местах и того... раздумала.

    Уж очень много негативных отзывов по ультразвуку, особенно от владельцев мелких собачек.

    Чищу зубки собачкам просто механическим способом и без применения наркоза. В сложных случаях отправляю к докторам.

    Во время стрижек тоже никаких медикаментозных средств не применяю, в случае сопротивления - только уговоры для несогласных и намордник для агрессивных.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд